перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Закрывается разворот на Вейнбаума у Коммунального моста

18 февраля 2013, 16:17
Гость
Гость
21 февраля 2013, 11:58
ул. Пушкина из-за пухлых тётенек в очках нужно уже сделать односторонним! Утром часто еду в сторону Николаевки, а на тебя на встречку вылетают дорогие кредитопомойки с такими вот "дамами" за рулём! Из-за этого мне приходится задержаться на перекрёстке, ждать пока им кто-то уступит, тем самым задерживая всю Красную Армию и тех кто хочет сделать разворот с Копылова!! Зла на них не хватает!!!
Гость
21 февраля 2013, 17:26
Феникс, да, тогда бы и ехали в 3 ряда, а сейчас едут в 2 и третий всё равно стоит из-за любителей объехать пробку по встречке... Я сам еду в центр с Киренского этим объездным маршрутом, но терпеливо жду своей очереди
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2013, 21:09
Развивать общественный транспорт, делать скоростным, делать улицы и полосы для автобусов, в проблемных местах делать рельсовый транспорт. На конечных пунктах создавать пересадочные, теплые узлы. Общественный транспорт комфортнее ожидать в темлом месте. Если передвижения на общественном транспорте станут комфортными, не нужно будет стоять по 20 минут, ожидая забитый пазик на морозе и стоять затем в пробке, то большинство автолюбителей начнут передвигаться именно на общественном транспорте.
Гость
19 февраля 2013, 21:58
zoomych, тебе про Фому, а ты про Ерёму. Рельсовый транспорт - это вообще совсем отдельная тема.
Гость
19 февраля 2013, 14:13
а регулировщика туда не судьба поставить?
Гость
19 февраля 2013, 13:43
Это по моему не решение проблемы, а спихивание ее на другую улицу :-)
Гость
19 февраля 2013, 12:59
Двух-уровневую развязку сделать - и дело с концом!
Гость
19 февраля 2013, 12:08
Алилуйя! Лет за пять первое мудрое решение! И сразу из двух стволов! Пожалуйста, следующим шагом разделите остановку на предмостном кольце так, чтобы автобусы с Матросова останавливались на съезде с Матросова, а с КрасРаба - уж пусть как есть пока. Иначе "матросовские" ну просто глушат движение и на кольце, и на КрасРабе! Это простое и дешевое решение по сравнению с реконструкцией и трехуровневой развязкой.. И в текущей ситуации - оптимальное. Разделяй и властвуй!
Гость
19 февраля 2013, 09:37
вот если я работаю на Дубровинского, и раньше с разворотом на работу приезжал минут за 20(живу на пашенном), то теперь(спасибо "умникам", которые это приняли) буду на сурикова торчать еще минут 15-20, чтоб доехать.... а то что аварий якобы много на этом развороте, так это проблема идиотов, которые смотрят не на дорогу, а не пойми куда, почему то у меня этот участок никакого напряжения не вызывал, хотя езжу я там каждый день!!!!
Гость
19 февраля 2013, 14:11
Роман, бедняга. Как теперь жить-то будешь?! Увы и ах, но неработающих на дубровинского намного больше, чем работающих там.
Гость
19 февраля 2013, 20:21
а я по этой дороге с работы домой возвращаться любил. По дубровинского можно было пронеститсь с ветерком, мимо Енисея и набережной.. красота, в то время как в городе были пробки. Дубровинского всегда была более быстрой улицей. Ехать одно удовольствие. Ща и так без навигатора в городе хрен разберешься, то одностороннее вводят, то повороты запрещают, то развороты.. итого, чтоб доехать до места, приходится наматывать двойные расстояния.. может, сразу на авто табличку повесить с цифрой "88" ( экскурсионный)? а главное, пользы от этого нет.. Пробок меньше не становится.. от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. Тут путь один: повышение культуры вождения и физическое расширение дорог. ну и как временная мера - реверсивное движение.
Гость
18 марта 2013, 08:47
Роман, абсолютно такая же ситуация. Теперь на 20-30 минут дольше приходится добираться до работы. Это абсолютная тупость закрывать этот разворот. Как уже писалось выше, если бы все водители проезжали подальше, до самого начала разворота, а не начинали бы поварачивать сразу же, проблем бы не было. А кто правил не знает, пусть ездят в объезд!
Гость
19 февраля 2013, 00:38
"в мэрии изменяют движение на ул. Пушкина (от ул. Красной Армии до ул. Копылова). Поворот с ул. Копылова в Николаевку будет запрещен, автомобилисты смогут делать его на следующем перекрестке, ул. 1905 года." это БОЛЬШАЯ глупость. т.к. все кто поворачивал с копылова на пушкина с целью проехать в николаевку по пушкина и далее в студгородок, не будет поворачивать на ул.1905 далее возвращаться по красной армии и далее направо по пушкина, все проедут до забитой ул.ладо кецховелли и будут стоять на копылова в ожидании повернуть на ладо кецховелли, а некоторые блатные или тупые будут во втором ряду стоять в ожидании поворота на ладо. красная армия не способна пропустить весь поток машин желающих проехать по пушкина, получиться вечно парализованный участок от 1905 до пушкина по красной армии.
