
В Красноярске водители сбивают пешеходов и уезжают с места ДТП
В Красноярске за сутки 18 сентября зарегистрированы две аналогичные аварии с пешеходами, в которых водители скрывались с места ДТП.
Как рассказали в полку ДПС города, аварии произошли на ул. Мичурина и пр. Свободный, в них пострадали две женщины (44 и 27 лет). Столкновения происходили, когда женщины переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, а водители, также на разрешающий сигнал, поворачивали и должны были пропустить пешеходов. После женщины обратились самостоятельно в трампункт. За оставление места ДТП водителям грозит лишение прав на срок до 1,5 лет.
Отметим, что днем ранее на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Волжская, 23 произошел наезд на мужчину, который от полученных травм погиб на месте. Водитель с места ДТП также скрылся.
Добавим, с начала года в Красноярске зарегистрировано 475 наездов на пешеходов, в результате которых 25 человек погибли, 473 были ранены.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com