перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Минтранс сообщил о повышении цен на проезд в автобусах

Гость
29 сентября 2012, 10:22
Они не сделают проезд лучше! Один маршрут в среднем собирает 200 000 рублей ЗА ДЕНЬ! Уже за вычетом затрат на бензин и зарплаты кондукторам, водителям. Думаете, они не могли получая такие барыши сделать наш проезд боле комфортным, или, прямо скажем, достойным человека, а не домашней скотины? Могли и могут! Но не сделают!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 сентября 2012, 13:16
Ожидаем рублей 17-18 думаю. А помнится ещё в 2007 проезд был 8 рублей! За 5 лет + 350% в стоимости оказания данной услуги!! Зарплата бы так же росла.
Гость
28 сентября 2012, 14:33
fedor101, я помню когда приняли новые деньги которыми мы сейчас пользуемся в 1997 году то проезд составлял 1.5 рубля, потом со скандалом подняли до 2.0 рубля... так что ждем не 17-18 руб а все 20 рублей ставим все свои машины в гараж, и резко пересаживаемся на велики, пусть нефтяники ощутят что такое настоящие убытки от их бесконечного повышения цен на топливо
Гость
28 сентября 2012, 15:01
fedor101, 18 по отношению к 8 это 225% где вас математике учили?;)
Гость
28 сентября 2012, 15:31
555, а у Вас за названный период, наверное зарплата не на 350%,а на 225% но выросла,да? :)) не о том речь собственно,принципиальный Вы наш! Согласен с Жуком на 100%! Готов поставить машину на 5 рабочих дней,на выходные не готов (надо маме в деревне помогать ездить) Да только думаю,что они не очень прогорят на внутреннем рынке, перекинут больше на валюту и всё, а вот владельцы АЗС погорят точно,в течении месяца сразу ощутят,что пролетают...
Гость
28 сентября 2012, 13:51
и нечего кричать маршрутчики жадные! они тоже люди, и тоже хотят работать, чтобы жить как люди. бензин подскочил, хлеб вон подскочил, всё по чуть-чуть подскочило вот и пожалуйста - зарплаты нынешней уже не хватает. виноваты во всём наши нефтянники - своим дороже чем чужим! в другие государства нефть идёт дешевле чем к нам - какого, собственно, чёрта?? Сделали из россии дойную корову! все только тащат и тащат...конечно убегают..здесь всё загадили и в другое место пошли, дальше гадить... как алкашня на набережной, всё бутылками забросали, наплевали, семечек накидали, всякие упаковки и прочий мусор скидывают рядом с мусоркой, конечно теперь противно туда идти...неужели с самого начала трудно было просто не гадить??
Гость
28 сентября 2012, 15:05
Maxwell, если б еще эту зарплату платили еще, задержки бешенные.
Гость
28 сентября 2012, 16:34
и нечего кричать маршрутчики жадные! они тоже люди, и тоже хотят работать, чтобы жить как люди. бензин подскочил, хлеб вон подскочил, всё по чуть-чуть подскочило вот и пожалуйста - зарплаты нынешней уже не хватает. Maxwell, по вашим словам у маршрутчиков значит теперь зарплата поднимится, а если я работаю например учителем, у меня пусть такая же и остается, только вот я за проезд платить больше буду...Так получается...
Гость
28 сентября 2012, 19:15
Maxwell, все нефтяные компании принадлежат государству. Кто кого доит то?
Гость
28 сентября 2012, 14:48
Ну наконец то!! После этого автобусы будут ходить чаще и быстрее! Я очень на это надеюсь! Сделали бы 20р сразу и всё! А деньги на проекты метро пустили бы в новые государственные автобусы по 15р за проезд. И самое главное - чтобы полоса для автобусов была действительно для автобусов! А не для таксистов и офисного планктона на своих кредитопомойках!
Гость
28 сентября 2012, 15:50
Мич, Таксистам сейчас разрешено ехать по этой полосе.
28 сентября 2012, 16:59
Мич, кто эти деньги пустит на проекты метро?они уйдут в карман даже не водителей и кондукторов,а владельцев автобусов.И врядли что-то изменится после того,как поднимут цены.Все останется так,как и есть сейчас,я больше,чем уверен
28 сентября 2012, 19:04
Мич, согласна:) Только тогда вся остальная дорога - для автомобилистов, а не для бешеных пазиков и играющих в догоняшки Манов:)
Гость
28 сентября 2012, 14:05
скорее бы метро построили. тогда бы в этих автобусах никто не ездил. зачем тратить много времени, если можно за 5 минут хоть куда доехать. автобусники наверное начали бы жаловаться, что у них никто не ездит, и цену бы сбавили!
Гость
28 сентября 2012, 15:17
аноним, "хоть куда" вы на метро не доедите, все равно придется пересаживаться с метро на автобусы. К примеру, на весь Новосиб всего 13 станций. Через каждый километр станцию метро не построишь, о чем речь?
28 сентября 2012, 19:04
Gap, в Москве можно всюду доехать на метро, особенно в центральной части. в любом случае это очень сильно сократит надобность в наземных автобусах.
Гость
29 сентября 2012, 18:09
il, дак что, отменяем автобусы в Москве??:)
Гость
28 сентября 2012, 15:11
Надо билеты брать у кондукторов при проезде. Иначе данные деньги остаются не учтёнными и при обосновании повышения цен на проезд данный доход маршрутчиков не учитывается. ТРЕБУЙТЕ БИЛЕТЫ У КОНДУКТОРОВ ПРИ ПРОЕЗДЕ!
Гость
28 сентября 2012, 15:33
Boris, может он левый билет сунет ? надо карточки делать такие же как у пенсионеров закинул на нее денег и поехал или купил на несколько поездок как на метро. кнечно обманываю хозяина маршрутчики, я вообще за то что бы им платили фиксированную з.п что бы не было этих гонок по городу
28 сентября 2012, 15:41
Boris, ты забавный. С этих билетов отчетности у них нет, это так, для галочки. Они отдают план за сутки, а остальное, всё что заработали в карман. Так какие тут билеты, а?
Гость
28 сентября 2012, 16:28
жора, Эти карточки уже давно есть) У меня есть такая, проезд дешевле на рубль, и удобно очень. А если считывалка не работает, то бесплатно едешь))
Гость
28 сентября 2012, 15:26
интересно, а на тролейбус цена поднимется? он вроде как муниципальный и от бензина не зависит, а цена на него всегда поднимается
28 сентября 2012, 17:00
анна, меня тоже всегда этот вопрос волновал) Как только повышаются цены на автобусы,сразу же на трамваи и троллейбусы. Не понятно только,почему. Никто не обосновывает.
Гость
1 октября 2012, 11:43
Nord, а что думать?) вспомним экономику: товары-субституты) Цена на 1 растет, значит и на 2 вырастет) Ну и наши чиновники тоже хотят доходы увеличивать, а тут вон какая возможность)
Гость
28 сентября 2012, 18:50
мне дешевле на машине ездить уже, чем отдать бабло за проезд где воняет от пассажиров не знаю может они моются редко кто ездит на автобусах, и где ноги руки переломать можно когда они тормозят резко :)
Гость
29 сентября 2012, 18:13
DIMA, а зачем вообще в автобус полез, коли машина есть:)
Гость
29 сентября 2012, 23:48
DIMA, В самую точку замечание . Люди , особенно это касается "сильной" половины . Не стесняйтесь , чаще ( 1-2 раза в день) мойте подмышки и пользуйтесь антиперспирантами . Меняйте рубашки хотя бы через день . Неужели вам самим не стыдно вонять на весь автобус как животные . Будьте людьми , соблюдайте гигиену !!!
