И все-таки платные парковки спасут центр от пробок и заторов лишь в дневное время! Утро и вечер будут такие же пробки как и сейчас.... просто у нас центр города не справляется с потоком машин, а альтернативных способов его объехать практически нет! Так что платная парковка, только для комфортной езды днем по городу, а утром и вечером опять привет наши "любимые" пробки ))
Гость
17 сентября 2014, 21:09
Я как-то не заметил большого различия трафика между, к примеру, между 6 и 8 вечера, в 8 правда практически все полосы свободны для движения :)
Гость
14 сентября 2014, 17:26
Центр он объективно маленький. В нем реально всем не поместиться. Если все хотят ставить в центре машины бесплатно и иметь возможность свободно перемещаться по центру, то под парковки придется отдавать стадион локомотив, парк горького, центр парк, всю набережную.
Я думаю лучше ввести все же платные парковки чем такой сценарий
Гость
12 сентября 2014, 19:32
Народ, ВЕСЬ центр ВДОЛЬ ровно 3,6 км то есть учитывая что тачку можно на набережной поставить вам максимум 20-25 минут пешком до работы в любую точку "центра", уж не час и не два топать
Гость
12 сентября 2014, 17:58
Народ, хватит писать про метро, оно Вас не спасет. Ну будет одна станция в центре в районе Луча и что, кто-то из Вас пойдет оттуда пешком до БКЗ, да и доехать до этой станции то не со всех районов будет можно.
Пересаживайтесь на общественный транспорт, чем больше будет пассажиров, тем быстрее будет обновляться автобусный парк на более комфортный и новый.
Мне вот проще, у меня офис в том доме где я живу и парковка у меня подземная, поэтому мне не составляет проблем приехать в центр города в другой офис, отдать 50-100 рублей за СВОБОДНОЕ место, БЫСТРО все сделать и уехать, а не как сейчас ТРАТИТЬ кучу времени на попытки припарковаться.
Правильно сказано: "Не можешь платить, езжай на автобусе".
Гость
17 сентября 2014, 13:05
я думаю что если бы городской транспорт был бы дешевле то многие пересели бы на него а стоимостьт проезда сильно завышена поэтому и не хотят наши люди ездить в автоб и они ходят полупустые и часто . мне 2 л бензина хватит до работы доехать и ребенка довезти чем я 80 руб на дорогу потрачу сбе и ребенку . вдумайтесь господа !!! зачем задрали стоимость роезда !!!!
Гость
12 сентября 2014, 17:45
ЗАДАЧКА. На автобусе час ехать на работу, к примеру, а на машине 30 минут, а если я на машине еду час на работу? во сколько нужно встать чтоб приехать к 8:00 к работе? проще тогда квартиру в центре снимать и жить там в будни, а в выходные домой ехать к семье повидаться?
Гость
12 сентября 2014, 13:33
Не знаю, чем думают чиновники, но центр стоит не из-за припаркованного транспорта, а из-за того, что из него не выехать, его не персечь. Центр встаёт в пробку начиная с его выездов(Ленина-Робеспьера, Вейнбама, Белинского), так что эта задумка БЕСПОЛЕЗНА. Станет только легче припарковаться случайному гостю центра, хотя ещё посмотрим. Развязки - это наше всё, но это жутко дорого, да и не впихнёшь их, там где они надо. Я б отложил этот вопрос хотя бы до введения моста, может случится маленькое чудо.
Гость
17 сентября 2014, 21:01
111, да неужели? То есть, когда автобус разгоняется после выезда из центра - это чисто мои глюки :) Мира движется по одной полосе в сторону из-за припаркованных авто. На Маркса и Ленина не лучше.
Гость
12 сентября 2014, 00:24
Чего все в шоке то? У нас у каждого второго по 2 кредита. Платите по 3-5 тысяч за шубы да смартфоны. Так может проще на парковку в центре откладывать?
Гость
12 сентября 2014, 00:02
Интересное решение проблемы парковок. Сократить количество парковочных мест как минимум в 2 раза, а если еще и будут следить чтобы парковались все по правилам то во все 3 раза. И при таком раскладе места припарковаться как не было, так и не будет, только теперь за это придется еще и платить...
