ГИБДД не будет штрафовать за езду на мопеде без прав
2 апреля 2014, 20:06
Гость
8 февраля 2015, 15:40
10.12.2014 выписали штраф 5000р за использование мопеда без категории М, имея АВС.
Гость
24 июля 2014, 14:21
Ну если прям так хотят... хотя хорошо когда на дороге грамотный человек, пусть сделают для желающих только теоретический экзамен, т.е. сдал теорию и получи права котегории "М"
Гость
15 мая 2014, 08:24
Как же я проигрываю с таких диванных политиков как вы. Вам хорошо вот так вот рассуждать, когда магазин в соседнем подьезде , а стоматология в соседнем доме. Суши по интернету на дом из ресторана заказывать и рассуждать в интернетах. Тем временем вы даже не представляете насколько антинароден этот закон. Наша страна это не только Москва и Питер, Красноярск и прочие города, а еще внезапно десятки тысяч сел и деревень, где мопед зачастую является не только дешевым, но и зачастую безальтернативным способом передвижения в ту же лавку или аптеку. Отменили сдачу по самоподготовке.Но ведь ни кто не подумал о том, что не в каждом селе есть автошкола. Вот вы как думаете поедет ли мой дед учится в райцентр 3 месяца на свой мопед? Нет конечно.
Гость
4 апреля 2014, 22:30
Если хорошо подумать то есть методика обучения на мотоцикле-мопед по сути тоже самое только кабылки другие, ПДД одно для всех так в чем проблема? Кажется мне это автошколы просто не хотят заморачиватся.
Гость
3 апреля 2014, 15:01
Пусть ездят те у кого есть права, у кого их нет-сидят дома, а то детям добро дали сами гайцы
Гость
3 апреля 2014, 13:07
Можете минусов поставить - но я категорически против велосипедистов и мопедистов на дороге, если они не проходили обучеие в автошколе...Почему велосипедист, который никогда не был в автошколе (я сейчас не говорю про тех у кого есть водительское) может ездить по дороге? про ДЕТЕЙ на мопедах - запретить до 18 лет и точка!
Гость
3 апреля 2014, 14:27
Пупок, Даже если у вас есть права это не показатель что вы хороший водитель и знаете ПДД или их соблюдаете!!!Так как сейчас учат в автошколах,страшно ездить за рулем!
Гость
3 апреля 2014, 13:02
Челдон, по поводу автомата. В ПДД нет вообще, на сколько я знаю упоминания о категориях. Категории расписаны в Правилах сдачи квалификационных экзаменов на вождение. Считаю вполне справедливым, что на автомат выдается своя категория. Если человек не садился за механику, то имея хоть 30-летний опыт на автомате не сможет он с места в карьер на механике двинуть :) Вполне справедливо при пересадке на механику было бы сдавать практически экзамен.
По поводу мопедов. Имея категорию B вы имеете право передвигаться и на мопедах, тоесть имеете категорию М.
Игорь, а я о чём собственно? Сдавать должны все на механике - и нет необходимости оговаривать АКПП и опыт более продуктивный и нет необходимости что-то править в категориях. Если появятся автомобили с полным автопилотом, у водителей будут компьютерную грамотность проверять,чтоб правилно кнопки давили на пульте управления авто?:)) И так уже разучились руками что-то делать, водители никакие,а им ещё поблажки - они же не собираются педаль сцепления нажимать,так им и уметь это не надо,тупо "газ-тормоз", вот они так и ездят!
Россия не поддаётся никакой логике.. Сначала придумать возможность сдавать вождение на АКПП,а затем выделить это в отдельную подкатегорию в вод.удостоверении. Зачем?! Где в ПДД есть разница,для автомобилей с АКПП и с МКПП?
У меня стаж безаварийный за 20лет, я что, не справлюсь с мопедом (соблюдая все исключения,как то - мотошлем и т.п.) - велосипедом с мотором,по-сути..? Тогда давайте продолжим этот бред - давайте и подкатегории: велосипед с прицепом, мопед с прицепом, пешеход, пешеход с детской коляской, водитель микроавтобуса с прицепом и без прицепа..
Полёт фантазии может быть неограниченным.
Гость
3 апреля 2014, 09:25
Если у меня права старого образца с отмеченной категорией "В" имею право передвигаться на мопеде без доп. обучения?
Гость
3 апреля 2014, 10:47
Мопед_рейсер1999, Да имеете право!Дополнительно обучаться вам не нужно,просто когда закончится срок действия ваших прав вы получите права нового образца,где у вас появятся две подкатегории
Гость
3 апреля 2014, 09:22
За это время сколько безбашенных пацанов пострадает в ДТП!
Гость
3 апреля 2014, 09:00
Чего утверждать то?! Такая же программа как и на мотоциклы
Гость
3 апреля 2014, 10:10
Житель, а я как понял будет только теория и все.
кстати если ВС, то автоматически открывается М
справедливо до 50 кубов
Гость
3 апреля 2014, 07:54
Нет прав, нечего делать на дороге. Пока не будет все организованно и владельцы мопедов не выучат правила дорожного движения-запретить выезд в город.
Гость
3 апреля 2014, 07:25
умом Россию не понять! "мы внедряем запрет на езду на мопеде без прав, делаем новые права, но, увы и ах, у нас нет возможности обучать водителей мопедов, поэтому они могут пока ездить без этих прав". логика железная
Гость
2 апреля 2014, 22:06
Огромное спасибо вам ГИБДД, теперь будем ждать новых камикадзе на мопедах.
Гость
2 апреля 2014, 21:32
закон есть а меры для его соблюдения как обычно в разработке.... Россия
Достижения
Твой первый