перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Видеофиксатор засек у мотоциклиста скорость 225 км/ч

8 августа 2013, 13:11
8 августа 2013, 20:00
Хорошая камера видимо. Большинство регистраторов и радаров не вылавливают больше 180 км.ч
Гость
11 августа 2013, 13:11
Mehan1k, все ловят и на 300 и на 400 км.ч
8 августа 2013, 16:02
Чем больше скорость - тем ближе к Богу Числом ошибок скоротаешь путь Но раз ты выбрал сам туда дорогу Не надо за собой других тянуть!
Гость
9 августа 2013, 12:20
Ругаться можно сколько угодно:) Мотоциклистам проще заметить автомобиль нежели наоборот. Они меньше, поворотливее, быстрее и видимость у них лучше, а у машин много слепых зон. Поэтому в первую очередь внимательность и настороженность должна быть у мотоциклистов, хотя бы потому что они разбиваются чаще с летальным исходом(хорошо если еще за собой не утащат!!!). Хотя некоторым автомобилистам не мешало бы ПДД поучить, по зеркалам посмотреть и голову включать.
Гость
11 августа 2013, 19:51
987, 20 лет назад, когда я на права сдавать собирался, нас учили пробегаться взглядом по зеркалам каждые 10 секунд. Причём это был просто мой знакомый, а не инструктор (на права я сдавал экстерном). Двигаясь в потоке, знаю какие авто с какими характеристиками по динамике меня окружают, чтобы предугадать возможность каждого из них на глупый манёвр. Раньше по приколу мог свободно назвать 6-8 госномеров двигающихся рядом автомобилей. Самая крупная "авария" у меня была со встречным авто на узкой улочке ночью (левые зеркала сложились у обоих). А сосед, купивший нового Соляриса год назад, искренне недоумевал, когда я ему говорил про постоянный мониторинг ВСЕХ ТРЁХ зеркал и в городе и на трассе. Их этому не учили.
Гость
12 августа 2013, 14:06
Субаровод, что то Вы не договариваете... "6-8 номеров", "авто с какими характеристиками по динамике меня окружают" вы случайно мысли водителей этих авто не читаете?
Гость
8 августа 2013, 16:05
Вчера по октяборьскому мосту с такой же скоростью мотоциклист летел.. а неделю назад еще один мотоциклист на повороте головой чуть бампер мне не снес..
8 августа 2013, 15:49
Смысл в таком оборудовании, которое может засечь нарушение, но при этом "не разглядеть" номера ТС? Просто уже бабку с семечками тогда посадите на обочину, та тоже будет докладывать: было, видела, а кто - не разглядела! :)
Гость
8 августа 2013, 16:57
Коврижка, Номер у мотоцикла сзади, а камера засекла скорость когда он ехал в ее направлении)
Гость
9 августа 2013, 18:22
Угу, номер-то у мотоцикла - сзади)) Вот, наверное, автовладельцы сейчас обзавидовались)))
Гость
8 августа 2013, 15:17
сколько смотрю дтп с видеорегистраторов с участием мотоциклов водители их просто не успевают увидеть. мотоциклисты появляются из ни откуда, такая скорость у них что что при боковом ударе почти разрубают машину. я считаю что это очень опасные участники движения.
Гость
8 августа 2013, 13:30
Не хило так!)))) Вот визгу то наверное у инспекторов было)))))
Гость
9 августа 2013, 17:41
У меня машина есть и мотоцикл, проблема в том что мотоцикл как и все транспортные средства должен ездить по полосам движения, они ведь не просто так придуманы. А на деле большинство байкеров между рядов шныряют, проскочить пытаются, наглеют... А водилы их реально не ожидают меж полос увидеть, оттого и среагировать невозможно. Если все по правилам ездить будут, все будет хорошо. А пока так и будем сводки с трупами смотреть по телеку.... печально.... Свою голову другому не поставишь!
Гость
9 августа 2013, 18:12
Денис, То есть мотоциклисты виноваты, да, что водятлы их не замечают, да?
Гость
9 августа 2013, 18:43
В летнее время каждый день наблюдаю как носятся мотоциклисты по Партизана Железняка. С диким ревом, часто на заднем колесе, скорость явно за сотню. А здесь пешеходы дорогу переходят, дети, старики, и люди живут между прочим окнами на улицу. Хотите погонять- езжайте например, на красное кольцо и там хоть 300 летайте
Гость
12 августа 2013, 13:06
397, Справедливо! При чем, относится не только к мотоциклистам...
Гость
8 августа 2013, 16:17
нечего, скоро зима отдохнем от них)
Гость
8 августа 2013, 13:41
Как же достали эти гонщики! А если бы сбил кого-нибудь?!
Гость
8 августа 2013, 13:58
Core, как-то получается ограничено, "а если бы" много ещё можно придумать.... всегда ищем виноватого, а начинать то нужно с себя.
8 августа 2013, 14:00
Core, но не сбил же ) что за паника раньше времени?) Сами тоску нагоняете.
Гость
9 августа 2013, 00:22
Core, сбил на зеледеевской трассе кого нибудь ? там трасса и лес,даже выезды редко встречаются.
Гость
10 августа 2013, 12:27
Мопс, не гони! Если я за рулем авто, поворачиваю налево с левого ряда, то я СМОТРЮ в зеркала, и, блин, я совсем не ожидаю там заметить точку, которая через секунду превратиться во вмятину в моей бочине. Тфутфу. Соблюдайте правила, они написаны КРОВЬЮ и все буду счастливы. Перемещение между рядами, тоже касается
Гость
8 августа 2013, 15:48
Интересно мнение некоторых комментаторов, по все видимости ездить не умеют только мотоциклисты и только они нарушают правила. А то что по 100 аварий в городе и пьяными ловят десятки автомобилистов-это наверно от большого профессионализма.
Гость
8 августа 2013, 16:55
Евгений, ты сначала сравни сколько в городе автомобилей, и сколько мотоциклов, а потом сравнивай количество аварий!!
Гость
8 августа 2013, 19:31
12345, а кто сравнивает количество машин. Просто каждый день 100 водителей попадает в дтп, а они же ведь все такие правильные, как так. Только для многих смотреть в зеркала, включать повороты слишком сложная задача. Да и логика в принципе отсутствует у многих, а так водители замечательные.Я во многих городах был, Красноярск один из самых аварийных городов, культура вождения просто отсутствует, сплошные комплексы
Гость
12 августа 2013, 12:59
Евгений, Согласен с тобой. Просто люди на 4-х колесах уже видимо совсем не замечают, как их ежедневно подрезают, мешают проезду, стоят, подмигивая друг другу другие автомобилисты, отнимая у всех часы жизни ежедневно из-за своего "профессионализма" и "культуры вождения"..
Гость
8 августа 2013, 15:12
Мотоцикл - вид транспорта повышенной опасности
10 августа 2013, 12:50
Трибун, От мотоциклиста опасности не больше чем от внедорожника за рулем которого сидит женщина. Да за рулем мотоцикла нужно больше внимания, сноровки и хотябы теоретических знаний об управлении мотоциклом потому, что безопасно ездить по другому на мотоцикле нельзя
Гость
12 августа 2013, 14:00
domenick, "за рулем мотоцикла нужно больше внимания, сноровки и хотябы теоретических знаний об управлении мотоциклом потому, что безопасно ездить по другому на мотоцикле нельзя" так вы и двигайтесь со скоростью до 80км/ч. Че же вы носитесь как угорелые?
Гость
8 августа 2013, 13:41
С такой скоростью только на тот свет можно торопиться)
Гость
8 августа 2013, 21:59
123, просто такие мотоциклы и рассчитаны на большую скорость,на нем нереально ехать 60км в час,там чуть газку надавил и улетел уже,а есди хочешь ехать 60км в час,то придется купить какой -нибудь 'Восход' или мопед))
Гость
8 августа 2013, 22:57
Скорость хорошая, ощущения не передаваемые, знаю потому что сам гнал так с новосиба, но только тачку, итог- из седана получилась четверка) сам отделался ушибами, теперь езжу по правилам.....поверьте, из личного опыта ничего хорошего в этом нету! !!
