NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На 5 лет поселения осужден убивший двоих водитель

На 5 лет поселения осужден убивший двоих водитель

Пьяный водитель выехал на «встречку», где убил двоих, и получил 5 лет поселения

Пьяный водитель, по вине которого в Красноярском крае погибли два человека, приговорен к 5 годам колонии-поселения. Как следует из материалов дела, авария произошла 4 июня 2011 года в Березовском районе на автодороге Маганск – Базаиха под Красноярском.

В ночь на 5 июня водитель Toyota Raum, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем BA3-21093. В результате ДТП в ВАЗ погибли водитель и пассажирка.

Как было установлено в ходе расследования, в крови виновного в ДТП водителя обнаружен этанол в концентрации 3,57 промилле, что соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения. Сам водитель в ходе следствия признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Березовской районный суд приговорил водителя Toyota Raum по ч. 6 ст. 264 УК РФ к 5 годам колонии-поселения и лишению водительских прав сроком на 3 года. Кроме того, с виновного водителя постановили взыскать 1,18 млн руб. в счет морального вреда в пользу родственников погибших. Красноярский краевой суд оставил приговор без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства