перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Чаще всего пешеходы нарушают ПДД на проспекте Мира

15 мая 2012, 16:44
Гость
15 мая 2012, 18:31
Огласите суммы штрафов за нарушения пешеходов.
Гость
15 мая 2012, 20:23
"В понедельник, 14 мая, с 16 до 20 часов на территории всех семи районов города было составлено в общей сложности 52 протокола на пешеходов-нарушителей." - умножаем 52 на 100 и получаем 5200р. это чуть больше пяти водителей и не факт что все назвали своё имя и фамилию, а заплатит штуки 3 не больше.
Гость
15 мая 2012, 23:00
статья, 12.29 ч1 коап рф штраф 200
15 мая 2012, 23:16
штраф за переход в неположенном месте 200р)плюс комиссия 30.
Гость
15 мая 2012, 17:51
Ага, а потом еще удивляются, а что это водители не пропускают пешеходов, дык нет солидарности между первыми и вторыми! Одни ходят по дороге как по бульвару, а водители не пропускают, потому что первые растянуться как утка с циплятами и не спешно, а за частую вальяжно прогуливаются по дороге. Я уважаю ТЕХ, кого пропускаешь в не положенном месте, так те перебегают побыстрее еще и спасибо "кивнут" головой! Сам так же делаю если уж машина меня пропустила (пусть даже на зебре) всегда рукой махну или головой кивну!
Гость
15 мая 2012, 18:30
Дима, респектую лично тебе за твои тексты. таких как ты ментов бы нам, и страна была бы супер.
Гость
15 мая 2012, 22:43
Извените, Дмитрий, но это о-о-очень глупо пропускать в неположенном месте. Соседние (или сзади едущие автомобилисты собравшиеся Вас обогнать) автомобилисты не подозревают что перед Вашим автомобилем им под колёса выскочит "кегля". >:-(
16 мая 2012, 00:48
Дим,уважаю! Сам авто владелец,стараюсь пропускать перебежчиков,они намного благодарнее тех кто по зебре вальяжно вышагивает!=)
Гость
15 мая 2012, 17:03
господа полицейские, проведите такой рейд на крас рабе, пополните казну на несколько тысяч рэ
Гость
16 мая 2012, 08:51
если они пополнят в этом месяце на несколько тыщ больше чем надо, то в следующем месяце им придется еще больше собирать, а вы думаете оно им это надо?
Гость
15 мая 2012, 17:13
Улица Тельмана. 20 нарушителей за 20 минут. И это только если вперед машины смотреть. Бульвар для прогулок прямо. Для отлова нужны сотрудники только в штатском. На живца никто не идет! Пока для пешеходов не будет штраф, минимум-1000 р, не им, не сотрудникам это не будет интересно.
Гость
15 мая 2012, 22:40
Всё правильно. На Тельмана очень много людей переходят как попало. Почти бросаются под колёса.
Гость
16 мая 2012, 11:04
На музакадемии все по дороге идут, игнорируя подземный.
Гость
16 мая 2012, 12:04
У Хамелиона та же история.
Гость
15 мая 2012, 17:01
Сама сколько раз наблюдала - припаркуют машину и перебегают дорогу! Такие вот пешеходы.
15 мая 2012, 17:56
Сегодня ехал,люди выйдут на середину зебры и стоят ждут зеленого светофора.Стоят прямо на проезжей части,особенно одна наглая "тетя",которая так неохотно отошла,когда ей все сигналили. Да и про водителей заметили тоже верно.Авто припаркуют и тут же перебегают дорогу.Народ у нас такой,а на ногах он,или на колесах,не играет никакой роли.
Гость
15 мая 2012, 22:51
На Водопьянова и на Ястынскую экипажей по 5 отправили бы. Просто "сплошной тротуар", а не проезжая часть.
Гость
15 мая 2012, 22:58
Думаю не чаще чем в других местах, просто в центре патрулей больше, соответственно и фиксация чаще.
Гость
15 мая 2012, 23:23
Всегда там перехожу НЕ по светофору, останавливали около 5 раз.
Гость
16 мая 2012, 01:51
Самые злостные нарушители на пешеходном регулируемом (!) переходе на возрождении-кредит. Бабушки с авоськами туда-сюда на красный.
16 мая 2012, 08:47
"по вине пешеходов за первые 4 месяца года зарегистрировано 122 ДТП". Мне интересно сколько водителей из этих 122 случаев оправдали (без примирения сторон)...
Гость
16 мая 2012, 10:55
а ГИБДД не пробовали убрать неправильно припаркованные авто на этой самой улице?
Гость
16 мая 2012, 11:12
Ого. А по вине водителей за этот же период чуть более 700.
Гость
16 мая 2012, 12:05
http://www.gai24.ru/pravop Вот это бы лучше пешеходам знать, а не "водитель обязан".