NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Шестиколесный автомобиль Toyota за 6 млн выпустили в Красноярске (фото)

Шестиколесный автомобиль Toyota за 6 млн выпустили в Красноярске (фото)

Компания Arctic Trucks Россия в Красноярске выпустила первый в стране 6-колесный автомобиль Toyota, сообщает пресс-служба компании ГК «Крепость». Новый автомобиль является продуктом совместной разработки специалистов Arctic Trucks Россия и исландских инженеров из Arctic Trucks Интернэшнл.

Согласно сообщению, в конце августа 2014 года инженеры компании Arctic Trucks Россия завершили работу по созданию автомобиля Toyota Arctic Trucks Hilux AT38 6Х6. Суть новой модели — появление третьей приводной оси на внедорожнике Toyota Hilux.

Автомобиль отличается заново спроектированной усиленной рамой с возможностью установки различных типов удлиненных кузовов, увеличенной грузоподъемностью и проходимостью по слабонесущим поверхностям.

«Мы создали рабочий автомобиль с грузоподъемностью в 3 тонны. Цена его будет начинаться от 6 млн руб. Конкуренцию ему составляет Mercedes Gelandewagen 6x6, но его цена уже 27 млн руб.», — рассказал НГС.НОВОСТИ председатель совета директоров Arctic Trucks Россия Илья Кангун.

Справка: ООО «Крепость АТ» (входит в ГК «Крепость») — официальный дистрибьютор бренда Arctic Trucks, в России существует с 2010 года и специализируется в модификации полноприводных транспортных средств. В апреле 2014 года компания Arctic Trucks Россия получила статус автопроизводителя на территории страны. Производственная база находится в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото krepost.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства