перейти к публикации
49 комментариев к публикации

ГИБДД перекрыла четыре улицы и поймала 17 пьяных

27 августа 2012, 17:08
Вот мне интересно,а если квасу попил,отображается это или нет?
Гость
27 августа 2012, 17:15
Zuzya, всё будет зависеть от качества кваса. Если это какой-нить аян в бутылках - конечно нет. Если из бочек- очень сомневаюсь, там квасом-то не пахнет. Ну а если домашнего, то уж тут как поставите :) от кваса до браги не долго ждать надо :)
27 августа 2012, 17:20
Огр, не знаю,среднестатистический квас типа "Благодей",просто интересно как там вообще оценивается трезвость...я просто не пью алкоголь и в трубочку дышать не доводилось,вот и интересуюсь
27 августа 2012, 17:53
Zuzya, все люди согласно закона пьяные, у вас должен быть ноль алкоголя в крови и все теперь зависит от точности прибора которым будут измерять концентрацию
Гость
27 августа 2012, 16:21
Хорошая новость=) Мне так то на них самих все равно, но это впервую очередь касается меня! И каждого. Права забрать лет на 5 и штраф тысяч 50. В чем сложность вызвать такси?
Гость
28 августа 2012, 10:53
вшоке, не верная позиция, на мой взгляд. был я понятым, парняга лишен до 2031 и ездит. а куда ему деваться? он и ездит, а его и ловят и ловят (городок маленький, уже знают все его). рублем наказывать и не годами!
Гость
29 августа 2012, 13:33
РОМУЛ, а почему парняга лишен настолько? Потому, что не хотел 1,5 года попешеходить. Вот и накручивается срок. САМ ВИНОВАТ... И нефиг таких жалеть. Еще бы и денег с него каждый раз тысяч по 50-100 брать чтобы неповадно было.
Гость
29 августа 2012, 13:38
РОМУЛ, каким рублем?!!! если лишают так, то за серьезные нарушения, которые представляют угрозу окружающим! нужно не только лишать, но и сажать за такое!!!
Гость
27 августа 2012, 20:46
Бессмысленое занятие. пока штраф не будет от 50 тыс так и будут ездить пьяные. много ездят которых уже лишили. и 5-10 суток не кого не испугать.
Гость
27 августа 2012, 23:16
Игорь, 5-10 суток могут стоить работы, даже если ты начальник это тоже не гуд.
Гость
28 августа 2012, 09:31
Да Игорь, это точно! Такие люди должны работать на штрафы, только тогда поймут.
28 августа 2012, 17:57
За нарушение статьи 12.8 КРФоАП ч.3 следует адм. арест до 15 суток. Но я никогда не видел подобного наазания. Всегда было лишь одно для всех - адм. арест 1 сутки. Подобным наказанием пьяных лишенников не напугаешь.
Гость
27 августа 2012, 17:41
перекресток ул. 60 лет Октября – Затонская - это где такой перекрёсток?
Гость
27 августа 2012, 17:57
Lefff, это там где заканчивается улица павлова
Гость
27 августа 2012, 18:31
гость, оооо... точно, я думал она упирается в Семафорную и кончается там же ж/д пути, сейчас карту посмотрел, после ж/д продолжается.
28 августа 2012, 00:26
Это конечно всё хорошо, только законы надо сначала поправить, во первых по закону нельзя останавливать просто так проверить чего-нибудь вне постов ДПС, во вторых по закону у нас реально можно любого под пьянку подвести. У человека априори в организме находится алкоголь, организм его сам вырабатывает в очень малых дозах, но у некоторых и это может показать, во вторых реально и квас и некоторые лекарства и даже выпитый 2 (ДВА) дня назад крепкий алкоголь может всплыть в выдыхаемых 'парах', о какой справедливости можно тогда говорить, в пятницу вечером выпил, в субботу вечером могут спокойно загребсти, к тому же у приборов всегда есть погрешность, хоть на 0.01, но есть и за это могут отобрать права и фиг кому что докажешь. Считаю надо установить норму в крови, хотя бы 0.2-0.3 промили и объяснять это не разрешением бухать, а на списывание погрешности и действиями лекарст, кваса, кумыса и т.п., НО одновременно с этим ужесточить наказание, попался первый раз, лишать на год и штраф 5 тыс., попался второй, на 3 года права забирать и штраф 50 тыс., а за третий пожизненно лишать, а за езду без прав, если лишали (а не если не получал вовсе) привлекать к уголовной, сначала условно 2-3 года, а затем и реального срока года 3 можно и это если просто попался, а если делов натворил (сбил человека, ДТП и т.п.), то и сразу лет 5 можно выписывать, это если лишали прав и он без прав поехал!
