Все новости
Все новости

Мотоциклист сбил 16-летнюю девушку на переходе в центре

Поделиться

В центре Красноярска 16-летнюю девушку сбил мотоциклист, в «Зеленой роще» Tiguan сбил 10-летнего мальчика

В Красноярске двое детей попали под колеса автомобилистов, сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Как уточнили в пресс-службе, первое ДТП произошло 19 июня на ул. Воронова в районе дома № 39б в 18:20. Автомобиль Volkswagen Tiguan под управлением 41-летней женщины двигался со стороны ул. Ястынской в сторону пр. Металлургов и совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего дорогу в 30 м от пешеходного перехода. В результате аварии ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Вторая авария произошла на пр. Мира в районе дома № 108. Идущую по пешеходному переходу 16-летнюю девушку сбил 26-летний мотоциклист на Honda XR 400. В результате ДТП девушка также была госпитализирована с многочисленными тяжелыми травмами.

«Подобных аварий можно было избежать, если бы родители детей были внимательны и контролировали маленьких пешеходов, а также водители проявляли максимальную бдительность, особенно в летний период, когда дети предоставлены самим себе», — отметил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Владимир Подобед.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter