перейти к публикации
43 комментария к публикации

За час оштрафованы 39 водителей с детьми без кресел

14 января 2014, 17:10
Гость
14 января 2014, 23:17
Таня, на автобусе можете перемещаться без проблем всем семейством....а можете и нарушать...может и не попадетесь - но кто его знает где судьба уготовила засаду вашим непристегнутым детям и на что вы будете надеяться если, не дай бог, в вашу машину прилетит другая машина....это взрослый человек может заметить, сгруппироваться, да и то, как показывает практика - не обходится без травм....а тут дети - которым по сути для травмы достаточно небольшого удара руки, получат удар при столкновении от другого транспортного средства...я конечно понимаю - иллюзия что все под контролем - аккуратное вождение, соблюдение скорости, но от ошибок никто не застрахован и тем более от ошибок дураков на дороге...дети вырастут - вы продадите эти кресла - благо все так делают и с колясками и прочим шмурдяком....но вот если случится непоправимое и ребенка выкинет в лобовое через весь салон - подумайте - насколько стоимость кресла соотносима с тем горем, которое вас ждет...вы покупаете машину - берете на себе риск создать дтп или быть пострадвшим в дтп..сажаете детей в машину - это + еще риск...так почему сиюминутная трата (стоимость среднего телефона) не заставляет вас подумать о здоровье ваших детей и снижениях рисков...напомню, что правила в большинстве своем, писаны кровью..
Гость
15 января 2014, 09:52
йоши, вопрос в другом... Куда крепить эти кресла?
Гость
15 января 2014, 10:54
минивэн как минимум....по другому никак...
14 января 2014, 20:58
Самое печальное то, что большинство водителей настолько самоуверены, что вообще считают детские кресла бредом и считают что достаточно просто ребенка везти на руках...не понимают, что при ДТП ребенок первый летит вперед...или просто не знают элементарной физики...
Гость
14 января 2014, 21:09
John265, те кто возит на руках используют его как подушку безопасности для себя.
Гость
15 января 2014, 09:05
Моим детям 5, 6 и 8 лет. С удовольствием бы поставил эти кресла, если бы они не были такими громоздкими. То что я не ставлю детских кресел не означает что мне плевать на детей, я сделал ремень ниже и он не задевает шею детям. Но почему я считаюсь злостным нарушителем и меня уже 2 раза оштрафовали?
Гость
15 января 2014, 09:41
Отец троих детей, купите детское удерживающее устройство, стоит 500 рублей. Сам не представляю ребенка, особенно 8 лет в кресле.
15 января 2014, 09:56
Отец троих детей, когда вы делали троих детей, вы чем думали? Дети это большая ответственность и не надо потом обвинять, кого то в том, что у вас три ребенка и вам все можно! У вас ТРИ РЕБЕНКА и в ТРИ РАЗА больше ответственности, которую ВЫ САМИ на себя на грузили!
15 января 2014, 10:08
Отец троих детей, а в чем проблема купить 3 детских кресла?
Гость
14 января 2014, 19:43
Пожалуйста если этот комментарий читает сотрудник ГИБДД скажите как быть многодетным семьям? Три кресла покупать? И куда их умещать?
Гость
14 января 2014, 20:12
Таня, а вы правила внимательно почитайте, кресло нужно только для маленьких детей. Тем кто по больше можно и подушку под мягкое место подкладывать, главное чтобы ремень на шею не попадал.
Гость
14 января 2014, 20:17
Покупать минивэн либо ходить пешком.
Гость
14 января 2014, 20:26
ГОсть, а если у меня малолетние тройняшки?
Гость
14 января 2014, 22:46
Не в кассу. У меня семь племянников, многодетная семья, куда-либо выехать на любые мероприятия проблематично, хотя машина есть. Приходится перемещаться всему семейству на автобусе, ежели дети захотят, например, зоопарк.