28 августа 2012, 09:33
Алексей III, во время спецопераций как раз можно останавливать!
Гость
29 августа 2012, 10:42
Глагол777, а бесполезно объяснять... :)) Нельзя и всё тут)) Люди буквы не читают..
Гость
27 августа 2012, 16:28
А еще нужно встать на кольце игарская заправка Магнат, где каждый вечер десятками машины проезжают по встречной в Покровку.
Гость
27 августа 2012, 22:11
Евгений, Надо просто шлагбаум на заправке убрать чтоб люди правила не нарушали!
Гость
27 августа 2012, 17:39
вот это показатели ! ну а если вы сможете снять тонировку хоть с одного авто дороже 1млн . - да вам тогда и в полиции работать !
Гость
27 августа 2012, 20:19
12, если ещё и половину приор растонируют - медаль за героический труд!
Гость
29 августа 2012, 12:36
Нефиг бухать в пятницу вечером. Спортом займись и детей воспитывай а квасить еще успеешь
Гость
29 августа 2012, 13:20
Ё, можно и в пятницу вечером, но зачем же за руль?
Гость
27 августа 2012, 16:47
Никогда не подумал бы,что так много людей выпивающих за рулем. Ребята,время уже не то,на дворе 21век,законы стали строже.,это уже не 70 годы.А главное - не бояться потерять работу.
27 августа 2012, 16:52
Респект сотрудникам ГАИБДД за новые, более эффктивные методы работы!
Гость
27 августа 2012, 17:12
Спасибо инспекторам за труд!
Гость
27 августа 2012, 17:14
Дело конечно правильное, но нужно ужесточать наказание, как минимум штрафом в несколько средних З/П. Понятно что пьяных от этого меньше не стане, т.к. здравомыслящий человек за рули вдатый не сядет, но хоть сотрудники ГИБДД будут получать моральное удовлетворение. Что толку лишать если лишенцы просто без прав гоняют, лично знал 2х таких, откатались по полтора года без проблем.
27 августа 2012, 17:32
Все правильно, пора фильтровать автолюбителей, ни так страшно будет на дороге. а 17 водителей это достаточно за 2 дня.
Гость
27 августа 2012, 17:41
Пока наказание связано с денежными штрафами порядка на дорогах не будет.Надо нарушения отмечать в правах.Допустил три серьезных нарушения в течении года--иди на пересдачу прав.Даже если есть знакомые, часто не будут помогать.А одно нарушение если не повторяется в течение года, отменяется.
Гость
27 августа 2012, 17:42
а если подумать скока пьяных каждый день ездит безнаказанными - жесть
Гость
27 августа 2012, 17:51
Теперь пьяные не будут ночью ездить, а только днем. Даешь проверки в дневное время суток ! ! ! ;)
27 августа 2012, 23:10
Спасибо ребятам-инспекторам за их работу, жаль только, что наказание за пьяную езду у нас очень мягкое...
Гость
28 августа 2012, 01:33
В РФ нужно лишать на 1,5; 3 и 5 лет в зависимости от того какой раз попался и для синяков убрать понятие давности административной ответственности. А лишенников по-синьке или отказников (ст.12.28 КоАП РФ) садить до 15 суток только если трезвый, а если синий и лишенный или отказник - уголовка с реальным сроком
Гость
28 августа 2012, 02:11
Меня тормозили когда на коммунальном перекрывали, никто в трубочку не заставлял дышать, они смотрят на внешние признаки, если нервничаешь сильно или запах носом чувствуется, тогда уже будут приборами мерить, а если нормально, то сразу дальше отправляют ехать. Стратегия очень интересная была на комунальном, сначала типо объезд через остров, а когда уже свернул, там целый коридор с мигалками и автобус наверное с медиками. И уже никак не отвертишься, всех не подкупишь, там человек 30 гаишников.
28 августа 2012, 08:46
просто молодцы. Еще раз поддерживаю ДПС!
Гость
28 августа 2012, 09:01
да боятся все наказания за лишение, просто у нас можно годами ездить и тебя ниразу не остановят...а теперь взялись за это дело хорошо, бцдут бояться!
Гость
28 августа 2012, 09:26
Остановка пьяного на дороге - это уже поздние меры. Он уже за рулем. -Подъезды надо перекрывать .... !
Гость
28 августа 2012, 09:28
Умнички мужики!!!!! Как долго мы жители красноярска ждали от вас таких решительных мер. Низкий вам поклон!
Гость
29 августа 2012, 11:47
на 9-мая тормозили, 4 гаишника стояли на дороге, думал что случилось, оказалось рейд идёт по выявлению нетрезвых водителей. Полностью поддерживаю таки методы борьбы. Главное регулярно это делать