NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Строительство 12 станций метро предусматривает новый генплан Красноярска

Строительство 12 станций метро предусматривает новый генплан Красноярска

Генеральный план Красноярска до 2033 года был представлен на общественных слушаньях

Новым генеральным планом Красноярска предусмотрено строительство 12 станций метро. Генеральный план Красноярска до 2033 года был представлен на общественных слушаниях в среду, 10 сентября.

Согласно генплану, в Красноярске предусмотрено строительство метрополитена. На схеме отмечены 3 основные ветки, соединяющие левый и правый берег города. Ветки метрополитена проходят в Октябрьском, Центральном, Советском, Свердловском, Кировском районах. Всего точками на карте схемы Генплана указано 12 станций.

По словам врио губернатора Виктора Толоконского, строительство одной станции обходится в 5 млрд руб., сразу запускается 5-6 станций. Исходя из этого, для строительства метро в городе необходимо федеральное финансирование.

«Метро, соединяющее два берега, необходимо. Пройдет немного времени, и в стране будет понимание, что некоторые объекты инфраструктуры обязательны для города-миллионника», — сообщил Виктор Толоконский, добавив, что в краткосрочных планах развития города — строительство транспортных развязок.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства