Водитель без прав ехал навстречу потоку и устроил ДТП (видео)
18 сентября 2013, 17:53
Гость
18 сентября 2013, 18:45
А я то, наивный, проезжая там, всё время только прямо и влево гляжу....
Гость
19 сентября 2013, 09:20
Павел, точно наивный. На маркса к мегафону со стороны парижской коммуны тоже ездят. На Сурикова с Маркса под кирпич - до сих пор лезут, даже если их туда не пускают. Смотреть надо на 360 градусов.
О каком штрафе может идти речь? Это убица. Намеренно сел пьяный и поехал убивать. Если бы семья попалась на пути. Или нужно подождать, когда он снова сядет и убъет?
А может надо ещё за преднамеренную порчу чужого имущества, тоже что нибудь предусмотреть? Водителю Volkswagen Passat сейчас не позавидуешь.
Гость
18 сентября 2013, 18:24
kostya-krk, вряд ли это преднамеренное. ну или по крайней мере очень тяжело доказуемо. отмазка я не хотел, не специально и так получилось со стороны виновника всегда прокатит
Денчик, Нет ты не прав, щас по видео уже не прокатит .
Гость
19 сентября 2013, 00:44
преднамеренно на красный свет – можно натянуть на уголовку. за административное правошарушение чувак отдаст тридцатку и еще за порчу имщества.
Гость
18 сентября 2013, 22:14
Что-то я не пойму, теперь мода ездить навстречу потоку??? Что за водители в наше время пошли, пьяный ты или трезвый тебя это не как не оправдывает, правила для всех едины!!! О своей жизни не думаешь, а о чужой и подавно!
Гость
19 сентября 2013, 14:42
Житель Покровки, не водитель, а водятел. Водители нормально водят, в отличии от вторых.
если у пассата нет каско , я ему не завидую , с малолетки пьяной стрясти денег , наврятли , получится
Гость
19 сентября 2013, 09:32
Какой штраф , его надо посадить за такое , хотя бы КП на 1-2 года, пока ни кого не сбил на смерть ! Кто даст гарантию. что он не напьется и опять не сядет за руль !
Зачем искать другие причины этой аварии ? Абсолютно без разницы пассат ехал 60 или 80 км/ч ! черным по белому же написано что водитель ВАЗ -2106 ехал пьяный без прав по дороге с односторонним движением нарушая правила пдд ! На его счастье конструкторы немецких машин подходят ответственно к безопасности водителей и пассажиров и никто в пассате не погиб! Давайте еще искать летающую тарелку на видео которую преследовал водятел на ВАЗ -2106!!!
Жесть...пора уже признавать машину спец средством и сначала получи разрешение, а уж потом право на вождение, попался синий минус права и арест на машину, ещё раз попался пожизненное лишение прав, поехал без прав приехал в тюрягу.
миха, дело говорите!!! Одного двух показательно, и у нас будут самые вежливые водители.
Гость
19 сентября 2013, 00:49
Как еще живой остался, жигу, показалось, порвало просто. Пожелаем виновнику скорейшего выздоровления и трудовых подвигов, потому как деньги ему понадобятся на штраф и восстановление Пассата
Гость
18 сентября 2013, 18:32
А Passat с идущей следом иномаркой не гонки ли устроили?
Гость
18 сентября 2013, 18:27
Еще превышение пассата не малое, да и следом машина не плохо шла..
В Центре ночью, страшно ездить..
Гость
19 сентября 2013, 08:48
за то успел на мигающий зеленый.
Гость
18 сентября 2013, 18:35
Машина после Passat-a пролетает перекресток за секунду. Расчет простой:
Дано:
Длина перекрестка ~30 м
Время - 1 сек.
Найти скорость.
Решение:
30 м/с * 3.6 = 108 км/ч.
Непорядок господа...
P.S. Думаю Passat ехал не медленнее!
Гость
18 сентября 2013, 20:04
Таксист, по вашим расчетам 108 это не километры в час, а метры в секунду получаются :D если же нормально посчитать следуя вашей логике, то 108 м/c, это 388 км/час :D не много ли???
Гость
18 сентября 2013, 20:17
Умник, у вас наверно "верхнее" образование...?)
1 час = 60 мин
1 мин = 60 сек
1 час = 3600 сек.
1 км/час = 1000 метров/3600 сек,
дальше следуя логике Таксиста: 30 м/с * 3.6 = 108 км/ч.
Гость
18 сентября 2013, 22:20
Таксист который не умеет рассчитать скорость - мертвый таксист. ИМХО!
Гость
19 сентября 2013, 07:22
Они не гонялись, фольц на мигающий въезжал на перекресток, а который за ним на запрещающий, вот и летели.
Гость
19 сентября 2013, 09:02
Да в центре ночью уже давно опасно ездить, не ты так тебя... Лет 8 назад наблюдал лично страшную аварию на Ленина не далеко от гостиницы Север...там тоже размотало тачку прилично... с тех пор знаю, что хоть и у тебя и зеленый но следует убедится что ни кто в бочину не прилетит
Гость
19 сентября 2013, 13:43
)I(eka, "не ты так тебя" - хороший у вас настрой))
Гость
19 сентября 2013, 14:17
Как же обоим повезло, особенно на шохе, они четко угол в угол сошлись. Жигуль всё равно перевернулся. если бы удар жиги в бок произошел долго бы водилу в мешок собирали... а если на оборот то наверное ино ушлабы кувыркаться.
Гость
19 сентября 2013, 08:49
Опять оба на мигающий желтый летели...
Гость
19 сентября 2013, 14:47
Андрей, мигающего жёлтого там точно не было, там же видно, что горел зелёный, после чего загорелся жёлтый и красный соответственно.
Гость
19 сентября 2013, 08:10
Пассат тем не менее около 80 летел. Обычно на таких перекрестках умные люди притормаживают даже ночью. Тот, кто вечерами часто ездит, знает какое количество аварий там бывает
Математики блин. А кого вообще скорость Passat-a должна волновать в случае определения вины по ДТП? Да Passat мог хоть 200 км/ч ехать все равно он прав ! Максимум что его можно наказать по КоАП - за превышение скорости! К тому же он мог специально ускориться с целью избежать ДТП, а это соответствует ПДД, где говорится что водитель должен делать все возможное, чтобы избежать ДТП.
Гость
19 сентября 2013, 09:54
Nick Dallas, а если задаться вопросом: произошло ли данное ДТП, в случае, если Пассат двигался бы с с максимально разрешенной допустимой скоростью? А в случае утвердительного ответа - не состоит ли нарушение водителем Пассата в причинно-следственной связи с наступившими последствиями? А ведь есть и такая практика по отдельным видам ДТП
Winnie-the-Pooh, Ваз ехал против шерсти, этого достаточно!!!!
Гость
19 сентября 2013, 13:48
kostya-krk, для вас да, а для страховой нет.
Гость
19 сентября 2013, 15:38
находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав - штраф 30тыс что за насмешка.100 тыс штраф надо
Гость
18 сентября 2013, 21:22
да, нормально они ехали - каких 108? эксперты блин.
вот специально проеду пару перекрестков под камерами, потом посчитаете и скажите какая скорость была
Гость
19 сентября 2013, 08:41
Нет, это именно Ленина-Сурикова, а на видео здание Центрального районного суда. Годы постройки, видимо, примерно одни, потому и архитектурное решение схоже.
Гость
18 сентября 2013, 18:38
Да ну... Пассат шел километров 60, а вот следом уже быстрее иномарка ехала.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
754мм 30%Водитель без прав ехал навстречу потоку и устроил ДТП (видео)