А сегодня, 16 февраля 2013, примерно в 16.30 по ул.Тотмина, в сторону выезда из города, автомобиль ГИБДД сопровождал машину губернатора.. Ах да, это ж "как раз тот самый случай.." :))
Гость
14 февраля 2013, 01:32
Их бы на пятисекундную стрелку на лазо (2-4 машины)
Гость
13 февраля 2013, 23:19
Такого как в Москве у нас не будет никогда хотя-бы потому что у нас нет столько чиновников государственного масштаба которых возят с мигалкой по расчищеной дороге, у них когда царь едет управлять страной перекрывают дороги по всему маршруту, за это москыичи его очень любят))
Гость
13 февраля 2013, 21:42
Виктор, вообще в Москве существует огромная сеть метро, если вы не знали, то там пробок не бывает.
Гость
13 февраля 2013, 16:50
Исключений быть не должно ни для кого! Закон един должен быть для всех! А здесь вновь нарушение закона «проходящий сейчас форум является тем самым исключением — в связи с этим машины чиновников сопровождают автомобили ГИБДД». Итог: в России законы не соблюдались, не соблюдаются и никогда не будут соблюдаться, особенно чинушами всех рангов и мастей!
Гость
13 февраля 2013, 15:22
когда есть выбор: сесть в метро и лететь без пробок или стоять на машине в пробке, я пожалуй выберу метро, а когда такого выбора нет, то какая разница, торчать в пробке в автобусе - в толкучке и холоде или с комфортом стоять в пробке, сидя в тепленьком авто и слушая музыку, то я за второй вариант.
И пробки по большей части не от того, что у нас плохие дороги, развязки,нет парковок, а из-за аварий,из-за того, что кто-то не уступил,решил пролететь на красный, из-за хамства водителей
Молодцы!
Еще нужен закон запрещающий использовать служебные машины мелким чиновникам и депутатам но это уже утопия!
про пробки, конечно все познается в сравнении! Но зачем сравнивать с Москвой где есть выбор стоять в пробке или ехать на метро! Если когда нибудь сделают у нас в городе альтернативу наземному транспорту то пробки сами уменьшатся в разы!
Гость
13 февраля 2013, 13:34
Хоть они и сопровождают высокопоставленных чиновников, но правила все равно для всех, А эти сопроводители мало того что простых граждан к обочине прижимают, дак еще и по встречке катаются. Сегодня утром мне в лоб летели всем своим кортежем. и правила ПДД им не почем. Видать закон все таки не для всех равен.
Гость
13 февраля 2013, 11:57
ха-ха, ты наверное в Москве ни разу в пробках не стоял. Люди выезжают в 5 часов утра на работу чтобы добраться вовремя. Потом бы приехал сюда и понял, что у нас пробок почти нет.
Гость
13 февраля 2013, 12:45
Онотоле, а есть в мире места где даже асфальта нет, есть места где люди живут а автомобилей нет, потому что разруха полна. чего теперь всегда на самый плохой вариант ориентироваться и ждать пока так же не будет? нет таких как в Москве и не надо! Пусть сейчас уже думают чтобы даже такого небыло
Гость
13 февраля 2013, 12:57
Онотоле, ваше "почти" меня не убедило =) Лично мне не доставляет никакого удовольствия 1 час ехать 6 остановок до работы! Да, мне начнут возражать, в духе, что "ваши 6 остановок можно и пешком пройтись"! Отвечу сразу - когда на улице -30 и ниже, как-то не очень приятно, даже находиться на улице, не говоря уже о прогулке до работы растоянием в эти 6 остановок!
Гость
13 февраля 2013, 18:33
Онотоле, если ты не в курсе, у нас много чего нет, что есть в Москве. Какой смысл сравнивать эти два города?
Гость
13 февраля 2013, 11:43
Пожил в Москве пару месяцев, езжу по нашему городу и наслаждаюсь. это не пробки потому что везде всё двигается а не стоит по часу и более без движений!
Гость
13 февраля 2013, 13:52
Виктор, Абсолютно верно, если дома в Красноярске я хоть как то перемещаюсь, то чтобы попасть на работу к 8 утра в Москву, я выезжаю из Апрелевки, дабы проскочить за МКАД до глобальной пробки в 5 утра.
Гость
13 февраля 2013, 20:03
Виктор, в Москве автомобиль не нужен вообще. Метро есть. С Авиамоторной до Октябрьского поля добираюсь за полчаса. Ездит друг на машине таким же маршрутом, добирается за 1.5-2 часа.
Машина нужна чисто на выходные покататься
kuzminalex85, точно. Похоже чиновники реально знают, что пробки существуют. Проще же сопровождение назначить, чем проблемы с движением решить.
Гость
13 февраля 2013, 10:47
Очень хотелось бы надеяться, что наше правительство края постоят в наших пробках и подумают, а как же люди вообще могут ездить по Красноярску?!?!
Гость
13 февраля 2013, 12:49
ха-ха, правительство не виновато, что люди понапокупали себе машин. Покупая машину каждый осознает, что в городе пробки, что парковок не хватает и что бенз дорогой. Купив машину, человек дает свое неофициальное согласие терпеть эти неудобства.
Гость
13 февраля 2013, 14:30
Dz, что же ты тогда хочешь увеличения заработной платы, улучшения качества медицины, образования и т.п.? Твой девиз: "Долой развитие! Будь бомжом! Ходи пешком!" ?
ха-ха, а кто сказал,что они будут стоять в пробках? Вы кортеж губернаторский видели на-ходу? Они оборудованы спецсигналами не хуже чем гаишники, сами будут ездить по разделительной,не переживайте за них, они же за Вас не переживают..
Достижения
Твой первый