26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Фото пользователя
24 мая 2013 в 12:18

А по дороге в посёлок удачный, к резиденции "Сосны", такого нет:)) Там каждый день почти и обочины убирают и спецмашины туда-сюда снуют и всё в порядке:)) Странно, почему?:))

ОТВЕТИТЬ
артем
24 мая 2013 в 12:02

в этой пресс-службе в конец обнаглели??? водители платят налоги что бы дорога хорошая была а они говорят что сами же водители виноваты в том что не соблюдают скорость и пробивают колеса в 30 сантиметровых ямах которые они делать должны... просто шок

ОТВЕТИТЬ
Maxwell
24 мая 2013 в 14:09

"Те водители, которые знают о ямах и выбоинах, не ездят там быстро и сохранят диски и колеса...."
Ха, ха, ха!
1. суть как раз в том что о ямах этих ещё пока мало кто знает. Знай я, где все ямы, годами бы стойки не менял.
2. ямы там реально по 12 - 17 см глубиной! в таких ямах и на 40 км\ч можно колесо сломать.
3. и наконец почему мы вообще должны ЗНАТЬ где Ямы?!

Конечно, климат у нас, для укладки асфальта, проблемный, всё весна никак не придёт, а на дворе конец мая, но раз уж такая ситуация, ну латайте вы как можете, за ночь можно пройтись по мосту с бригадой и вот такие Овраги вообще ВСЕ залатать.

Чувствую надо собирать автолюбителей, скидываться, закупать машину асфальта, ночами самовольно хитрыми способами перекрывать куски дороги, и делать самому эти проклятые ямы. если 2000 человек скинется хоть по 500 рублей - за 1 миллион можно будет заделать хоть 20-30 самых опасных и глубоких.

ОТВЕТИТЬ
Бугагашенька
24 мая 2013 в 12:21

На съезде с Октябрьского моста как в сторону левого берега ехать прямо под камерами, видели как новая станция метро образуется (асфальт проваливается по всей проезжей частью), поставили ограждения и уже 2 неделю стоит...

ОТВЕТИТЬ
Яр
24 мая 2013 в 14:33

Просто напросто хватит отдавать ремонт дорог всяким "АРМШАРАШМОНТАЖКОНТОРАМ " !!!Почему не дают работать тому же "Илану " ? Наверное откаты не дают нашим чиновникам ... Для сравнения , возьмите Красраб от Предмостной до Нефтебазы ,сколько лет положили асфальт , а он держится ! Кто делал , вспомните ! А теперь возьмите ул.Шахтеров, три года как сдали ,и каждый год ее переделывают !! Так КТО это делал ??? ВЫВОд....

ОТВЕТИТЬ
ник
24 мая 2013 в 12:12

«Те водители, которые знают о ямах и выбоинах, не ездят там быстро и сохранят диски и колеса. В любом случае, надеемся, что после ремонта Коммунального моста проблемы с покрытием закончатся», — сообщили в полку.
а почему никто из дорожников еще не оштрафован?

ОТВЕТИТЬ
Гри
24 мая 2013 в 13:24

Да так то это проблема не только комунального моста, по всему городу этих выбоин не сосчитать. Скоро надо будет вывеску при въезде в город делать, как в некоторых других городах, что асфальта здесь мало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2013 в 12:06

А дорожные начальники пока думают до конца лета, кто и за какие деньги будет делать ремонт, не могли бы пока банально отправить на мост те разбрызгивающие машины, которыми они латали дыры по всему городу в прошлом году? Ну чтоб хоть как-то помочь людям, за одно показав,что не совсем зря сидят на должности... Сидят.. На должности.. Зарплату получают.. За работу...

Память
24 мая 2013 в 12:00

Не успели в памяти забыться воспоминания о том как его делали....как на тебе, опять его делают=)

Александр
24 мая 2013 в 12:34

да они все там обнаглели и охамели уже, не по одной улице города уже скоро нормально не проедешь, везде ямы. Налогами давят и их себе в карман складывают, да до резиденций и замков своих дороги делают. Вон пусть летают с мигалками по правому ряду на коммунальном, где одни ямы, может быстрее сделают. (к скорой и пожарным не относится) В левый ряд принципиально не пущу.

24 мая 2013 в 11:55

В любом случае, надеемся, что после ремонта Коммунального моста проблемы с покрытием закончатся», — сообщили в полку.

Мы то же надеемся))))))

ОТВЕТИТЬ
александр
24 мая 2013 в 15:27

меня радует очередность" смехотворного" по объемам ремонта городских дорог:блестит дорога на киренского до съезда на чкалова где ездит наш лев с включенными мигалками на работу (заменена значительная часть дорожного покрытия,а значит другим участкам денег не хватит), потом делают кусками ул, коммунистическую( очень важная дорога)))) наконец-то вынудили сделать съезд с октябрьского моста на левый берег из-за ремонта коммунального моста, а накроет нас медным тазом" наш" путин с его майскими обещаниями повысить" все и всем",местные бюджеты-как спелый арбуз с 9 -того этажа,видимо о сегодняшних плохих дорогах мы в ближайшем будущем будем вспоминать:ооо когда то были дороги а сейчас одни направления, катиться вниз как до марианской впадины,после слов приезжих гостей( у вас еще дороги хорошие)

Фото пользователя
24 мая 2013 в 12:29

А вы что-то забыли упомянуть, что из многих ям торчит арматура, которая протакает колеса.

