Дороги и транспорт Ребенок в «Калдине» без детского кресла ранен в ДТП

Ребенок в «Калдине» без детского кресла ранен в ДТП

46-летний водитель выехал на полосу встречного движения

На правобережье Красноярска «Волга» спровоцировала аварию, в которой пострадали шесть человек. По данным ГИБДД города, ДТП произошло накануне днем на ул. Фестивальной.

46-летний водитель «Волги» внезапно выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Toyota Caldina под управлением 29-летнего мужчины.

В результате аварии водитель «Волги» и двое его пассажиров, а также трое пассажиров Toyota, в том числе 2-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Двух пострадавших и ребенка госпитализировали.

После аварии выяснилось, что ребенок в иномарке перевозился без детского удерживающего устройства. Поэтому в отношении управлявшего машиной водителя был составлен протокол по ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» (штраф 500 руб.). По факту ДТП возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В ГИБДД добавляют, что с начала года на территории Красноярска в авариях были травмированы 54 ребенка, 17 из которых получили травмы из-за пренебрежения правилами безопасности их родителями.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства