перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В «Дэу Матиз» погибли двое при столкновении с КамАЗом

Гость
17 октября 2012, 13:03
На Матизе так топить по трассе...я бы не рискнул
Гость
17 октября 2012, 14:14
Удивленный, как топить, разве в новости есть хоть слово про скорость или ее превышение?
Гость
17 октября 2012, 14:27
555, обгон в условиях гололёда на машине, предназначенной чисто для города... Зачем?
18 октября 2012, 08:42
Андрей, про обгон тоже ничего не сказанно! может по другим причинам на встречке оказался...
17 октября 2012, 13:27
а где матиз ?
Гость
18 октября 2012, 15:24
Джеки чан, он между витсом и мереном
Гость
17 октября 2012, 13:43
права только получил наверное! жалко! но е-мае...не уверен не лезь!!! и вообще следить за всей обстановкой движения на дороге! сам езжу и часто во все зеркала смотрю! постоянно. поэтому ни только спереди смотрю а и сдази. а то много таких в зеркла не смотрят и начинают прям перед носом перестраиваться!
Гость
17 октября 2012, 20:50
Юрий, я погибшего водителя матиза знала,не раз с ним ездила(он таксистом был) и за те несколько месяцев ни разу не было аварийных ситуаций с ним(не считая мелочей в пробках) он гонял только там где был уверен что справится тем более он с пассажиром был!он не допустил бы себе рисковать так ((((((
Гость
17 октября 2012, 13:27
Люди!!! Соблюдайте скоростной режим! Учитывайте дорожные условия. Берегите свою жизнь и здоровье!
Гость
17 октября 2012, 14:55
Жалко молодые ведь.....
Гость
17 октября 2012, 17:04
Нечего гонять! Сколько людей гибнет и все зря, урока никто не выносит! Если бы все ездили не более 60км\ч, количество смертей на дороге снизилось бы до смешной цифры!
Гость
18 октября 2012, 02:59
Страна дураков, не скорость надо уменьшать, а голову на плечах иметь и дороги реконструировать. Обгон, на матизе, да еще и в гололед на трассе - ну что это вообще такое? Мозг то где? А на трассах давно пора разделить встречные потоки отбойниками или хотя бы обычной разделительной полосой, чтоб в случае чего съезжали в нее, а не убивали людей, двигающихся по встречной. Очень рад что на трассе Красноярск-Железногорск начали реконструкцию и разделение потоков...
Гость
18 октября 2012, 15:09
господа вопрос, а кто будет оплачивать остальным участникам дтп их разбитые машины?
Гость
18 октября 2012, 15:21
Вот реальные фото с того ДТП: http://yadi.sk/d/Nnerevh10G1vB http://yadi.sk/d/VZRAiiHs0G1zh http://yadi.sk/d/1g_-FkEE0G2-L http://yadi.sk/d/7UtyEZQP0G20N
Гость
18 октября 2012, 15:36
xxx: всегда думала, почему не делают черные део матизы? xxx: а потом представила, как навстречу мне едет голова дарт вейдера.
Гость
18 октября 2012, 15:58
Вы говорите людям соблюдайте скоростной режим. Но людям все равно! Человек боится только 3х вещей в жизни : 1)Смерть 2)Физическая боль 3)Лишение свободы Вот эти три страха всегда наводили порядок в социальной среде. Вот и делайте вывод , как сделать водителей воспитанней.
Гость
18 октября 2012, 18:05
удут и дальше люди погибать на загородных трассах. Человеческий фактор будет всегда. И ужесточением наказания не решит проблему. В одной из стран снг был проведен эксперимент на так называемой трассе "смерти" где каждый год погибало много народу между полосами встречного движения поставили бетонный бордюр а через год провели статистику так на этой трассе смертность упала до 0. Вот это решение проблемы. Отменить двойную сплошную и ввести бетонное или железное ограждение что бы даже если водитель уснет за рулем или будет пьян он чисто физически не сможет выехать на полосу встречного движения. Да это кажется не реально ввести везде ну можно взять статистику аварийности с местами выезда на полосу встречного движения и хотя бы в этих аварийных учатсках установить бетонный разбелитель если нужно расширить дорогу. Также нужно установить разделитель везде где есть 4 полосы и более. Например за городом есть места где дорога идет поворот на повороте там водители едут аккуратно и не выезжают на встречку но стоит только появиться прямому длинному отрезку ехавшие в конце колонны гонщики вылетают на встречную полосу пытаясь обогнать тех кто едет медленнее и разбиваются забирая с собой жизни невинных людей. Сколько людей должно погибнуть чтобы ввели бетонный или железный разделитель полос встречного движения?
Гость
19 октября 2012, 23:54
там скорость 70 была у матиза 60 у камаза вместе 130