Гость
18 февраля 2013, 22:47
Как всешда решают проблему аварий и пробок путем запрещений, а чтоб расширить дороги и снести ларьки.... так на это у наших ленивых чиновников серого веществ а не хватает.
Гость
18 февраля 2013, 22:37
полный запрет на разворот " -",(много "манекенов" за рулем по этому такая реакция властей),а вообще мы скатываемся по известному принципу "дураки и дороги" очень печально за родной город 2
Гость
18 февраля 2013, 22:28
Ездить надо просто напросто научиться. В день по 6-8 разворачиваюсь за 4 года небыло не одного дтп.
Гость
18 февраля 2013, 22:18
Чтобы пустить весь поток по Сурикова надо как минимум убрать все припаркованные машины от Маркса до Урицкого,
Гость
18 февраля 2013, 21:26
А еще на коммунальном мосту надо сделать полосу с реверсивным движением-утром на левый, вечером на правый. Сразу разгрузится Матросова Крас.раб., и Вейнбаума!
Гость
19 февраля 2013, 11:56
гость, нам это () реверсивное на коммунальном) еще инструктор в автошколе рассказывал в 2007 году, а он по совместительству еще каким то начальником гибдд являлся
Гость
19 февраля 2013, 13:10
гость, Нереально и небезопасно. Лобовушники будут спорить, утро еще или уже вечер :)
Гость
18 февраля 2013, 21:11
Давно пора, задолбали уже дятлы, лезущие в наглую там, где по всем правилам обязаны пропускать. Надеюсь теперь поток на Коммунальный мост с центральных улиц хоть немного разгрузится.
Андрей_НЕМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2013, 18:48
Автолюбитель, ну так по правилам и надеждой на взаимность ТАМ можно вечность стоять... Вот народ и разворачивается.....
Гость
18 февраля 2013, 21:02
Решение поддерживаю, НО Сурикова в сторону Енисея будет стоять. Там сейчас то иногда от Урицкого стоят, а теперь и подавно будут стоять. Необходимо на пересечении Сурикова и Дубровинского делать светофор, что бы автомобилистам можно было нормально повернуть
Гость
18 февраля 2013, 21:01
Только вот как изменят разметку и рядность? Получается теперь если ехать с моста 3 ряд не нужен. Можно будет по Вейнбаума и третьим рядом на мост ехать?
Гость
18 февраля 2013, 20:32
всё правильно сделали! Нагрузка на отрезок маркса от вейнбаума до сурикова ничто по сравнению с тем, как разгрузится ВСЯ улица вейнбаума. Случаются дни, когда в самые часы пик от брянской до комунального моста приходится добираться в пробке по минут 30-40. Одной из причин тому является именно возможность разворачиваться в районе пешеходного моста. Однако там нужно ставить преграду (отбойник в лучшем случае), так как, зная наш русский менталитет, пока там будет возможность разворачиваться, никакие знаки не остановят особо назойливых и наглых водил.
Гость
18 февраля 2013, 18:33
Хотя бы ночью разрешили разворот ( ~ с 22.00, скажем до 6.00), было бы удобно.
Гость
19 февраля 2013, 10:06
Таксист, не смешите.... у нас знак поворот запрещён не видит половина водителей, а уж табличку с временем действия тем более...
Гость
19 февраля 2013, 13:06
Таксист, ночью там вообще насмерть бьются, вспомните историю с nissan cedrick. Днем хоть скорость меньшая. Все правильно сделали.
