перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Появились первые оштрафованные по новым тарифам ГИБДД

Гость
16 января 2012, 20:08
А Столб со светофором не видно что-ли !??! так вот линия столба - это и есть стоп линия , если нет разметки и знака стоп ! Сколько можно задавать глупые вопросы ?
Гость
16 января 2012, 20:17
Как показала многолетняя практика, правила знают далеко не все.
Гость
16 января 2012, 22:32
Илья - я бы даже сказал, правила знают 20% водителей, остальные быдло наглое.
Гость
16 января 2012, 23:43
Если нет знака стоп, то по правилам можно проехать за светофор если нет пешеходного перехода и до выезда на сам перекресток!
Гость
16 января 2012, 20:24
Правильно так и надо! Пусть штрафуют этих четырех колесников, может как то повлияет увеличение штрафов на количество "диванщиков" на дорогах, а то летом проехать не возможно. Надо сделать штрафа соизмеримые с ценой автомобиля, нарушил правила , продал авто, заплатил штраф!
Гость
16 января 2012, 20:31
У тебя самого автомобиль есть?
Гость
16 января 2012, 21:00
domenick, ты хоть сам понимаешь что значит купить машину а потом за какой нибудь штраф её продать?
16 января 2012, 23:21
А вот некоторых "Двухколесников" я бы заставил платить тройную цену за свернутые зеркала! Не менее наглые...
Гость
16 января 2012, 19:56
Стоплинию проехать очень легко, её трудно заметить. Брать 1000 за проезд стоп-линии это свинство.
Гость
16 января 2012, 20:38
Стоп-линия всегда находится в предказуемых местах, а периодически дублируется соответствующим знаком. Оспорить нарушение, если стоп-линия не видна (не соответствует ГОСТу) всегда можно. Свинство проезжать за стоп-линию. Давно уже хотел, чтобы ввели этот штраф, наряду с тем, который за создание заторов. Встанешь на перекрестке, а перед тобой какой-то урод на какой-нибудь там десятке обязательно нагло вклинится... Нагло, демонстративно и перед носом. Молодцы, я бы для таких штраф еще больше сделал.
Гость
16 января 2012, 20:55
А, что такое стоп линия?
Гость
16 января 2012, 22:41
Абсолютно ничего трудного, надо просто остановиться перед светофором! Что-то 23 оштрафованных очень мало?!
Гость
17 января 2012, 10:44
А я только за !!! двумя руками . Если нет стоп линии то есть сфетофор за который заезжать нельзя всё понятно и ясно. А за выезд на занятый перекрёсток надо было не 1000 а 3000!!! Все понимают что только пробки по этой причине .
Гость
17 января 2012, 11:24
Пробки по причине: 1. Упоротая организация движения в городе Красноярске. Спасибо градостроителям, лично главному архитектору, департаменту ДД и всем тем советским поколениям, которые заложили Красноярск в 40-е - 80-е годы как сырьевой райончик, без расчета на рост города. Ай, да ладно, сделаем так... Пойдет! 2. Очень медленное, глупое и наглое движение в городе. Я проехал по всей России и большей жести, чем здесь я не видел нигде. Хуже только в Казахстане, наверное. В какой-нибудь Киргизии ещё или в Монголии. Такого бескультурья как здесь вы больше не встретите нигде. Сегодня все ехали со скоростями в диапазоне 30-45 км/ч. Притормаживают на каждом повороте. Ой, а ВДРУГ ЗАНЕСЁТ! Постоянно. Трогаются как пенсионеры, едут как попало. Все из ряда в ряд ныряют, мельтешат, кто-то едет посреди дороги. Красноярцы не умеют держаться в полосе. И такая аварийность при этом! Честное слово, как из аула приехали. По поводу скорости: сами дороги спроектированы под скорости 40 км/ч. О чем говорит радиус поворотов на основных магистралях. Ехать быстрее становится небезопасно, если это гололед или дождь. Молчу про наклоны и склоны дорог... ГОСТов никаких не соблюдено... Здесь пробки не от количества автомобилей, а от общей организации движения и культуры. Дело даже не в выезде на перекресток.
Гость
17 января 2012, 18:20
"По поводу скорости: сами дороги спроектированы под скорости 40 км/ч. О чем говорит радиус поворотов на основных магистралях. Ехать быстрее становится небезопасно, если это гололед или дождь. Молчу про наклоны и склоны дорог... " Так может поэтому "все ехали со скоростями в диапазоне 30-45 км/ч. Притормаживают на каждом повороте"?
Гость
18 января 2012, 15:39
Дмитрий, а вы знаете все ГОСТы и прочие нормативные документы на устройство дорог?
Гость
16 января 2012, 21:46
А что, кроме кнута (штраф) другого наказания нет? Тогда и водителям надо дать право штрафовать ГИБДД за плохой контроль за покрытием дорог и провоцирующую установку дорожных знаков.
Гость
17 января 2012, 13:39
Ага. Давайте еще и поощрять нарушителей начнем.