Интересно, а сколько людей думают не только о себе? У 80-90% маршрут дом-работа-дом, но единицы из них ездят на работу на общественном траспорте. Сам работаю в центре, личный авто также имеется, но на работу добираюсь на автобусе. Да, не так комфортно, едешь стоя, народу бывает много. Но не смертельно же. А то тут у некоторых, я смотрю, зимой в автобусах бывает холоднее, чем на улице (наверное и метели в автобусе бывают). Все друзья удивляются, почему езжу на автобусе.
А если будет метро, более комфортные автобусы, много ли из тех, кому нужно детей в садик/школу отвезти/привезти покинут свои авто? Мне кажется, что мало таких.
Просто видя всю эту ситуацию с парковками понимаешь, что осознания ситуации у людей нет, ради себя любимого все лучше будут стоять в пробках часами, парковать авто на троутаре, но никогда не сядут в общественный транспорт. И если не предпринимать каких-либо мер, вплоть до таких платных парковок, с каждым днем ситуация будет все хуже и хуже.
Гость
12 сентября 2014, 15:18
Nord, согласен на 146%. Есть машина, но на работу на автобусе. Не надо в гараж, потом из гаража, и еще в пробках бензин жечь. Машину использую когда нужно покататься по делам или в дальние поездки.
Гость
12 сентября 2014, 17:42
Nord, на автобусе час ехать к примеру, а на машине 30 минут, а если я на машине еду час на работу? то тогда надо квартиру в центре снимать и жить там в будни, а в выходные домой ехать?
Васёк, ну выходите из дома пораньше) Опять же все упирается в ваше самолюбие. Мне ехать что на автобусе (20-25 минут), что на машине (15-10 минут), в принципе, погоды не делает. У нас, например, на работе есть люди, кто приезжает специально раньше на полчаса (или даже сорок минут), чтобы успеть поставить авто на парковку. И сидят потом ждут рабочего времени. Логично это или нет, не знаю, но получается они выезжают раньше, чем выезжали бы на автобусе. Ну и в крайности не впадайте, всегда есть выход из ситуации. А представьте, сколько людей едут на работу с окраин, у которых нет личных авто. Им выбирать не приходится, но как-то ездят же.
Гость
11 сентября 2014, 23:26
"Специалист по транспортному планированию «Красноярскгражданпроекта» Владимир Неня к появлению платного паркинга относится спокойно: «ЛИШНИЕ ЛЮДИ и уже не будут ездить на личном транспорте."
Никто не обратил внимания на эту фразу и тот факт, что лишними людьми, возможно, считают небогатых автомобилистов, то есть значительную часть города.
Гость
17 сентября 2014, 20:56
Инна, то есть за комфорт Вы платить не желаете. Автомобиль вам тоже даром достался? Сударыня, за комфорт нужно было платить во все времена. Если нет средств - нет комфорта. Се ля ви :)
Гость
11 сентября 2014, 22:54
пускай тогда вводят платный проезд по центру, шлагбаум на всех ключивых улицах, и для всех, в том числе и для жильцов центра, 5000 в месяц, и пусть в эту стоимость входит парковка, тогда будет справедливо
Давайте посчитаем,человек работает в центре,вариант ставить на альтернативную парковку отсутствует,т.к. далеко идти. Итак, 8-ми часовой рабочий день=400 руб.,работаем по пятидневке=2000 руб., умножаем на 4 неделе в месяце и получаем 8000 руб. =)
Гость
13 сентября 2014, 21:23
Demonles, вы забыли обед,9 часов)
Гость
16 сентября 2014, 09:59
Demonles, а чео вы хотели? Удобства иметь и не платить? За удобства надо платит! Цену нужно еще поднять, чтобы меньше выпендривались с автомобилями. В том то и дело, иметь автомобиль не означает только купить автомобиль... Это значит платить и платить за содержание еще одну зарплату, вот тогда да, ты имеешь автомобиль.А то нашлись "богатые", выпендриваются, темнота...
Чалдон, забавно это читать, а давно ли машина стала предметом роскоши?)) мне кажется это средство передвижения,который может позволить каждый,при большом желании. Для сравнения автобус обходился мне примерно в 3-4 тысячи в месяц, взял машину и уходит 3 тысячи
Гость
11 сентября 2014, 19:55
Просто чиновники выбрали тот вариант, который попроще и на котором они смогут заработать, вот и все.А на всех людей им давно было фиолетово
Jedi, Нет, просто наконец-то отказались от популистских мер в виде расширения улиц, нагромождения развязок в историческом центре, а пошли по пути цивилизованных стран.
Гость
11 сентября 2014, 19:41
Все, кто предлагает ездить на ОТ: вы вообще хоть раз ездили на автобусах? Вы знаете, что зимой в автобусе холоднее, чем на улице. Я вот ездила, мерзла и ездила. И ладно если проехать пару остановок, а если ехать надо два часа, еще и с пересадкой? Не всегда работу возле дома можно найти. Вот пусть сделают нормальный ОТ, тогда и будем все на нем ездить.
Гость
12 сентября 2014, 10:32
Гаечка, ну да, ездили, по утрам и вечерам автомобилисты часто создают пробки))
Гость
12 сентября 2014, 15:13
Гаечка, вот уж неправда. Езжу 3 года из рощи в октябрьский р-он и обратно. холодные автобусы попадались единицы. Если бы это было массовым явлением, то уж не молчал бы никто. А кондукторы тогда как бы работали???
tt, кондукторы- в тулупах в таких случаях. Предлагаете в офис в тулупе и валенках ездить?
Гость
11 сентября 2014, 16:06
Авто становиться не выгодным:) на парковку работай,на страховку работай еще и дополнительное страхование делай :)
Гость
11 сентября 2014, 16:36
356, вы удивитесь, но в Европе многие считают так же и ездят на общественном транспорте. Да и не только в Европе. У меня родственник в Москве живет. Работает в очень крупной известной компании (которая себя называет "национальным достоянием"), ездит в Европу в составе группы, заключающей договора на миллиардные суммы. И не имеет личного авто - не видит смысла в нем для передвижения по Москве, ибо это дорого и медленнее, чем на метро. Предпочитает взять такси, когда это необходимо.
Возмущаются больше всего владельцы далеко не каких-то стареньких ВАЗов и ГАЗов, а те кто ездят на иномарках.
Может вы когда бак заправляете, тоже возмущаетесь с чего я вдруг за бензин должен платить?!
Гость
13 сентября 2014, 21:21
Михаил999, вы явно владелец как максимум велосипеда,если у вас нет возможности купить авто или вы просто находите другие варианты куда потратить деньги,то не стоит так озлоблено кидаться на всех автовладельцев.Зависть самое плохое чувство...Мы же вам не указываем как жить!
Гость
14 сентября 2014, 03:51
Михаил999, ага я возмущаюсь почему я так за дорого этот бенз покупаю,при том,что живу пожалуй в самой богатой стране по полезным ископаемым,у нас куча нефти и газа,а он дорожает и дорожает.
Гость
11 сентября 2014, 14:52
То есть, по вашему, надо всех из центра в Рощу переселить, у кого машины есть? А босоту безмашинную в центр?
Я тут родилась и выросла и менять район желания нет. Тем более продав 1-комн в центре, не купить 1-комн плюс гараж не в центре!
А вот если бы к каждой квартире прикрепить по парковочному месту, бесплатному, пусть на парковках в районе Кванта или Театра оперы и балета, а новостройщиков обязать учитывать площади под парковку во дворе или подземную, то это разгрузило бы улицы центра!
lora, ну вы же понимаете, что это нереально? Ни в нашей стране, ни в какой другой. Нужно исходить из реалий. А реалии таковы - в Праге, например, люди с доходом в несколько раз выше нашего считают, что авто для них слишком дорогое удовольствие. Почему вы считаете, что кто-то вам обязан к однокомнатной квартире в центре обеспечить еще и парковочное место? Парковочные места и на окраине продаются в новостройках за отдельную плату. Вы готовы купить парковочное место в районе Кванта или Театра оперы и балета по рыночной стоимости? А ведь в центре есть новостройки с подземными паркингами, который не распроданы на 100% и их владельцы с радостью вам продадут местечко.
Гость
11 сентября 2014, 16:28
ИзРощи, потому что в Праге расстояния не те и климатические условия тоже, там машина вообще не нужна!!!
Вы знаете, сколько такие парковки будут занимать места? Что касается подземных - они не были и не могут быть бесплатными, т.к. само по себе их строительство стоит немало. В новых домах их часто делают, но что-то уважаемые горожане не стремяться раскошелиться. К сожалению, нет у людей чувства ответственности: купил авто - будь добр оплатить его содержание. Все считают, что, выложив один раз некоторую сумму на покупку, они получают некие привилегии: парковочное место у дома им организуй, у работы - тоже, бензин раздавай чуть ли не по себестоимости.
вл, а зачем работать в центре за 18000 тыс. руб.? За такие деньги еще понятно, если вы работаете возле дома, ходите пешком на работу, с работы и на обед домой. А ездить в центр на машине за 18000 - я этого не понимаю. Если вычесть затраты на авто, то жить на что? Как говорил Станиславский - "не верю".
lorel, живя в центре (да и в любом другом районе), вы оцениваете разные плюсы и минусы. Если никак не устраивает отсутствие места для бесплатной парковки во дворе, можно продать квартиру в центре и купить на окраине квартиру побольше и гараж на разницу. Возможно, и еще деньги останутся. Ну или сдавать в центре, снимать на окраине.
Всем жалобщикам на то, что на автобусе на работу в центр холодно, долго, неудобно и т.п. Что мешает поменять работу?
Гость
11 сентября 2014, 15:50
человек ИзРощи, по повадкам сильно похож на финансово заинтересованного точечного застройщика, сам в такой застройке жить не собирается, и другим участливо не советует.
uram, живу в Роще, к застройщикам отношения не имею, вечером ищу место во дворе, куда воткнуть авто. Но не расстраиваюсь, если не нахожу - в радиусе 200 метров всегда найду место. Когда бываю в центре, оставляю авто на Лебедевой, в районе Центрального рынка, в районе Оперы и Балета или возле Луча. Не считаю проблемой пройтись от одной из этих парковок до нужного мне места.
Гость
11 сентября 2014, 18:31
ИзРощи, гараж как квартира стоит! какие размены то!
Гость
11 сентября 2014, 14:11
Совсем обнаглели повысьте заработную плату до достойного уровня, дочь работает в центре зарплата 10 тысяч без машины ни как. Ребенка то на тренировку, то из школы забрать и т.д.У нас все для людей и для семьи. А Михаилу хочется ответить не все ездят на лексусах есть обыкновенные машины и не надо злобу выливать на всех, о потом владельцы более дорогих машин ни в чем не виноваты что у нас и на сегодняшний день при проэктировании в новых районов предусмотрены дороги чуть ли не в одну колею. А центр таким образом не разгрузить, а только озлобить людей.
Татьяна, а дочь считать умеет? На 10 тыс. в месяц жить и ездить на авто на работу нереально. Может есть другие выгоды от такой работы, кроме ЗП?
Гость
11 сентября 2014, 13:24
Бороться надо с причинами, а не со следствием! Городу давно нужны многоуровневые парковки в центре. За символическую плату, а не по 50 руб/час! Чтобы у людей была альтернатива! А то начали у Кванта паркинг строить - и где парковочные места??? Я живу, например, в центре, оставляю машину на улице, потому что дворик малюсенький и вместить машины всех жителей не может. И что мне теперь - платить по 500 руб.в день, если у меня выходной и машина просто стоит у дома???
lora, да платить! Любишь кататься - за саночки тоже надо платить! Да и машина я так понимаю, далеко не ВАЗ!
Гость
15 сентября 2014, 13:10
lora, почему вы решили, что во дворе дома можно парковать свою машину?
Никто никому не обязан предоставлять место под парковку на улице или во дворе, проблема эта проблема собственника авто, вот и устраняйте причину своего недовольства - найдите деньги на покупку гаража или платную парковку.
Гость
11 сентября 2014, 13:22
50 рублей, действительно многовато, 20, максимум 30, были бы ещё в рамках здравого смысла. По крайней мере для тех, кто работает в центре.
С другой стороны, если ездишь в центр по личным делам - плати.
С появлением метро может 50 рублей и будут себя оправдывать, так как будет адекватная альтернатива наземному общественному.
Гость
11 сентября 2014, 12:58
Решение хорошее, нужно как то освобождать центр от пробок, у кого есть деньги будут парковаться. Во всяком случае никто не пострадает от того что домой через центр можно добираться быстрее)
Гость
11 сентября 2014, 12:26
Кончится тем, что будут заставлены все окрестные дворы, а также в два ряда авто будут ставить, занимая полосу для движения. По 50р. Конечно круто. Это при рабочем дне в 8 часов 400р. А в месяц 10 т.р. Где-то. Метро бы сначала построили нормальное, как в крупных городах, а потом уж платный паркинг. Думаю большинство бы с радостью ездило на метро без пробок, экономя время, нервы и бензин!