Гость
18 февраля 2013, 18:28
в каждом решении есть свои плюсы и свои минусы..... закрытие разворота на Вейнбаума поспособствует: + снижение дтп и аварийных сидуаций - повышенная нагрузка на улице Маркса от Вейнбаума до Сурикова, там в обычные дни затруднение а что будет после нововведения - сложно представить... а что касаемо Копылова - тут я апплодирую стоя так как: улица Копылова РАСШИРЯЕТСЯ как раз на перекрестке перед ул. 1905 года, там крайний левый ряд даже в часы пик свободен.... :) из минусов - возможные затруднения движения на прилегающих улицах
Гость
18 февраля 2013, 22:04
Жук, по поводу Копылова зря хлопаешь), как я понял из статьи, закроется левый поворот на ул. Пушкина при съезде с копыловского моста в сторону авто центра фольцвагена, а для того чтобы повернуться на Ул. Пушкина придется разворачивается через улицу 1905 года на улицу Красной армии и после этого совершать правый поворот на Ул. Пушкина, как раз там дорога расширяется как ты уже сказал. Впринципе так многие делают когда Пушкина забитой стоит
Гость
19 февраля 2013, 00:43
Жук, вы видимо не пользуетесь проездом в студгородок через пушкина. я уверен что проезд через 1905-кр.Армии - Пушкина будет забит вечно + парализуется движение по Л.Кецховели со стороны Свободного т.к. в него постоянно будут нырять со свободного чтобы проехать через ладо в студгородок
Гость
19 февраля 2013, 19:48
Жук, я думаю вы не ездите по утрам в районе Копылова-Кецховели? Бывают дни, когда по Кецховели со стороны Свободного в сторону Красной армии длительное время нельзя переехать ул.Копылова. Причиной здесь является неправильно отрегулированное время переключения светофоров на ул. Копылова и Красной армии. Пока Кецховели стоит с Копылова затрамбовывают промежуток Кецховели от Копылова до Красной армии и тут начинается прикол: на Красной армии светофор включается красным и в ту же секунду на Кецховели через Копылова включается зелёный, а ехать нельзя, промежуток затрамбован. А теперь, если ещё часть потока с Пушкина направить в эту же сторону, (через ул. 1905г. все не проедут) что будет твориться на перекрёстке улиц Копылова - Кецховели?
Гость
18 февраля 2013, 17:18
Закрывают разворот на ул. Вейнбаума у Коммунального моста и перенаправляя поток на ул. Сурикова и Парижской Коммуны. В таком случае на ул. Сурикова, надо делать одностороннее движение в сторону Енисея, и на перекрёстке ул. Дубровинского- Сурикова ставить светофор. Светофор будет нужен и на Парижской Коммуны - Дубровинского, пешеходный светофор там уже не поможет.
Гость
18 февраля 2013, 18:58
Евгений, Зачем ехать на Сурикова, когда можно продолжить движение по Вейбаумана затем на Мира потом через Перренсона на Маркса и вот тебе весь разворот
Гость
18 февраля 2013, 19:04
Евгений, Приношу извинения, через Мира и Ленина не получиться но все равно можно по прямой по Вейбаумана, а там через Марковского, в любом случае Сурикова можно все равно не трогать.
Гость
18 февраля 2013, 21:24
Sergey, через к.маркса-сурикова быстрее проехать на берег чем прямо и до марковского, т.к. там стрелка включается не надолго )
wadimf1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2013, 17:03
Ну ну.... С Семафорной на Матросова в сторону Свердловской тоже уже год с лишним как запретили поворачивать, наверное... Только это весьма мало кого волнует
Гость
18 февраля 2013, 17:29
wadimf1, как поворачивал, так и буду. Если кто- то объяснит логику объездных маневров, может и перестану так делать. А пока, увы, никакой логики не вижу.
Гость
18 февраля 2013, 18:15
wadimf1, какой умник только придумал объезд там, отстоять по семафорной пробку, проехать прямо и опять упереться в пробку.
Гость
18 февраля 2013, 20:23
wadimf1, по новому правилу маневр гораздо опаснее получается, сколько езжу на развороте со стороны семафорки(пашенного) никто уступать не хочет, хотя там аж 2 знака висит уступи дорогу. другое дело если поворот с семафорки на матросова забит, то тогда я конечно туда не полезу, поеду в объезд.
Типичный обыватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2013, 16:57
Столько лихачей там разбивается каждый день. Очень опасное место!
Гость
18 февраля 2013, 16:47
А осложнения на Маркса будут 100%! Да и на Копылова тоже, на улицу 1905 года и без того по два ряда поворачивают
Гость
18 февраля 2013, 16:46
Если бы все нормально по правил там разворачивались, думаю проблем было бы гораздо меньше. Многие водители не хотят продернуть чуть подальше, зла на таких не хватает!
Гость
18 февраля 2013, 16:45
От души поддерживаю это решение. Там почти никогда нельзя развернуться, не создав помеху для машин, которым по правилам ты должен уступить дорогу. Давно пора! Долго думали - сколько там аварий было!
Bashu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2013, 16:32
Расчетливый какой, спросите у автолюбителей, как лучше будет, они вам и ответят, зачем изобретать велосипед?
Гость
18 февраля 2013, 20:31
Bashu, нечего спрашивать водителей, т.к. для них "как лучше будет" только для самих себя, а не для всего движения в целом. Надо иногда поступиться интересами меньшинства для облегчения ситуации в целом. Но в таком случае надо крепко думать и оценивать все варианты. Что касается именно этого решения, то, мне кажется, оно верное, можно объехать, не так уж и много потеряется времени. Другое дело куда направить крайний левый ряд по направлению в Центр? Раньше они все шли на поворот, а сейчас куда? На встречку?
Гость