Проблемный участок дороги, водитель явно этого не желал и правил дорожного движения, скорее всего, не нарушил, с места преступления не скрылся. Духовный человек, явно этого себе за всю свою жизнь не простит и будет молиться за успокоение унесшей им души. К сожалению, эгоисты не только за рулем автомобилей встречаются, но и по другую сторону лобового стекла.
Гость
19 февраля 2014, 12:02
Я не берусь защищать священника. Но в новостях сказано "переходила проезжую часть по линии перекрестка" и "На данном участке проезжей части отсутствуют светофор и дорожно-знаковая информация." И не надо негодовать о "бешеной скорости", он мог ехать и 60, и 40 - все зависит куда пришелся удар и как женщина упала. А на счет "пешеход вырос из-под земли" - у самого подобное было. Женщина разговаривала по телефону, перешла дорогу, я начал движение(после полной остановки), она разворачивается и шагает обратно. Как ноги ей не отдавил просто чудо. Могут выбежать из-зи припаркованного грузовичка или микрика на обочине. Или из-за насаженных вдоль дороги кустов. Ладно когда есть пешеходный переход, так хоть скорость сбрасываешь, а когда человеку лень обходить, а тут как раз "козья тропа". А разговоры по мобильному? Да водителям запретили, да не все соблюдают, а пешеходам никто не запрещал и им за это никаких штрафов не выписывают. В любом ДТП виновата невнимательность.
Интересно где на пушкинской найти светофор и пешеходный пкркход. Там частный сектор, для пешеходов нет ниаких условий, даже тратуаров. И как передвигаться людям? А он едет за рулем и должен следить, там проблемная дорога всегда езжу 40км, а если вижу пешеходов и того бывает меньше
Гость
18 февраля 2014, 15:35
Как нужно было нестись по не большому городу,чтобы сбить на смерть взрослого человека???????
Гость
18 февраля 2014, 12:54
А еще говорят справедливость есть. чушь все это
Гость
18 февраля 2014, 12:16
никому не пришло в голову что женщина переходила дорогу не по правилам?
Гость
18 февраля 2014, 13:33
новость, прочитайте прошлую новость о данном событие, сотрудники подтвердили, что женщина переходила дорогу по всем правилам.
Гость
18 февраля 2014, 14:19
Ибо водитель управляет объектом повышенной опасности и несет ответственность за происходящее на дороге. А двигаться должен с учетом дорожных условий. А внезапно появившаяся женщина перед капотом , словно выросшая из-под земли, - это сказки для самоуспокоения невнимательных "водителей" в кавычках и попросту - лихачей.
как можно переходить дорогу с ребенком, неубедившись в безопастности маневра! ? пешеходы последнее время стали отчаянными!
Гость
18 февраля 2014, 13:32
Shurkent, Она переходила по всем правилам!!!! как она еще могла убедиться в правильности маневра???? по моему этому водителю надо просто подарить книжку с правила и заставить ее как "Отче наш" выучить.
Гость
18 февраля 2014, 11:50
у меня дядя - священник... знаю, как они летают по дорогам, и как разговаривают с гайцами
вот вам и священник... ребенка без матери оставил..
Гость
18 февраля 2014, 11:34
Ну и в чем сенсация то? Священники такие же люди: голова, две руки, две ноги. Был бы он учитель/ врач/ продавец, результат был бы другой?
Гость
18 февраля 2014, 14:13
Действительно!
Совершенно обыденная вещь в наше время - чья-то то смерть, или инвалидность на дороге. Но когда представишь, насколько Ачинск - маленький город и вспомнишь Все последние несчастья на дорогах, то совершенно ясно осознаешь, что уже сегодня можешь на дороге лежать сам, накрытый куском полиэтилена . А кто-то на следующий день спокойно напишет в каментах. "А в чем сенсация-то?"