Гость
28 сентября 2012, 15:09
Да хорош уже за маршрутчиков бедных заливать я конкретно о хозяевах сейчас говорю, живут как люди денег хватает в минус не работают.
Гость
29 сентября 2012, 19:59
Виктор, еще бы они без денег были, ради чего тогда вообще работать то? Или по вашему, надо работать за идею?
Гость
28 сентября 2012, 19:12
Да пусть хоть 30 р проезд будет, лишь бы пробок не было и автобусов больше было.
Гость
28 сентября 2012, 22:16
Свояк, да хоть 50 р будет автобус - пробки от этого не пропадут и экономить на всем всё и вся зажравшиеся владельцы не перестанут.
Гость
29 сентября 2012, 01:13
Этим летом был в г.Херсон (Украина) там бенз к примеру 92-й стоит 1л. 10гривен (1гр=4руб т.е. 1 литр 40!!! руб.) при том что проезд в маршрутках по 2-2.5гривен (8-11руб) -Что работают себе в убыток чтоли? -Или наши просто "немного" жадничают?
Гость
1 октября 2012, 11:46
Pro, ну так очевидно же) По телику говорят, что наши в убыток, значит и те все давным-давно в убыток))))
Гость
29 сентября 2012, 14:29
Народ, народ. Опять Шариковых из вас делают власти. СССР еще вспоминают... Везде, где стоимость проезда ниже стоимости литра бензина - на дотациях из бюджета. Дотаций коммерсантам никто не дает, муниципалы возят по 80 р ( с учетом дотаций). Проезд по 27 р должен быть, исходя из здравого смысла
Гость
11 ноября 2012, 01:22
Босс, хорошо, где здравый смысл, а сколько зарплата тогда должна быть? ты это подсчитал? Давай из жизни возьмем. Стоимость съема квартиры 1ком 12тысяч, покушать 5-8 тысяч, обновление гардероба 8-12 тысяч, куда то хочется сходить еще 1-3 тысячи, возьмем что еще плюс на работу ездить с пересадкой одной, туда 27+27 и обратно так же и примерно 23 дня ты работаешь.... дальше продолжать? это на одного человека расход, возьмем что у человека есть семья, ребенка одеть , накормить, за садик заплатить или в школу собрать. Вот тебе и здравый смысл. Зарплата мин. должна быть тысяч 60!
28 сентября 2012, 13:22
Пусть поднимут как на хлеб, на 50 копеек
Гость
28 сентября 2012, 13:21
После выборов цены стали расти абсолютно везде, как ибещали )))))
Гость
28 сентября 2012, 13:25
А кто бы сомневался
Гость
28 сентября 2012, 13:36
Сказки то не рассказывайте, как будто кто-то будет этот автопарк обновлять с этих денег.
Гость
28 сентября 2012, 14:15
Рано или поздно все равно бы подняли. не щас так потом. Повышение цен на все - это неизбежно. Все для людей - это не про Россию. Перевозчиков тоже можно понять бензин к зиме подорожает, т.к больше топлива люди будут покупать чтобы прогревать авто. Можно будет озолотиться на зиме. И Автобусники это понимают что если щас не заявить о себе потом можно не успеть поднять цену.
Гость
28 сентября 2012, 14:28
а мне скоро с пересадками ездить. красота!! но ни чего, что говори, что не говори, не пешком же все таки ходить.))
Гость
28 сентября 2012, 15:04
ооо, надеюсь теперь мы будем ездить безопасно, без проезда на красный, без езды с открытыми дверями, встречных полос и резких дерганий - таких, что женщины на пол автобуса валятся... и в салонах будет чистота, порядок и свежий воздух, кондукторы не будут хамить, остановки будут объявляться... Думаю нет, будет как и прежде(((
Гость
28 сентября 2012, 16:09
В ПАЗиках помойму вобще билетов нет.