Гость
9 августа 2013, 18:23
А каким образом получилась? Суммы, вырученной за продажу останков седана на металлолом, хватило только на "четвёрку"? ;)
Гость
12 августа 2013, 00:38
Гость
9 августа 2013, 18:23
А каким образом получилась? Суммы, вырученной за продажу останков седана на металлолом, хватило только на "четвёрку"? ;)
...получилось таким образом что до момента столкновения, инстинкт выживания, подал сигнал о повороте руля в право. через 1 сек зад седана в обхват схватил дерево, да так что весь багажник оказался на заднем сидении
Гость
8 августа 2013, 13:23
Сейчас заохают все, кто думает, что они будут жить вечно. И все те, кого унижает факт, что кто-то быстрее едет по пробкам на мотоцикле. Уважаемые водилы! Мотоциклисты бы не бились, если б вы вели себя по-человечески и не зевали
Гость
8 августа 2013, 14:09
Мопс, автолюбители не зевают. Дороги разделены на полосы для транспорта, если бы мотоциклисты ехали по определённой полосе, то никто бы не попадал в аварию, а они ведь этого не делают и создают аварийные ситуации щемясь между автомобилями.
Гость
8 августа 2013, 14:13
Мопс, ага, зеваем... стоишь в пробке никого не трогаешь, а они летят между машин из неоткуда, иной раз перестроится хочешь и на тебе, пролетает шашечник мотоциклетный... пускай правила соблюдают, а то топить научились а жить видимо не особо хотят
Гость
8 августа 2013, 14:19
Мопс, такая скорость на наших дорогах это самоубийство. Причем еще и окружающих зацепить можно. Ну не преднахначены наши дороги для езды свыше 90 км/ч.
Гость
9 августа 2013, 00:37
Хихихи народ вы даете:) Хватит вам:) Вы сначала у половины водителей авто отберите права, потом и посмотрим сколько будет аварий с мотоциклистами! Как будто мы не водим автомобиле. откроем вам страшную тайну байкеры тоже имеет автомобиль, но мы как то же следим за потом и не подрезаем мотоциклистов. Дело значит в человечности, если вы не хотите смотреть по зеркалам, это не наша вина:)
Гость
11 августа 2013, 12:51
Yamaha R1 , если Вы будете ехать по полосе, а не по разделительной и соблюдать скоростной режим - вопросов нет. О том что мотоциклист обязан передвигаться по полосе движения - это кстати есть в ПДД. В плохую погоду или ночью заметить смертника, несущегося под 150 км/ч и виляющего в зеркала практически невозможно,. Если Вы такой водитель - должны это прекрасно понимать.
8 августа 2013, 13:57
Удивляют вопросы в стиле "а если бы сбил?". А что, на допустимых 90 (110 и уже даже 130 на магистрали) км/ч умирать сбитому пешеходу веселее? Особенно, если эти 90-130 едет полуторатонный автомобиль. Так же удивляют "не рискнувшие бы". На 100 км/ч перелететь через руль тоже вполне достаточно, чтобы оставить после себя мокрый след на асфальте. Безусловно, такие космические скорости - зло. Но не по вышеозначенным причинам.
Гость
8 августа 2013, 14:16
наверное зря кто то пдд изобрел да? это как минимум закон который необходимо соблюдать :-)
8 августа 2013, 14:18
яяяч, а я как-то по-другому написал?
Гость
8 августа 2013, 14:32
Вячеслав КПСС, вот только если в такой ситуации со второстепенной дороги будет выезжать авто, больше шансов избежать ДТП на скорости 130, а на скорости 225 они друг друга просто не успеют увидеть не говоря уже о каких то действиях.
Гость
9 августа 2013, 18:14
не запечатлелись номера на горе мотоциклисту... не оставит полиция, остановит судьба... когда это может закончится бедой.
Гость
8 августа 2013, 13:25
Круто) я бы прокатился на такой скорости только надо осторожно чтобы ни окружающим ни себе вреда не принести.
Гость
8 августа 2013, 14:08
для этого специальные места есть, красное кольцо например :-)
Гость
8 августа 2013, 21:51
Евген, не знаю)я проехалась с другом на скорости 100-120км и мне хватило на всю жизнь,я орала,как сумасшедшая)))больше не сяду))
Гость
9 августа 2013, 00:19
Евген, на такой скорости осторожно? А на какой тогда неосторожно?
8 августа 2013, 13:59
Мотоциклист КАММИКАДЗЕ !! У важаемые граждане РОССИЯНЕ, если вы считаете что вы так показываете свою крутость - разгоняясь в местах общего пользования ! То вы очень сильно ошибаетесь, обращаюсь к вам мотоциклисты ! Лично Я и многие живущие в нашем городе и стране поддержут меня что вы недочеловеки !!! У вас нет совести, и если вы разобьетесь или не дай бог кого то покалечите, о вас скучать и жалеть никто не будет !!!
Гость
8 августа 2013, 15:51
Valtasar, ну да, считаем =) еще как будут, мы такие же как все, просто у нас есть мотоцикл, а у вас нет, так что вам не понять =)
Гость
8 августа 2013, 16:25
Valtasar, Просто невоспитанные люди, считают что раз он на автомобиле, а ты на мотоцикле - значит они главнее..
Гость
8 августа 2013, 22:45
Valtasar, Зависть плохая штука.
Гость
14 августа 2013, 01:38
Уберите с дорог пьяных, людей без прав и с купленными правами, и будит у нас спокойней
13 августа 2013, 04:35
225 кмч разве много?:)вы еще не видели что на московских трассах делают:)на сайт драг таймс зайдите,там по ночной москве на машинах,типо бугатти и ламборжини 350 км.ч набирают:)а тут какой то мотоцикл 225 км.ч и все теперь охают:)
Гость
10 августа 2013, 10:42
Те кто пишет вообще видели эту дорогу? Какие там пешеходы могут быть?? Дорога прямая как стрела и видимость великолепная, тем более у мотоцикла легкого намного больше шансов избежать аварии.
Гость
9 августа 2013, 18:11
почти все мотоциклы издают страшный рев, который создает звуковое загрязнение городов и мешает фактически жить обычным гражданам... это очень напрягает..
Гость
12 августа 2013, 13:04
Вадим, сядь как-нибудь вечерком с пивком, ручкой и листочком у окна, или на обочине дороги... Посчитай сколько за пару часов проедет громких мотоциклистов и громких авто... А потом подумай над корректностью своего отзыва...
Гость
21 августа 2013, 14:16
Вадим, а ты не задумывался с какой целью ставятся громкие выхлопы? Дак вот дружочек, приоткрою тебе занавес тайны: Это делается для того что бы жизнь себе сохранить, что бы 4х колесные нас слышали! Как показывает практика, видеть они нас ни как не хотят! Оттуда и отломанные зеркала и т.д.
Гость
8 августа 2013, 13:29
не рискнула бы! техника, как и собаки без намордника не предсказуема.
Гость
9 августа 2013, 05:15
И что, все 53 аварии - на Зеледеевской дороге?
Гость
10 августа 2013, 00:31
53 ДПТ по вине мотоциклистов. И сколько тысяч аварий по вине автомобилистов? Зеледеевская трасса всегда свободна и позволяет развивать такие скорости. Междугородние автобусы зачастую 120 идут по ней, а бодрому байку уж ни как меньше 140 ехать не возможно.
Гость
10 августа 2013, 12:35
ДОБРО, соотношение владельцев мотоциклов и автомобилей тоже не одинаковое
Гость
10 августа 2013, 14:27
на зеледеевской трассе реально дороги классные, как раз для того,чтоб гонять на мотоцикле. тем более это за городом и никаких пешеходов нет, а автомобилей немного.
Гость
10 августа 2013, 12:09
Завидуйте молча дамы и господа и не теряйте бдительность на дорогах)
8 августа 2013, 19:49
лишать надо пожтзнено прав!!
Гость
8 августа 2013, 20:13
Alega2222, осталось выяснить кого)))
Гость
9 августа 2013, 14:19
ни чего он летает, а я думала у мотоциклов максимум разгон до 180))