24 мая 2013 в 13:43

Водители нарушают скоростной режим? Вы смеетесь? Сколько там езжу, невозможно по этой "дороге" разогнаться больше 40км/ч...да и почему я обязан там тащиться с такой скоростью? я исправно плачу налоги и хочу ездить на исправном транспортном средстве не убивая его на убитых дорогах...а тем кто там все таки повредил свои авто, советую вызывать ДПС и оформлять все по закону, через суд возмещать ущерб. На мосту нет никакой знаковой информации о том что ведутся дорожные работы или неровная дорога...поэтому по закону можно возмещать ущерб через суд

водитель
24 мая 2013 в 14:25

почему только про коммунальный мост пишут? в остальном городе значит асфальт как стекло :-D мост 777 уже в огромных пробках, т.к. там дороги почти не осталось, гайдашевка и поворот с нее на енисейский тракт тоже самое... да даже в центре огромные ямы, что уж об окраинах говорить. самое обидное что все починится только осенью перед первым снегом, потом зима, потом снег сойдет и еще меньше асфальта останется... :-)

Микки
24 мая 2013 в 12:02

А напишите про колеи на: ул.Шахтеров ну и вообще там где они есть, может прокатит и так же быстро залатают как на Маркса. А где колеи и дыры находятся, подскажут автолюбители.

Александр
24 мая 2013 в 15:14

А ямочный ремонт делали совсем недавно,и на этих же местах появились новые ямы

защитник
24 мая 2013 в 12:16

если бы я пробил. прямиком бы в суд пошел. за что я налоги плачу

ОТВЕТИТЬ
Егор
24 мая 2013 в 14:09

Мне нравится их идея, запоминать ямы и все такое, но думаю подведет меня память, в городском маштабе если запоминать:)

Юрий
24 мая 2013 в 17:23

Уж не надо! Ехал 40км/ч!!! начал перестраиваться и бухнул в яму!!! Смотря в зеркало не мешаю ли движению и попал в яму! Погнул диск! Думал пробил колесо!!!

Иван
24 мая 2013 в 20:14

Мне понравилась зарубежная система голосования на сайте. Народ голосует на карте, где залатать яму, чем больше голосов, там 1 приоритет ремонта и т.д.

Кислый
24 мая 2013 в 12:16

Даааааааа, может вообще тогда все оставшиеся более менее дороги разбить, глядишь вообще аварий не будет, все будут знать про ямы и объезжать их потихоньку, носиться негде будет. В полку умные люди сидят однако

Вася
24 мая 2013 в 19:45

Я пробил колесо и погнул диск в яме НА СКОРОСТИ 57км/ч на ТО выяснилось что ещё и стойку убил...
Цена колеса 3000 цена диска 4000 цена стоек (пара) 3000 и того 10 тысячь я выложил. В страховой сказали что это не страховой случай... Вопрос!!! За что я плочу налоги?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мая 2013 в 14:18

Чиновники, справедливости ради, вы уж тоже запоминайте, наконец, вкус черной и красной икры, да хеннеси и больше ни-ни... хлебушек, молочко.. достаточно будет вполне.

Акбулатов
24 мая 2013 в 12:04

Кому это из чиновников интересно?!?

Фото пользователя
24 мая 2013 в 14:34

Видать здравым умом это не охватить. Пока ГАИшники советуют запоминать расположение ям и ехать не 60км/ч, а ползти скажем 20 или того 10км/ч, пока дорожные начальники "думают и решают", в это самое время сотни,а то и тысячи людей подвергаются опасности сами и несут ущерб имуществу.. И НИЧЕГО не делается! Да пусть из всех дорожников края, хоть 3-5 человек работали в это самое время на мосту, уже бы что-то менялось в сторону улучшения. Но,нет.. Вот бы по такому же принципу работали скорая,пожарные,полиция. А?

Вячеслав
24 мая 2013 в 12:07

Граждане! ну сколько уже можно? пора бы знать свои выбоины города, это в ваших интересах! а то, понимаешь, носятся!

Роман
24 мая 2013 в 13:47

кстати вчера ездил на 4 ый мост проконтролировать как работы ведутся могу смело заявит с дубровинского 2 колонны уже поставили :))

Maxwell
24 мая 2013 в 20:01

Дак не будет дорог, пока будут всё подряд выставлять на торги, выиграет какой-нибудь "ОбманМонтаж", перепродаст другому подрядчику по имени "КривоРукМонтаж" и сделают абы как, ГОСТам соответствует - ПОЙДЁТ! остальное не важно.
Главное здесь и сейчас сделать вид что проблема решена. Да только вот это удел неопытных детишек, проблемы решать нужно основательно. - асфальт так асфальт, класть так класть.

Запомните мои слова - пока условия торгов не изменятся, или на торги вовсе перестанут выставлять - ничего не изменится, так и будут делать те, кто сделает за копейки и КРИВО!

Алексей
24 мая 2013 в 23:27

На Низкопрофильной резине уже два раза пробивал
Без всякого превышения скорости

андрей
24 мая 2013 в 23:58

я чхать хотел на этот четвертый мост!!! лубше бы за эти деньги все дороги сделали!!!

силовой резак
26 мая 2013 в 08:34

1) "на некоторых участках моста наблюдаются проблемы с дорожным покрытием" - да ладно, весь мост в дырах!
2) "колеса пробивают те, кто не соблюдает скоростной режим" - оказывается что бы соблюдали, отсрочили ремонт..
3) прикроют на месецок мост для ремонтных работ..

Loading...