Гость
14 сентября 2014, 15:29
Автолюбитель, Ага от луча куда нибудь на бкз будешь пешком ходить. опять будешь ныть
эд, самое удивительное, что крузаки, бмв, мерседесы, ауди и т.д. берутся за наличные в 100 % случаев!
Гость
14 сентября 2014, 03:55
Михаил999, потому,что люди на таких машинах(да,да да полно таких знакомых) умеют деньги считать и 50руб на ветер не выкидывают.
Гость
11 сентября 2014, 11:15
Наглецы, я работаю в центре а оплата труда 18000 и о какой платной парковке с такой оплатой может идти речь? если губернатор это допустит, то не о каких бедных людях он не думает!!!
вл, прям совсем тут из себя бедного сделали! Продайте машину и все дела.
Гость
11 сентября 2014, 23:22
вл, цитирую:
"Специалист по транспортному планированию «Красноярскгражданпроекта» Владимир Неня к появлению платного паркинга относится спокойно: «Лишние люди уже не будут ездить на личном транспорте. У нас каждый считает, что должен иметь в центре парковку. А почему не ездить на общественном транспорте? Во всем мире парковки в центрах города ограничивают и делают только для богатых, кто в состоянии за нее заплатить»."
Все сказано чётко и понятно: центр и машины только для богатых, бедняки никому не нужны и их планка - ездить на автобусе. Не нравится платить за парковку - продайте машину и все, проблем не будет. не умеете зарабатывать, ходите пешком. Это мнение не моё, а нашей власти. Кстати, по поводу того, что бедным не стоит ездить на авто, тогда и пробок не будет и несчастные богатые товарищи не будут страдать говорят уже давно и не только данный специалист.
И кстати я за платные парковки, но только специально созданные и для тех, кто не живет и не работает в центре, а приезжают, например в магазины, кафе (например пркарковаться у дороги, чтобы бургер из кфс съесть), на часик по делам. Парковать машины вдоль дорог и создавать пробки явно не вариант. а работодатели пусть оплачивают парковки для своих сотрудников, мне кажется это логично.
Гость
17 сентября 2014, 20:40
И как же Вы на такую зарплату авто купили?
Все правильно делают. Хочешь комфорта - плати! С чего Вы взяли, что Ваш комфорт должен быть бесплатным?
Гость
11 сентября 2014, 10:58
Да что возмущаться то?! Ну да , далеко ходить придется, ну да, ножками. Прогуляетесь. Хотите с комфортом- 50 р и никаких проблем. Я сама водитель, всегда с маленьким ребенком. Т.е.мне придется парковаться платно, чтобы с малышом далеко не идти. Но я не ною. Время покажет, если это даст нужный и ожидаемый результат, то пусть будет платно.
Гость
17 сентября 2014, 16:52
Даша Ш,
Вы мадам, с ребёнком в конце месяца подсчитайте потом свои расходы на парковку, ваша зарплата несколько уменьшится!
Гость
11 сентября 2014, 10:18
Прежде чем вводить какие то ограничения, нужно предложить альтернативу в виде бесплатных стоянок в шаговой доступности.
Гость
14 сентября 2014, 23:24
Konst, вы представляете что станет с центром если в нем у каждой организации будет в шаговой доступности стоянка?) это же просто караул
Гость
11 сентября 2014, 10:14
Не видел в центре пробок из-за плохо припаркованных машин. Пробки из-за того, что развязки не справляются с объёмом машин. Перекрёсток Ленина-Робеспьера вечером, например. Или Вейбаума-Марковского.
Яяя, Правда? Т.е., когда вся крайняя полоса заставлена авто, потому что паркуются фиг пойми как, а водители автобусов вынуждены на каждой остановке перестраиваться туда-сюда, тормозя тем самым движение - это ерунда?
Гость
12 сентября 2014, 00:19
Яяя, правильно. Потому что пробки не от того что ставят не правильно а от того что все продавцы и клерки после работы прыг по машинам и домой по ленина
Гость
11 сентября 2014, 09:48
Вы создайте сначала этот "общественный транспорт"! А то не уехать не приехать.
Это вам не Токийское метро, по которому можно время на часах устанавливать правильное.
