Вот,не глядя на этот закон,скажите кому помешала тонировка??? я езжу тонированая,просто из комфорта,чтоникто не таращится в мою машину,да и солнце хоть не палит так в глаза.и буду с нй ездить всегда!ни одного случая аварии не было,чтобы причиной была тонировка:)))
Гость
5 декабря 2013, 17:05
Всё же я считаю, что не увеличилось количество тонирующихся к зиме, а просто напросто ЗИМА, теперь люди ездят с закрытыми окнами, летом их не замечают, окна-то открыты:)
Гость
5 декабря 2013, 08:49
Тонированная машина, даже в соооветствии с правилами - это тоже что и грузовик, автобус - ухудшает обзор. И учитывая наши реалии, на мой взгляд, для безопасности лучше будет, если все будут ездить без тонировок.
А я хочу затонироваться.в пробках едут пялятся друг на друга.а кому тонировка мешает управлять машиной,так не управляйте!плохому танцору....я ещё не слышал,чтобы причиной аварии была тонировка.
Гость
4 декабря 2013, 19:31
А я вообще не стеснительный. Никогда не ездил и не собираюсь ездить на затонированной в ночь передней части автомобиля. Мне ваще абсолютно все равно кто там на меня смотрит, что он думает... :) Зато другие водители видят, когда я их благодаря за "уступи дорогу там, где не обязан". Тонирую только зад и то, только для того, чтобы ребенку было комфортнее летом.
Сергей Алексеевич, Соглашусь, купил машину с салона, она не тонирована, езжу уже почти год так и не обламывает, только вот все думаю и думаю, может зад тонировать или оставить как есть.
Гость
4 декабря 2013, 19:30
че прикопались к тонировке!?
Больше штрафовать не за что? Тонер исключительно от лишнего внимания на салон авто! потому что в наше время машину на ночь оставлять опасно! Да еще и при дтп стекло не рассыпится а останется на пленке! так что это еще и безопасно!!
Гость
4 декабря 2013, 20:39
тонер, оно и без тонировки в пленке
Гость
5 декабря 2013, 09:47
Прохожий, да ну? И боковые тоже? Сказочник.
Гость
4 декабря 2013, 19:01
Года 2 уже не тонируюсь и прекрасно себя чувствую.
Летом кондерчик зимой вообще не вижу смысла, солнце не печет.
А все эти "понты" что тебя не видно... смешно, особенно на "вночь" "валящих" ТАЗах (не путать с нормальной классикой)
Гость
4 декабря 2013, 16:38
Лучше бы деньги вкладывали в качество дорог, а не в Устройства для штрафов...
Им ли-ж-бы больше денег с народу собрать, а отдачи ни какой...
Гость
4 декабря 2013, 22:53
Не нарушай в чем проблема? А после нг 5 тыр введут за тоню:) вот веселуха будет:)
Гость
4 декабря 2013, 15:10
Кому как нравиться тот так и ездит,кто то на глухо затянутый,кто то в аквариуме..
Я лично за тонировку,сколько уже езжу и нормально...
Гость
4 декабря 2013, 18:31
ДяДя, есть закон. И перед ним все равны. или не так?
Гость
5 декабря 2013, 00:39
ДяДя, полностью с вами согласен, моя собственность что хочу то и делаю)) щас скоро начнут чехлы на сиденья и накладки на педальки запрещать))
Гость
7 декабря 2013, 13:00
О_О, перед законом все ровны... Но некоторые ровнее...
Отъездила с тонировкой 4 месяца, светопропускаемость 2,8 показал прибор, не одного дтп, даже без провокаций на дороге, кому же она мешает!?
А вообще, симпатичные пацаны не тонируются :D
Гость
4 декабря 2013, 16:07
Ksyusha_face_control, я так понял если с тонировкой то не симпотичный, хотя ты тоже ездиешь с тонировкой, по логике ты не симпотичная?
Ksyusha_face_control, я так понял если с тонировкой то не симпотичный, хотя ты тоже ездиешь с тонировкой, по логике ты не симпотичная?
Если уж совсем по логике, то я написала: симпатичные пацаны( мужчины, мужской род и тд) так, а я тонирована совсем по другой причине))
Гость
5 декабря 2013, 09:25
Ksyusha_face_control, вот это у тебя стаж!...4месяца и не одного ДТП.
Посмотрим что ты напишешь когда у тебя реальный стаж будет лет так 5.
Гость
4 декабря 2013, 13:46
Затонировав шестерку,
Гена ездил, как хотел.
Он на красный ездил смело,
На дорогах он "летел"
А в заторе, этот Гена,
Проезжая светофор,
Встав по средине перекрестка,
гордо пялился в окно.
Жалко Гену, что поделать
Не дано ему мозгов,
Всем мы миром пожелаем:
"Не порань ты никого"
Гость
5 декабря 2013, 03:44
Не тонируя "хундая",
Еду я лицом сверкая.
Подтупляю малость слева,
Справа тоже., в чем же дело?
Может дело все в кредитах,
Или в жизненных обидах?
Надо срочно на кого-то,
Всю вину перевалить.
Может дело в Генке этом,
Что тонируется летом.
Или в Ваське, он атлет.,
А у меня силенок нет.
Буду я теперь срочно,
Осуждать, пусть и заочно..
Всех! Я пожил, я умней,
Добрый дядя Бармалей.
Гость
4 декабря 2013, 13:41
"Водители думают, что наши приборы не будут работать в холодную погоду и они избегут штрафов" Что за бред?)))) Пленка просто не пропускает холодные лучи солнца и от этого в машине теплее :)
Гость
4 декабря 2013, 14:08
Серега, "Пленка просто не пропускает холодные лучи солнца и от этого в машине теплее", что за бред? Зимой холодные лучи, а летом горячие? По-моему, солнце всегда одно:)))
Чихать на приборы. Купил съёмную. На снять уходит несколько секунд, поставить обратно пара минут.
Гость
4 декабря 2013, 13:31
"Железная логика" автовладельцев: Чем короче световой день, тем сильнее надо затонировать стекла в машине.А потом удивляемся количествам ДТП...
А я-то дурак думал, что тонировка от солнца летом)))
Гость
4 декабря 2013, 15:15
Ak, а еще она от посторонних глаз!!!
Я вот тоже тонирую машину, правда не нарушая правил!!!
А то сидишь как в аквариуме
Гость
4 декабря 2013, 18:39
Алексей, По подробнее можно,как это затонировать не нарушая правил?
Гость
4 декабря 2013, 21:14
Ak, только задние стекла..
Гость
4 декабря 2013, 13:27
Есть смысл дождаться холодов и проверить закупаемые приборы полка ДПС.
Гражданин РФ, а тонировать с соблюдением требований закона, смысла нет?
" Большевики сами создают себе трудности и потом их с блеском преодолевают."
(Уинстон Леонард Спенсер Черчиль.)
Гость
4 декабря 2013, 13:24
Тонируются из-за отсутствия ДПС проверяющих машины на тонировку..
Достижения
Свой среди своих