перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Обанкротился перевозчик на маршруте №49

Гость
15 марта 2012, 10:40
Сейчас начнется нытье перевозчиков, видите, что происходит, денег не хватает, плату поднять надо.
Гость
15 марта 2012, 11:03
А ты работал на пассажироперевозках? Или так, лишь бы ляпнуть
Гость
15 марта 2012, 11:11
Так и так придёться им поднимать, топливо на 3-5 рублей будет дорожать!!!:)
Гость
15 марта 2012, 11:17
А ты работал на пассажироперевозках? Или так, лишь бы ляпнуть - А ты, если там работаешь пробовал выполнять свои обязанности хотя бы на 80-90%? Видите в пассажирах только деньги. ps. только не надо начинать, что ты белый и пушистый в отличии от других.
15 марта 2012, 11:10
Ну и пусть хоть до 15р поднимают. У одного пассажира за день всего на 4 максимум 8 рублей расходы увеличатся, т.е. за рабочие дни месяца 22*4=88 или если с пересадками ездит то 22*8=176р. Для работающего человека 176р в месяц это мелочи, даже в семье если двоя на автобусах ездят то на 176-352р за месяц больше будет (кило колбасы блин). Если вы не хотите подорожания на транспорте, требуйте чтоб тогда вообще ни чего не дорожало и зарплата чтоб всегда на одном уровне была и не индексировалась ежегодно.
Гость
15 марта 2012, 11:27
ее бы еще индексировали КАЖДЫЙ год
Гость
15 марта 2012, 12:30
Я учусь в меде и в день от 4 до 6 раз катаюсь (иногда и более), и увиличение за проезд мне будит ударять по карману.
Гость
15 марта 2012, 16:04
интересно куда это так много студент ездит? И это всего лишь один человек из ста!
Гость
15 марта 2012, 12:44
Давно уже пора поднять проезд хоть до 18р как во всех нормальных городах! Зато автобусов больше будет и мест свободных. А то ждать в нерабочее время приходится по получаса и всё битком! Яркий пример 11 или 32 в Покровку. Если будет много разных маршрутов, которые ходят часто - то и такси не надо! Сами подумайте какая это будет экономия! У меня средняя стоимость поездки на такси 180р. Так что даже с 3 пересадками, я буду значительно экономить! И иметь уверенность, что какой нибудь автобус поедет в мою сторону.
Гость
15 марта 2012, 13:35
Если Ты такой умный может будешь оплачивать мне проезд,и кто Тебе сказал, что автобусов станет больше)))
Гость
15 марта 2012, 16:53
я сразу куплю 2 автобуса еще на маршрут. если проезд будет 18! А сейчас даже старые чинить не буду. Зачем? все ровно денег нет. И такими темпами через год - полтора поеду с ними в Иркутск. Там власти нормальные. Хочеться работать, развиваться и что бы автобусы были как игрушки!
Гость
15 марта 2012, 18:14
Автобусов больше станет???? А ДОРОГУ КТО РАСШИРИТ?? до центра с северного час-полтора с утра едешь! хоть какие пересадки не помогут, хоть на 10 автобусах едь!
15 марта 2012, 12:20
Чтобы требовать повышения платы за проезд, необходимо нормальные автобусы выпускать на линии, а не выжимать из имеющихся все что есть, а то получается плату поднимают, а как возили людей в раздолбаных автобусах так и возят. Если забрали автобусы за долги, это не значит что не выгодно было возить, долги можно и по глупости сделать, а расплачиваться должны будут рядовые пассажиры?
Гость
15 марта 2012, 16:52
денег то на них нет. скоро пешком ходить будешь.
Гость
15 марта 2012, 18:47
Денег у вас нет на них?! Ну так продавайте свой джипы, да джип жены и сына и коттедж на Удачном который построили за счёт денег пассажиров и нуля инвестиции в обновление парка своего авто! Довели свой автопарк до состояния нестояния, а теперь ноете, что автобусы разваливаются и денег нет! Да муниципализировать давно нужно автоперевозки все городские надо, от пизнесменов таких хреновых!
Гость
17 марта 2012, 10:59
муниципалам то платят с бюджета они по 18-20 возят. доплатили бы нам хотя бы до 15 с того же бюджета, вы бы даже и не знали. и ездили бы на новых автобусах.
Гость
15 марта 2012, 10:58
блин как в покровку теперь ездить, 2 месяца отъездил по новому маршруту и все??? да на одной покровке могли бы еще себе пару автобусов купить, т.к. народу стало больше ездить
Гость
15 марта 2012, 16:02
и на сколько много? На 10 человек больше на маршруте стало и всё! А это всего лишь 130 рублей!
Гость
15 марта 2012, 17:33
гость, да вы шутите?! вы представляете сколько тут многоэтажек заселилось и сколько сдается,какие 10 человек,ляпнули вы, однако.
Гость
15 марта 2012, 16:41
"т.е. за рабочие дни месяца 22*4=88 или если с пересадками ездит то 22*8=176р. " парень, у тебя что с арифметикой? Проезд стОит 13р, а не 8р! И люди еще и по выходным как бы ездят. Так что 30*4*13=1560 + еще жена или дети если ездит, то соответственно. Какой смысл считать, что на 176 р/мес поднимется? Это 176 + нынешние 1560 = 1736р. Выгодней Демио купить. Так что не надо ля-ля. Если поднимут, пускай сами ездят на своих разваливающихся пазиках, которые летают, как феррари.
Гость
15 марта 2012, 17:34
Роман, читай внимательно автор вел подсчеты исходя из подорожания билета на 4 рубля т.е "22*8=176р. " - это на сколько увеличиться расход в месяц!
Гость
15 марта 2012, 17:47
Отецъ, это ты не внимательно прочитал =) "Какой смысл считать, что на 176 р/мес поднимется? Это 176 + нынешние 1560 = 1736р" - выдержка из моего поста ;) Какой смысл он поситал, что на 176 в месяц увеличится? В итоге -то неслабая разница - или полторы или 1700.
Гость
15 марта 2012, 11:06
Когда этот департамент одумается. У них у самих нет не автобусов не денег уже )
15 марта 2012, 12:21
у них как бы есть унитарные АТП, т.е. муниципалы, так что никаких проблем
Гость
15 марта 2012, 16:08
Это всё ваши фантазии, что если подымут стоимость проезда то будет прямо как в сказке.
Гость
15 марта 2012, 18:15
конечно! в россии ничего не может быть по-нормальному )
Гость
15 марта 2012, 16:28
с каждым годом б/у авто дешевеет на 10% что около тысячи в месяц. Шины если ездить каждый день и не укатывать до лысого состояния, то хватает на пару сезонов, а их надо и на лето и на зиму, что получается каждый год новый комплект колес, а одно колесо в среднем стоит от 2500р. или от 10000р за все четыре или почти тысяча в месяц. Масло надо менять каждые 10000км т.е. каждый год, замена масла от 7000р. или 500р в месяц. Подвеска убивается лет за пять (зависит от стиля езды и местности) замена подвески стоит от 20000р. или 500р в месяц. Двигатель начинает сыпаться после 100-150тыс.км. И если не считать другие возможные поломки то это уже 3000р. в месяц! И плюс пару тысяч на бензин минимум... Этот расчет это минимальные затраты на авто, при условии что машина новая и не ломается...
Гость
16 марта 2012, 06:53
больше половины бред, к примеру масло за 7к, машина вообще есть ?
Гость
16 марта 2012, 10:05
Тем, кто пишет, что надо поднять до 15-18руб., "как во всех нормальных городах" и будет все отлично... Ага-ага. Езжу с 2008г. постоянно во Владивосток. Город нормальный, но проезд там с 2008г. и по настоящее время 11руб. - не повышался ни разу. Автобусы там по городу ездят в техническом состоянии ничем не хуже наших. Только вот культура людей другая. Там нет в автобусах кондукторов. Люди входят в среднюю или заднюю дверь, а выходят все впереди и рассчитываются с водителем. При этом топливо там стоит на 2-4руб. дороже, чем у нас. Наши Красноярские перевозчики обнаглели, а вы верите, что они такие бедные-пребедные. На икру с маслом не хватает. :))
Гость
17 марта 2012, 10:56
там плечи маршрута меньше
Гость
16 марта 2012, 12:40
разрешили бы им поднять стоимость до 20р. может и качество бы повысилось
Гость
17 марта 2012, 10:56
вы так думаете. денег то нет - кризис. плюс скоростной трамвай 15 миллиардов. им даже 30 заменить нечем ) 36 - 50% закрытие маршрута - заменит нечем 49 - разорился, еле еле выделили 5 машин (и то с другого сняли наверное) 20 - пустая, рады даже пазикам - нет желающих 30 - сама отдала 4 карточки, сказала нет денег, заменить нечем и т.д. Скоро будете пешком ходить )
Гость
15 марта 2012, 14:34
Теперь вообще по пол часа ждать придется....
Гость
15 марта 2012, 17:14
теперь велик. Цепь растягивается и начинает портить зубья и слетать уже после 1000-1500 км и она подлежит замене(500р), колеса тоже примерно за это время стираются (от 400р*2=800р). Тормозные колодки стираются через 1500-2000км (150*2=300р), если камеры ещё не порвутся окончательно то через 2000км их лучше поменять (100*2=200р). Так же другие части выходят со временем из строя, но у них ресурс очень разный и зависит от производителя, качества, эксплуатации и технического обслуживания. Если ездить на велике каждый день на работу и обратно то в месяц в среднем будет расходоваться примерно от 800р. Что однако значительно дешевле авто! Если ездить на автобусе по транспортной карте то расход 30дней*2поездки*12р=720р. Что однако на удивление дешевле велика!!! Как так?!
Гость
15 марта 2012, 17:36
Владельцы автобусов жалуются -мол сперва поднимите плату, а потом мы поднимем уровень обслуживания - а вот нифига - ОНИ работают в этом бизнесе, ОНИ должны сперва поднять условия, за какие деньги - это их проблемы, а потом уже требовать поднять стоимость, а то совсем обнаглели.
15 марта 2012, 20:24
Сегодня ехал в 2ке,кондукторше мужик дал деньги,видать из них немного было десятиками.Она взяла мелочь и швырнула ее силой в дверь автобуса.При этом мелочь задела девушку,точнее ее заднюю часть)и пара монеток прилетела мне в ногу,было даже ощутимо,девушке,я думаю,еще сильнее прижгло.Девушка возмутилась,на что кондукторша что-то ей рявкнула,типа не твое дело и не лезь.Веселые кондуктора)
15 марта 2012, 21:10
есть у меня один знакомый владелец маршрута, так у него куча всякой разной техники, для отдыха и развлечения, а на отдых на курорт это молодой человек берет с собой большую спортивную сумку с 50-ми, так, на мелкие расходы
Гость
16 марта 2012, 04:44
Уж чего этому городу не нужно, так увеличения количества автобусов. Скорее стоит даже наоборот. из-за них все пробки.
Гость
16 марта 2012, 08:47
пишите жалобы указывайте номера автобусов номера маршрутов и примерное время случившегося только так можно забороть такие вещи