Гость
28 сентября 2012, 16:53
А вот нам стипендию понизили... теперь приходится работать за троих чтоб заплатить за квартиру, приехать на учебу и еще покушать чтонибудь. летом ладно на велосипеде а зимой придется ходить до троллейбуса...
Гость
28 сентября 2012, 17:02
А я считаю, что надо цену на проезд устанавливать в каждый маршрут индивидуально, соответсвенно качеству услуг. То есть везет плохо, кондукутор хам, цена проезда рублей 5, везет нормально тогда уже можно и 15....Просто утсановить нормы, которым должен соотвествовать маршрут, а то у нас, то носятся как безумные, то еди тащатся...Пару раз ездил в 53, теперь даже не сажусь, я на троллейбусе быстрее доезжаю, чем на нем.
Гость
28 сентября 2012, 18:49
Сколько не повышай, всё им мало. И качество услуг от этого лучше не становится.
Гость
28 сентября 2012, 19:09
ехал сегодня в автобусе, еле залез. стоял на одной ноги минут 10, поднимайте цену! но при этом добавляйте новые автобусы в парк, больше маршрутов на рейсах, не продохнуть!
Гость
28 сентября 2012, 21:10
С 6 мая езжу только на велосипеде, на работу, на учебу, по делам и просто покататься. За все время по пальцам посчитать можно, сколько раз ездил на автобусе... С Гос.Университета до мира 49 (Ростикс, дом быта) доезжаю за 25 минут.
Гость
28 сентября 2012, 22:19
необходим качественный, пусть и не дешёвый транспорт для нашего довольно крупного города. и основа -это муниципальный транспорт, зачем вообще нужны эти маршруточники. транспорт это стратегическая отрасль для городской системы.
Гость
28 сентября 2012, 23:16
Я согласна платить по 17-18 рублей, но если только 76 автобус будет ходить раз в 10-15 минут, а не раз в 45 минут, ладно сейчас еще можно постоять подождать,а зимой, как???
Гость
29 сентября 2012, 03:27
учесть что 70% автобусного парка на газу. Газ в 2а разе дешевле. о каком повышении может идти речь. Все перевозчики делают через ГАИ чистые ПТС (не написанно что переоборудывание на газ) А на деле пропаны стоят. (говорю не с воздуха, занимаюсь постановкой на учёт) + постоянные гонки, сервиса не какого, начнётся зима что будет в транспорте постоянный холод, окна в иние, остановки не объявляют - люди проезжают мимо.
Гость
29 сентября 2012, 03:30
да и ещё, почему автобусники устраивают митинги, а посажиры нет. почему бы и нам не выйти пару раз, и высказать своё мнение.
Гость
29 сентября 2012, 11:32
Маршрутчики жалуются о постоянном росте основной составляющей общих издержек перевозок - топливе,но стоимость бензина с советских времен выросла в 87 раз (30 копеек против 26 рублей),зарплата простого человека выросла в 100 раз (200 рублей против 20000). Ну так пусть увеличат проезд тоже в 100 раз. Получим стоимость проезда в 6 рублей.А с какой стати он вырос в 216 раз??
Гость
29 сентября 2012, 14:30
2568404 телефон куда можно жаловаться если вас что то не устраивает в автобусе. Зашли, вам нахомили звоните, билет не дали, звоните, жара внутри звоните, холож звоните и скажите всем остальным пассажирам куда звонить, курит водила звоните и запишите все это дело на телефон, потом в суд иск и моральный вред нанесенный вашему здоровью тышь в 10000 получите. ИТОГО: 10000- 20р (проезд)=9980 рублей чистой выгоды за проезд! КПАТП с нами ездить выгодно!
Гость
29 сентября 2012, 15:22
все им мало... а то, что люди должны ползарплаты за проезд выкладывать - ничего...и я не пойму, все повышают, а автобусов больше не становится, все автобусы старые, в выходные или вечером - не уехать, что это за сервис такой? им одним тяжело живется, как же, просто им легче манипулировать властями, типа - не выпустим автобусы и все, монополисты всегда наглые
Гость
29 сентября 2012, 16:56
Босс! В СССР стоимость проезда была экономически обоснована,сегодня стоимость проезда обосновывается только амбициями владельцев маршрутов. У меня стоимость ГСМ,аренды гаража и техослуживание занимают 10% от валовой прибыли,себестоимость километра пробега выходит в 3 рубля.Если я вместо тонны груза посажу в машину 10 человек ( 10х100 кг=тонна) и перевезу их на 10 километров,то мои издержки составят 30 рублей,или 3 рубля с носа. О каких 27 рублях здравого смысла речь то???
Гость
29 сентября 2012, 20:37
что жаловаться то в других городах проезд уже давно стоит минимум 16 рублей, и это я говорю не о Москве там то 25 проезд в автобусе и в метро столько же, качество при этом не лучше чем у нас
Гость
30 сентября 2012, 12:36
В других сибирских городах проезд по 10.
Гость
30 сентября 2012, 16:28
Кстати да. Пусть по городу оборудуют велосипедные дорожки, можно будет ездить на велике, в этом много плюсов.1.экономия на автобус.2.безвыхлопный вид транспорта.3дополнительное закаливание.
Гость
1 октября 2012, 12:14
Приехала со Вьетнама, литр бензина стоит 36руб, проезд в автобусе 8, автобусы обычные(у нас такие же есть). Вот только зимы у них нет, а так все тоже, ну и коммунистические времена у них еще, наверно в этом причина цены.)
Гость
2 октября 2012, 10:47
Рабоатть на автобусах вообще не возможно у нас в Красноярске, когда с 11 до 13 рублей поднялась цена, з/п у водил и кондукторов почему то резко упали, много ребят тогда поувольнылось хороших. Когда сейчас цену повысят, вообще страшно представить что будет.
Гость
5 ноября 2012, 19:38
не против повышения.хотелось бы вечером после работы не ждать 10маршрут полчаса,а прождав забиться в автобусе как килька в банке-народу полно,хотелось бы чтоб не снимали автобусы с маршрута на неотложные дела-администрация,добавили бы на маршрут одного коммерческого перевозчика- а то от муниципальной монополии нечего хорошего
Гость
16 января 2013, 18:20
Стоимость проезда в общественном транспорте с 1 января 2012 года в Москве Дата опубликования: 10 января 2012 Единый билет на 4 вида транспорта (ТАТ+метро), но не более 70 поездок на метрополитене - 2380 руб. Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа, оказываемые ГУП «Мосгортранс» в городском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай): Автобус, трамвай, троллейбус: Не более 1 поездки – 25 руб. Не более 2 поездок – 50 руб. Не более 5 поездок – 98 руб. Не более 10 поездок – 195 руб. Не более 20 поездок – 375 руб. Не более 60 поездок – 750 руб. Посадочный талон, реализуемый водителем в салоне - 28 руб. ТАТ (на месяц, без лимита поездок) – 900 руб. Для учащихся общеобразовательных учреждений – 230 руб. Транспортные карты без лимита поездок: Смарт-карта на 30 дней – 840 руб. Смарт-карта на 90 дней – 2150 руб. Смарт-карта на 365 дней – 7300 руб. Стоимость проездных билетов в московском метро: Московский метрополитен: Не более 1 поездки – 28 руб. Не более 2 поездок – 56 руб. Не более 5 поездок – 135 руб. Не более 10 поездок – 265 руб. Не более 20 поездок – 520 руб. Не более 60 поездок – 1245 руб. Не более 70 поездок (на месяц) – 1230 руб. Для учащихся общеобразовательных учреждений – 350 руб. Срочные проездные билеты без лимита поездок: на 30 дней – 1710 руб. на 90 дней – 3485 руб. на 365 дней – 11430 руб.