Гость
19 февраля 2014, 14:14
Никакой сенсации, Если бы вы следили за новостями, то знали бы, что на НГС уже была новость об этом ДТП. Единственное уточнение в этой "новости" состоит в том, что это сделал священник, отсюда и громкий "сенсационный" заголовок.
Гость
19 февраля 2014, 17:57
Gap, Согласен с вами безусловно и понимаю, что вы имеете ввиду!
Но я не применительно к прессе, или тому, кем является водитель. А в том смысле, что даже у трагической случайности бывает основа. Как, например, то, что дороги, как и сама территория "Шанхая" могли бы быть в лучшем состоянии. И то, что культуры и методичности в соблюдении ПДД вцелом недостаточно. Хоть и говорят, что бытиё определяет сознание, но даже если на месте Ачинска вырастет город-сад, станут ли ачинцы с бОльшим уважением относится друг к другу? Как водители, так и пешеходы?
Гость
18 февраля 2014, 11:31
Священник, тоже человек, каждый может совершить ошибку!
Гость
18 февраля 2014, 11:23
За рулем нет ни священников ни женщин. Все за рулем "ВОДИТЕЛИ"
Гость
18 февраля 2014, 15:17
Водитель, Странно почему тогда одни за преступление сидят в колонии, а у других дела даже до суда не доходят если за рулем все простые водители?
Гость
18 февраля 2014, 11:16
Зачем священнику авто???....пусть среди народа в автобусе катается...все таки они должны быть приближенны к народу...
Гость
18 февраля 2014, 14:29
Мотокроссер, а что тут особенного, он такой же человек. Он заработал на авто своим трудом.
Гость
18 февраля 2014, 16:42
_bd_,
ага особенно своим трудом, все они на пожертвования живут... у нас бабушка хотела квартиру продать и деньги в церковь отдать...
Гость
18 февраля 2014, 11:15
Жалко маму с ребенком. Как можно было их не увидеть?!
Не в защиту водителя: у меня когда ребенок родился, то ответственность и страх за чужую жизнь появилась-стала только по правилам дорогу переходить- на светофорах или зебре.
Гость
18 февраля 2014, 11:01
Что то в Ачинске постоянно пешеходов сбивают. Священники тоже люди, не застрахованны от такого
Гость
18 февраля 2014, 10:56
вот такая блин, церковь,вот такие ее служители. главное, что неоднократно привлекался. вечно не видит пешеходов?
Гость
18 февраля 2014, 16:42
наталья, читайте внимательно 28 лет, 2 штрафа выписано, возможно стажа у него 10лет, следовательно получаем одно нарушение в пятилетку. Насчитайте на пальцах одной руки кол-во своих знакомы с меньшем количеством нарушение ПДД за такой же промежуток.
Гость
18 февраля 2014, 23:33
Гость
18 февраля 2014, 16:42
наталья, читайте внимательно 28 лет, 2 штрафа выписано, возможно стажа у него 10лет, следовательно получаем одно нарушение в пятилетку. Насчитайте на пальцах одной руки кол-во своих знакомы с меньшем количеством нарушение ПДД за такой же промежуток.
однако, нарушения у него именно в непредоставлении преимущества пешеходам, вот и очередной раз не "заметил"
Гость
19 февраля 2014, 11:53
наталья, нарушенИЕ в непредоставлении преимущества пешеходам у него одно за весь водительский стаж. У меня друга оштрафовали за то что он пропустив пешехода не дождался, пока тот не дойдет 1.5м до тротуара, хотя он уже прошел мимо его машины и прошел мимо машины в соседнем ряду.
Я не в коем случаем не пытаюсь оправдывать виновника пускай его накажет суд. Но в данном случае ссылаться на его ДВА штрафа и говорить, что он не однократно привлекался к ответственности крайне глупо. Давайте теперь всех судить - 30 лет стажа, два нарушения скоростного режима - все ты гонщик рецидивист неоднократно (два раза это же больше одного) нарушаешь правила ПДД. Вам бы новостные заголовки писать
Достижения
Свой среди своих