Гость
11 сентября 2014, 09:40
Специалист по транспортному планированию «Красноярскгражданпроекта» Владимир Неня к появлению платного паркинга относится спокойно: «Лишние люди уже не будут ездить на личном транспорте. У нас каждый считает, что должен иметь в центре парковку. А почему не ездить на общественном транспорте? Во всем мире парковки в центрах города ограничивают и делают только для богатых, кто в состоянии за нее заплатить».
1. Получается у нас все у кого недостаточно денег "лишние"?!
2. Потому что сам бы попробовал на нашем общественном транспорте поездить, особенно зимой с пересадками, да еще и с пригорода, тогда бы и понял почему люди не ездят на автобусах!
3. Во всем мире общественный транспорт по другому организован, а в крупных городах еще и метро есть!!!
Nik, зимой нужно всем за простуды и обморожения на остановках подавать в суд на администрацию города, пусть возмещают убытки "лишних" людей в нашем климате.
Гость
12 сентября 2014, 06:18
пила Дружба, одевайтесь теплее. Мы не в тропиках, у нас зимой холодно, и не только на остановках. От этого спасает теплая одежда и обувь.
Гость
13 сентября 2014, 13:30
Мария, это какую теплую одежду нужно иметь, когда например на улице минус 40, автобусы все замерзшие (как и водители), не заводятся. Стоишь на остановке час - полтора в ожидании хоть какого нибудь транспорта. А еще особенно после тяжелого рабочего дня уставший, голодный, еще и если работаешь не до 17, а до 20-21 часа, так вообще красота!!! конечно какая то супер теплая одежда за супер деньги поможет!!! У вас видимо не слишком развито видение реальной жизни не богатого человека.
Гость
11 сентября 2014, 09:31
Нет значит я живу в центре мне надо платить 3 тыс в год? Чтобы возле дома машину ставить ??А если перееду на взлетку то ненадо? Что за бред то! Пусть делают нормальные парковки в центре! Я живу в этом городе и с каждым годом поражаюсь как людей зажимают в какие то рамки. Если такие умные то сначала оьеспечте нас чистым воздухом и всем остальным чтоб мы платили за такие мелочи
Гость
11 сентября 2014, 10:18
Таня, за двор платить не надо. Это вы себя своими выводами зажимаете.
Гость
11 сентября 2014, 10:44
Таня, нужен закон о отзыве депутатов
Гость
11 сентября 2014, 13:13
Таня, хочешь изменить мир - изменись сам. Пересядьте на общественный транспорт, количество выхлопов в воздух хоть на чуть-чуть да уменьшится. А если все пересядут то и дышать можно будет спокойно.
Гость
11 сентября 2014, 09:30
Не многовато ли для Красноярска, стоимость парковки почти как в москве хотят, тогда и з.п. у людей до московских делать надо.
Пробки в центре не из-за парковок, а из-за большого количества транзитного транспорта через центр и низкая пропускная способность нескольких перекрестков.
Гость
11 сентября 2014, 09:27
Уважаемый специалист граждан проекта - а ничего что во всех городах где в центре ограничивают парковку и "делают ее для богатых" есть метро!!!!!????
Гость
12 сентября 2014, 08:44
саня, представьте во что превратится центр пока метро появится? Во вторых некоторые все равно ради метро машины не бросят. И по прежнему про парковки говорить
Гость
11 сентября 2014, 08:54
Отличная новость! Наконец-то через центр можно будет спокойно ездить. Цена конечно высока, рублей 20 за час - в самый раз. Больше всего бесят паркующиеся у Луча, тем самым автобусы просто щемятся как попало, в результате пробка.
Сергей, центр как стоял так и будет стоять. А автобусы, которые объезжают пробку по парковке со стороны библиотеки, а потом перестраиваются в крайнюю правую полосу и полностью перекрывают всю дорогу, это норма? Из за них как раз и пробка, а не из за одной полосы парковки.
Гость
11 сентября 2014, 08:48
Сейчас следом поднимут цены на общественный транспорт и будет вообще 'красота'! Стройте альтернативные большие парковки! И метро! Равняются они на Москву блин. Продукты тогда тоже продавайте по ценам Москвы и зарплаты поднимайте с прожиточным минимумом.
Гость
11 сентября 2014, 17:05
Татьяна, зачем вам деревне блин... Кроме блина и слов не знаете. Есть машина - плати за всё... за гараж, парковку и не оставляй во дворе свой кредитный хлам.
