Красноярск стал третьим по аварийности городом России
12 сентября 2013, 14:26
Гость
13 сентября 2013, 13:12
Вполне справедливый результат работы нашего ГИБДД. Их на улицах вообще не видно. Народ расслабился. Почти на всех крупных перекрестках (особенно на П.Железняка) повороты налево осуществляются из средних рядов. Езда на красный, игра в шашечки, превышение, и тд и тп.. Как мы еще первое место не заняли, удивительно.
Я один обратил внимание, что статистика такая:
Москва 1.37
Пермь 1.39
Красноярск 1.33
...
...
Пенза 2.5
то есть чем выше цифра, тем лучше, но у Крска ниже чем у Москвы и Москва в рейтинге выше
Гость
13 сентября 2013, 00:27
переехал из НСК, где дороги в КСК? где водители?
большинство ездить как попало...
в глаза бросается, никто не едет по полосе, обязательно нужно ехать на 2 полосы..
и при этом движение медленнее чем в НСК хотя и пробок меньше.
..и когда пропускаешь... за 3 мес 1 человек поблагодарил...
Гость
13 сентября 2013, 10:37
707, а Вы когда пропускаете места достаточно оставляете? А то некоторые пропускают так, будто сейчас в зад въедут со всего размаха, а он оказывается "пропускал". В таких случаях по возможности не перестраиваюсь вовсе, а если безвыходно - то уж точно не моргаю!
Во всех остальных случаях считаю себя вежливым водителем и обязательно поблагодарю. Мне тоже часто моргают.
Гость
12 сентября 2013, 23:05
Переехал в Красноярск из Новосибирска почти два года назад. Очень контрастно смотрелось на дорогах Красноярска отсутствие воспитания большей части водителей. Поворот не из своего ряда, при маневрах повороты не включаются, приемущество главной дороги тоже далеко не всем ведомо... Не отрицаю тот факт, что в Новосибирске тоже хватает невоспитанных водителей, но аварийность там значительно меньше...
Гость
13 сентября 2013, 11:44
054, Полностью согласна! Сама из Новосиба, постоянно в шоке от водятлов местных!
kostya-krk, во всем виноваты "летом- снег, зимой-дождь" :DDDDDDDDDDDDDDdd
Гость
12 сентября 2013, 16:24
потому что обучения стало отстойным и недопустимым. все за деньги. вспомните как раньше учили и как теперь.
ПЫ.СЫ. хотя мне это на руку ,хорошо что народ ездить не умеет. давно уже ДТП стало второй работой . не плохой выхлоп со страховых получаю
Гость
12 сентября 2013, 15:49
Потому что в нашем городе много подобие водителей. Которых нужно лишать прав.
Гость
12 сентября 2013, 15:31
Пенза и Ставрополь не миллионники. В них населения-то... Да и машин на душу населения наверное поменьше, чем у других.
Гость
12 сентября 2013, 22:37
Макс, Ну да все машины нашей страны находятся в красноярске. Дело не количестве населения, дело в качестве водителя и в его культуре. Кстати, в пензе население более полумиллиона и тоже достаточно авто.
Гость
12 сентября 2013, 15:03
Народ на дорогах в последние годы оборзел хуже некуда, подрезают, в зеркала не смотрят, со второстепенных дорог выезжают как с главных. Останавливаешь таких, они ещё и тебя обвинять пытаются, типа "че ты несешься", "места много было", "я тебя не видел" и фиг кто извиниться. Гаишников в городе раз в неделю можно увидеть, в субботу ночью на одних и тех же местах, пьяных ловят. Зато на трассе они постоянно стоят.
Лет 5 назад гаишинков было много, меня раз в два дня обязательно останавливали за просроченные транзиты, бывало и два раза в день. И автолюбители себя культурней себя вели, не наглели.
Дмитрий, это ещё "цветочки", я вас уверяю.. Увы. Сам в шоке каждый раз. Теперь пытаюсь лишний раз не садиться за баранку, если не крайняя нужда или работа.. Нервы ни к чёрту..
Гость
13 сентября 2013, 15:48
Челдон, аналогично! Лучше на общественном транспорте проедусь. Правда и с ним беда...
Гость
12 сентября 2013, 14:59
а если не по своей вине, тогда как считать?
Гость
12 сентября 2013, 17:22
Антон, Причем тут вина? в аварию ты же попал и не важно кто виноват.
Странная статистика, а ни чего если я езжу 10 лет и не разу не попадал в аварию, мне что теперь надо один разв в 1.33 года попадать в аварию, неправильная статистика.
Гость
12 сентября 2013, 14:57
SSMD, Не переживайте - за Вас статистику исправит тот, кто 6 раз в год попадает в ДТП... тот безработный)))
Мешкофил, ну так статистику делать не правильно если кто то по раз 10 попадает в год, а расписывают на всех.
Гость
12 сентября 2013, 15:04
SSMD, Почему же, это и есть база статистики, или нужно считать по каждому человеку конкретному? ))) Кто-то ест мясо, а кто-то тесто, а по статистике мы едим пирожки с мясом )))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте