Дороги и транспорт В деле о крушении вертолета в Эвенкии названы новые версии

В деле о крушении вертолета в Эвенкии названы новые версии

Основной версией крушения вертолета Ми-8Т авиакомпании «КрасАвиа» стала ошибка пилота

В деле о крушении вертолета Ми-8Т, произошедшем 17 октября, появились новые версии произошедшего. Первоначальная версия о том, что вертолет разбился из-за метеоусловий, не подтвердилась, сообщили в Следственном комитете на транспорте.

Напомним, вертолет авиакомпании «КрасАвиа» выполнял рейс из поселка Богучаны на буровую платформу Юрубчён-5. Вчера, 17 октября, в Эвенкийском муниципальном районе в 7 км севернее площадки Юрубчён-5 вертолет упал. На борту вертолета находились 12 человек: 4 члена экипажа и 8 пассажиров, из них 7 женщин. Одна пассажирка скончалась.

«С учетом собранных на первоначальном этапе расследования сведений в качестве основных версий произошедшей катастрофы органами следствия рассматриваются ошибка в пилотировании воздушным судном и техническая неисправность вертолета», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент по делу назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе для определения состояния пилотов в момент полета. По факту крушения было возбуждено дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства