«Тойоту» взорвали привезенной из Афганистана ракетой
27 ноября 2012, 12:07
Гость
28 ноября 2012, 10:40
Вот нужно какие преступления раскрывать,а не камеры миниатюрные искать в предметах обихода.
Гость
28 ноября 2012, 05:40
Эх, у нас с прошлой недели во дворике СФУ в студгородке валяется 16-метровая баллистическая межконтинентальная ракета, И ничего.. Ни пъяных, ни студентов рядом.. Да и обезвреживать никто не едет..
Гость
28 ноября 2012, 00:43
Сигнальная ракета?! Не хилый сигнал она подает, как я посмотрю.. Аж машины взрывает.
Гость
27 ноября 2012, 21:30
На счёт мощности ракеты спорить не буду так не знаю. Хотя слышал они бабахают нормально. Да её могли модернизировать. Умельцев много.
Вот интересная ситуация- . Даже если ракета изменила курс то как она залетела в окно. Сейчас зима, окна все автолюбители закрывают...
При такой мощности взрыва повезло что бензобак не детонировал.
Гость
28 ноября 2012, 16:06
Алексей, а он и не сдетонируе. Так устроен, что взорваться не может, только загореться на крайний случай...
Запускал я как-то такую ракету в детстве.:) Хлопок действительно был громкий, с обычной ракетницей не сравнить...
Гость
27 ноября 2012, 15:37
Такая ракета запросто может так машину раскидать. Был у меня опыт пуска такой ракеты она как то странно себя повела. После пуска она сделала петлю в воздухе и ударилась в дверь подъезда, взорвалась сняв подъездную дверь с петель.
Гость
27 ноября 2012, 14:39
Парашютная сигнальная ракета красного огня предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов с неограниченным районом плавания, спасательных шлюпок и плотов и соответствует требованиям «Международной конвенции по охране человеческой жизни на море, 1974 г.»
Ракета состоит из корпуса, реактивного двигателя, пиротехнического элемента и парашюта. Ракета помещена в пластмассовую гильзу с терочным воспламенительным устройством, которое закрыто герметичной крышкой, снимаемой перед применением. Ракета запускается вручную рывком шнура.
А ТЕПЕРЬ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ КАК ТАКОЙ СИГНАЛЬНОЙ РАКЕТНИЦЕЙ МОГЛО РАЗВОРОТИТЬ ВОТ ТАК АВТОМОБИЛЬ ?
Sergey, Вы уверены, что журналисты сообщили Вам все факты? Совет: обратитесь в ГУВД с Вашими доводами. Думаю, там тоже не дураки сидят, найдут что ответить... А тут кому Вы что доказываете? Домохозяйкам да офисным работникам..
Гость
27 ноября 2012, 15:54
Sergey, Звуковая сигнальная ракета ЗРБ-40 - слышимость хлопка на фоне звуков окружающей среды - 5 морских миль (почти 10 км). А теперь представь, что она бабахнула в консервной банке под названием раум...
Гость
27 ноября 2012, 14:23
Павел, а кто сказал, что мы верим,ну если следователи хотят себя выставить шутами так пускай, флаг им в руки.
Гость
27 ноября 2012, 13:31
ага поймали двух алкашей и заставили их подписать... вы посмотрите на авто его разорвало ажно он сигнальной ракеты не было бы такого я вас уверяю. Как вы еще верите этому?
Гость
27 ноября 2012, 13:39
Павел, ты питарду в руке зажми и подожки...
Питарда, которая делает "Пших", может легко разорвать керамический унитаз (в школе лет 10 назад было проверено:) ).
тут как повезет...
Гость
27 ноября 2012, 13:28
Мы в Монголии готовили пайку(обед себе) в боксе в КУНГе командирском, я решил подшутить и закинуть в трубу печи дымовую шашку, бог отвёл не нашлось чиркаша от коробка, как выяснилось потом при прочтении надписи на банке Эмитационный снаряд! До сих пор думаю как бог отвёл.
Небезопасная эксплуатация ВВ:) кажется Павлу там смешно было хранение ВВ под сиденьем авто, ну стрелять (пусть даже случайно) в свое авто не менее странно:) Хорошо, что хоть в частном секторе, а ведь такое может и в квартиру многоэтажки через окно пожаловать.
Гость
27 ноября 2012, 12:49
"Специалисты" определили,что устройство было ЗАЛОЖЕНО под СИДЕНЬЕ, а ОКАЗАЛОСЬ, что "..в результате запуска изменила траекторию" и УГОДИЛА под сиденье?! :)) В знаменитой "лимонке" гранате Ф-1 масса взрывного заряда 60гр.тротила, а тут "..эквивалентна 150.. Хм.. Это что ж это за спасательная ракета такая? Улетать на ней чтоль?:))
Гость
27 ноября 2012, 19:11
Челдон, не путайте пожалуйста гранату с "безоболочным" взрывным устройством! 50грам в чугунной болванке дадут более мощный эффект чем 150 граммов чистого взрывного вещества без оболочки. Обще принято мощность всех ВУ измерять в тротиловом эквиваленте. Учитывайте, что ракета попала в замкнутое пространство....
Гость
28 ноября 2012, 11:43
Челдон, это журналисты так написали. Эксперты скорее всего сказали "было заложено со стороны водительского сидения", и имелось ввиду, со стороны улицы заложено, а не в машине.
Гость
28 ноября 2012, 12:54
Вадим, ага и ПОД СИДЕНЬЕ:)) Вы всё прочитали выше?
Достижения
Свой среди своих