Гость
18 января 2012, 18:12
А может стоит поощрять не нарушающих правила?
Гость
16 января 2012, 21:25
Я сегодня на перекресте Газель полицейскую видел, которая заехала метра на 2 за стоп линию...их тоже надо штрафовать
Гость
17 января 2012, 11:07
ага, мечты, своих не трогают, я сам видел несколько раз как машина наших полицаев проезжала под кирпич, как они едут и по мобиле говорят, нас штрафуют за нарушения а сами нарушают
Гость
16 января 2012, 22:55
Разметку еще бы везде нарисовали, а то она только к 9 мая рисуеться раз в год
Гость
17 января 2012, 21:38
Летом, все же разметка появляется иногда на дорогах, а вот чтобы кто-то следовал этой разметке - видно гораааааздо реже. (
Гость
17 января 2012, 09:48
Каждый невольно может заехать за стоп-линию даже на полбампера, тем более, что стоп-линии рисуют в некоторых случаях за 5-7 метров до светофора. Попадет каждый из вас к "доблестному" инспектору, который рад будет сделать на вас план, посмотрим, что многие скажут. По поводу красного и затора абсолютно согласен.
Гость
17 января 2012, 14:05
Как вы задолбали с воплями 5-7 (10-15) метров до светофора, ты же не один на своем Vitz'е? с перекрестка если поедет автобус "гармошка" ему через тебя ехать? не просто так же рисуют стоп-линии. Я раз тоже поразился в Европе, что разметка стоп-линии черте где, не прошло и 10 сек. как я все понял, если бы проехал дальше на 2 метра здоровенная фура меня бы тупо переехала.
Гость
17 января 2012, 10:44
По поводу разметки и линий: Это в ваших быдлокрасноярсках разметки и стоп-линий нет, а в той же Москве они есть везде и из пластика. Закон распространяется на всю РФ, а не только на эту глухомань. Касаемо штрафов: Давно пора было ввести штраф за проезд стоп-линии и выезд на перекресток при заторе за ним. Ни в одном другом регионе такого больше нет, чтобы как в Красноярске все выкатывались за знаки "Стоп" и светофоры, на пешеходные переходы. Давно пора приучать местное быдло к культурному поведению на дороге. В той же Москве вы такой ситуации не увидите нигде. Нормальных слов не понимают, а так хоть деньгами толк какой будет.
Гость
17 января 2012, 12:12
Полностью согласен ! Ездил по Питеру несколько лет .... нет такого ! скорее наоборот народ задерживается на перекрестке пока зеленый не загорится ... на желтый даже не шелохнется ни кто ... А выезжать на зебру и трогаться на желтый - это болезнь Красноярычей ...
Гость
17 января 2012, 20:04
не сдержался, все понимаю насчет выезда на перекресток когда там затор, согласен надо, но чем мешает проезд за стоп линию? если пешеходный переход так 99% людей останавливаются перед ним, если светофор не на столбе висит на котором было удобно повесить, а там где надо то тоже не замечал что особо нарушают... в основном заезжают за линию там где она нарисована реально далеко от перекрестка...зажрались вы люди, такое ощущение что здесь собираются одни пешеходы которых все что относится к четырехколесному транспорту бесит...
Гость
17 января 2012, 21:48
Я автомобилист и полностью поддерживаю увеличение штрафов, т.к. когда я останавливаюсь у СТОП линии, обязательно 1, а то и 2-ое залезут вперед и плевать им на пешеходов и прочих участников движения.
Гость
16 января 2012, 19:57
давно пора.
Гость
16 января 2012, 21:04
А в вечерний час-пик могли перевыполнить план до конца года!!!И так на любом перекрёстке города,работать надо господа ГАИ.
Гость
16 января 2012, 21:06
Ещё бы остановки от бомбил очистили, достали в автобус не сядешь.
Гость
16 января 2012, 21:29
сама водитель - бесят, люди которые намеренно создают заторы на перекрестках. И по 2 тыс с них взять не много будет. 2 мин подождет, но зато пробка меньше будет на перекрестке. Уважать нужно других участников движения.
Гость
16 января 2012, 21:34
Стоп линия во многих местах вообще полный бред. ЕЕ иногда какие то ...... рисуют метров за 10-15 до перекрестка, при чем поворот или выезд на этом месте всего секунд 15-20. по правилам там может только 3-5 машин проехать, когда стоит там 20-30 машин.
Гость
16 января 2012, 22:41
Вот, как всегда, наши доблестные гаишники с гордостью заявляют, что они такие молодцы и оштрафовали столько то человек, за нарушение ПДД по новым штрафам. Основная функция наших правоохранительных органов, а гаишники к ним тоже относятся, это предупреждать правонарушения а не смотреть как их совершают и не бежать потом радостно повиливая жезлом выписывать штраф.
Гость
16 января 2012, 22:58
Рада увеличению штрафа за проезд стоп линии и знака стоп на светофоре. Теперь только надо увеличить штат ГИБДД работающих на перекрестках, да разметки нарисовать и знаки повесить. Ещё бы за катафалки (нечто затонированое в ноль) взяться.