Гость
12 сентября 2014, 16:18
Татьяна, а вы думаете, что в Москве золото лопатами гребут и не иначе? Здесь процентов 30 населения получают те же самые зп в 25-35 тысяч рублей, большая часть зарплат - 40-50 тысяч (это средняя по городу). Цены на продукты ненамного выше,чем в Красноярске - да и каждый находит по себе. Можно каждый день заходить в "Азбуку вкуса" и покупать, например, хлеб-молоко на 300-400 руб. А можно тот же самый набор брать в "Пятерочке" за 80-100.
При этом парковка - 80-100 руб за час в центре. Проезд - 25-40 руб за поездку. Стоимость коммунальных услуг в 3 раза выше.
Гость
14 сентября 2014, 23:20
Татьяна, а при чем тут автовладельцы которые весь центр в машинах заставили и общественный транспорт? Что то связи не вижу.
Гость
11 сентября 2014, 08:29
Я водитель и я-ЗА!!! Центр хоть двигаться начнёт. А 50р. то не много, на машину деньги нашёл, найдёшь и на парковку.
Гость
11 сентября 2014, 09:51
Александр, эта мера никакого отношения к нашим пробкам не имеет!
Гость
11 сентября 2014, 10:16
Артем, к пробкам имеет отношение наглость водителей, которые, в том числе, паркуются как попало. Так что всё взаимосвязано
Гость
11 сентября 2014, 10:35
Александр, как же достали такие стереотипы,мол если машина есть значит есть лишние деньги и хорошо живешь, вы как чиновник рассуждаете, из принципа бы не ставил машину платно если бы была.
Гость
11 сентября 2014, 07:53
давно пора уже, по будням с 08 до 19 сделать так. а то приедут на свою офисную работу, сидят бумажки перебирают, а машина 8 часов и более перекрывает движение.
Гость
11 сентября 2014, 10:18
гога, ответь мне пожалуйста, а чем вы лучше всех этих так называемых офисных планктонов которые бумажки перекладывают? Вы наверное на работу ездите на машине и вам повезло что вы не в центре работаете. А у людей которые работают в центре есть так же дети которые после работы едут в садики за детьми, потому что на автобусе добраться и забрать вовремя ребенка просто нереально. Вам не кажется что перед тем как делать платные парковки нужно создать условия (нормальный общественный транспорт, метро и так далее) для альтернативного передвижения, на данный момент их нет.
Гость
12 сентября 2014, 00:16
Парктрон, посмотрите внимательно по сторонам. В центр в основном едут одни. Никаких детей там нет. Большинство детсадов по месту жительства. Приезал на автобусе и забирай детей
Гость
12 сентября 2014, 15:03
Мария, по месту жительства говорите? наверное либо у вас нет детей или вам повезло с садиком по месту жительства. Зайдите допустим в администрацию Советского района там лежит тетрадочка, вернее энциклопедия по обмену детскими местами в садиках или послушайте что там народ говорит где живут и куда в садик возят. По поводу того что едут одни, а с кем им еще ехать? Если завез ребенка (не в центр) и поехал на работу один (в центр).
Гость
11 сентября 2014, 07:04
Участники группы "Автомобилисты Москвы" в фейсбуке уже собрали более 2000 подписей под петицией с требованием остановить платный парковочный беспредел. "Успешный" проект вылился в настоящую войну властей города с простыми автомобилистами. Ни о каком наведении порядка речи не идет. Власти откровенно врут в каждом интервью об "успешности" проекта. Единственный успех которого добились власти - это очередь из нескольких десятков тысяч простых автомобилистов, получивших незаслуженные штрафы, которые вынуждены обивать пороги чиновников. "Успешный" опыт пошел по стране. В сентябре платные парковки заработают в Красноярске, Казани, Тюмени, Челябинске, Вологде, Туле и Ярославле. Заканчивается обустройство платных зон и в Северной столице. Судя по публикациям корреспондентов из других городов - они имеют довольно смутное представление о том, чем в реальности обернулся платный парковочный беспредел, который устроили власти в Москве. Видимо, краем уха о проблемах они слышали, но имеют довольно смутное представление о том, как все организовано и что получается в результате. Региональные власти раскладывают грабли в том же порядке, как они разложены в Москве: парконы, оплата только безналичным способом, отсутствие внеуличных паркингов. Как больно будут бить эти грабли по лбам тем, кто повелся на вранье московских властей в регионах, покажет ближайшее будущее.
Достижения
Свой среди своих