15 января 2014, 10:05
Иркинс, и что дальше?
Гость
15 января 2014, 16:10
15 января 2014, 10:05
Иркинс, и что дальше?
А то, что они как-то более дисциплинированы. И да, я ж предупредила, не в кассу ))))
Гость
14 января 2014, 18:34
На машину и бензин деньги есть, а на кресло для собственного ребенка и в соблюдение закона нету 5000т.р...позорище...
Гость
15 января 2014, 09:06
Огр, законы нужны тому, кто жить без них не может
Гость
15 января 2014, 10:15
Займитесь более грубыми нарушениями если родители не забояться от своих детях это их право. Прошу обратить внимание на угрожающие жизнь пешеходам: между домами Красноярский рабочий 80 (красный яр) и 78: пешеходный переход. Ну водители используют пешеходный переход это как заезд во двор и постоянно пугают пешеходов. Либо поставьте забор чтобы машина не могла проехать. Либо как вы любите: поставьте туда машину ДПС и пополняйте казну. PS. самое смешное что в ДубльГИС пешеходный переход показан как заезд во двор..
Гость
15 января 2014, 11:02
У меня 2 дочки. Даже до Планеты с Комсосольского едем - дети в кресле. Так надо! Перестаньте ныть. Про много детей - без комментариев.
Гость
14 января 2014, 20:20
Помню, в детстве меня с сестрой иногда подвозил брат отца. Тогда закона о детских креслах не было. Мы ездили без детских кресел и оставались живы. Считаю, что надо бороться с нарушителями ПДД, а не с отсутствием детских кресел.
Гость
15 января 2014, 08:25
Мария, когда вы были маленькими машин было в несколько раз меньше, и в СМИ о каждом случае ДТП, где пострадали дети, не сообщало. А перевозка детей без спец. средства это и есть нарушение ПДД.
Гость
15 января 2014, 08:49
Мария, в Ваше время поток и общее количество машин было гораздо меньше, сейчас даже скорости машин выше и поэтому другие требования к безопасности, а здесь дело даже не в нарушениях ППД (хотя сейчас это очень острая проблема и с ней очень нужно бороться), а на дороге может возникнуть любая нештатная ситуация (прокол колеса, гололед, яма на дороге, и т.д.), что приводит тоже, как известно, к авариям... Так что за безопасность ребенка Вы в ответе сами...
Гость
15 января 2014, 09:06
Мария, а Вы вспомните, сколько машин было на дорогах и как правила ДД соблюдались и посмотрите, как сейчас. Если в среднем в день по 100 ДТП происходит, то, может, есть смысл подумать о безопасности своего ребёнка?
Гость
15 января 2014, 15:42
А у меня подруга например есть с маленьким ребенком, у нее нет ни машины, ни дачи, и я злостная нарушительница летом с ребенком возила ее к себе на дачу, чтоб хоть как то воздухом дыхнуть, мой ребенок пристегнут в кресле, на ребенка подруги как то вот не купила кресло, и меня оштрафовали. Конечно же ей было бы безопаснее ехать на автобусе до электрички, потом с электрички пилить до самой дачи. Я вообще негодница.
15 января 2014, 16:14
Енька, садили мне в машину племянника, я сразу сказал, готовьте 3000р. и все согласились с этим. А вообще хочу купить себе этот ФЭСТ так, как есть сёстры мелкие у меня, которых возможно куда то придется везти
Гость
15 января 2014, 19:17
-=Сергей=-, понятно дело, что приходится соглашаться, заплатили 500р, это еще во времена 500рублевых штрафов было, но 3000 просто неподьемная цена для женщины в декрете, особенно если ее декретные как раз 3000 в месяц, приходится гулять в ближайшем загаженном дворе
Гость
15 января 2014, 04:16
У самого двое детей, вешаюсь уже с этими креслами. Надо что-то перевести тащись кресла домой, надо детей увести тащишь кресла в машину.