Гость
16 января 2012, 23:40
Это МВД ГИБДД уже обнаглели,как только по-больше денег высосать у автовладельцев,придумали новый тариф, наказывали бы действительно тех,кто нарушает, которые творят беспредел на дорогах,следили бы за тем кому выдают права,а то продажные до последней степени, потом и пробки и все на свете происходит,на стоп-линию видетели заезжают,а когда по пешеходному пролетают или маневры устраивают!!!
Гость
17 января 2012, 00:04
Хорошее место для колымов нашли, на перекрестке улиц Шахтеров-Березина всегда по 30 минут стоишь чтобы повернуть, и пока стрелочка горит проезжает 3-5 машин, а если стоп линию не перезжать, то вообще 2 штуки будут проезжать...
Гость
17 января 2012, 04:10
Avart они с москвой сравнивают там дороги чистенькие и всегда видно линии.
Гость
17 января 2012, 10:43
"Разметку еще бы везде нарисовали, а то она только к 9 мая рисуеться раз в год" Вы видимо не в том городе водите. В прошлом году еще в мае была нанесена разметка на основных улицах города. Интереснее вопрос: почему ее наносят ненадлежащей краской, которая через пару недель смывается дождем.
Гость
17 января 2012, 11:04
Что значит "невольно"? Разве не вы управляете своим авто, когда сидите за рулем? Машина не едет сама. Другое дело, что вы привыкли подать побольше вперед чтобы быть ближе к перекрестку. Много где хотелось бы перенести линию ближе. Но что будет если сделать у края проезжей части эту линию? А вдруг автомобиль возьмет и невольно заедет на проезжую часть?? Правила учат вниманию.
Гость
17 января 2012, 11:46
"Вежливые" водители, пропускающие тех кто разворачивается перед Коммунальным мостом, не забывайте что пропуская одних вы оставляете на перекрестке за собой других, которые теперь будут должны отдать за это по 1т.р.
Гость
17 января 2012, 12:23
За выезд на перекресток с дальнейшем поворотом ,чаще прибегают водители маршруток особенно длинные автобусы. их тоже понять можно, потому что их то мы чаще и не пропускаем в данной ситуации, тем более они ходят по-расписанию.Давайте хоть им что ли будем довать дорогу, нам же проще. Конечно стоп-линию трудно соблюсти, чего там говорить. Но увидел знак- будь внимательным, тем более местные автолюбители - знают всю дорогу.
Гость
17 января 2012, 14:52
Я живу на пр.комсомольский, там постоянно на светофоре обходишь эти машины! хорошо что ужесточили!
Гость
17 января 2012, 15:02
Я так вижу, многие даже не понимают, зачем правила требуют останавливаться до светофора перед линией "Стоп". Да просто там пешеходы переходят улицу перед машинами, и им нужно предоставить немного места для этого. Не лезть же им через капоты нетерпеливых водителей.
Гость
17 января 2012, 16:41
Учился водить с 7ми лет и не только водить, но и уважать других участников дорожного движения, пешеходов, велосипедистов,мотоциклистов и.т.д. Сейчас имею все категории.Считаю что категории Д и Е вообще надо запретить выдавать с 18ти лет!Думаю не стоит объяснять почему.Насчёт штрафов, полностью поддерживаю новые тарифы. Нарушил, заплати,подумай.Многие вообще вижу тут не понимают для чего стоп линия нужна и для кого. Учимся товарищи,учимся и наматываем на ус. На права мало сдать, надо ещё и понять, что ты теперь ответственен на дороге. Всем известно, что в наши дни, права покупаются и очень легко. Так вот от сюда тоже идёт бардак. Когда сопляк(соплячка) лет 18 без навыков вождения и основ вываливается на дорогу с купленными правами, чего же вы хотите от него(неё)?Они вообще не имеют понятия, что такое стоп линия. Хотя и не только молодёжь сейчас страдает покупкой прав. Это всё и печально. Вы не боги на дороге, вы в готовых гробиках. Помните это. На каждого найдётся свой камаз. Будьте взаимо вежливы на дорогах, соблюдайте правила и процент дтп снизится, по крайней мере тот, что зависит от Вас! Желаю всем спокойной дороги и без пробок.Берегите себя и окружающих участников дорожного движения. А ещё лучше, по возможности ходите пешком.
Гость
17 января 2012, 16:42
Сам являюсь обладателем автомобиля и катаюсь по нашему городу с 1988 года, полностью согласен с ужесточением наказания, только я бы ввёл ещё и добровольных помощников, снял на видео нарушение, скинул на сайт гибдд, и всё, получите штафик! Может только так Мы научимся уважать друг друга и пешиходов!!!!
Гость
18 января 2012, 12:08
Меня штрафы не возмущают, в Красноярске нарушений масса. Пока добираешься до работы на своей машине, то приходиться видеть и нетолько эти нарушения. В Красноярске культуру вождения еще прививать и прививать. Возмушаются те водители которые постоянно нарушауь ПДД и любять лихачить.