Школьник угнал «девятку» и врезался в ледовый городок
5 января 2012, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
5 января 2012, 12:59
Законы у нас слишком гуманны и те не работают. Сажали бы лет на 10, тогда сигнализации вообще не были нужны, а это пр-во сигнализаций, рабочие места и т. д. и т. п.
Гость
5 января 2012, 14:28
Ага, обеспечиваем Китайцам рабочие места.
Гость
5 января 2012, 14:40
Ыть вообще-то не китайцы, а работают тувинци или хакасы какие-то :D
Гость
5 января 2012, 15:45
заводы фирм по сигнализациям все в китае...
А вообще это дети, и за то что взял покататься сажать на десять лет и ломать жизнь пацану, делая из него зека который не представляет себе другого способа существования, это гуманно?! Представляете что будет с пацаном после 10 летнего воспитания? Думаете он после такого выйдет и пойдет работать? Да он ни разу в жизни ещё не работал, конечно пойдет честным путем зарабатывать деньги!
Гость
5 января 2012, 12:30
А за повреждение машины родители ничего не должны возместить??
Гость
5 января 2012, 19:28
Ну разумеется должны. Только для этого родители сами должны иск в суд подать.
Гость
6 января 2012, 10:33
Наверное, это была их машина.
Гость
7 января 2012, 21:55
Для этого они со двора одного из домов по ул. Юности угнали ВАЗ-21099, разбив боковое стекло.
Конечно их машина, именно поэтому они разбили стекло!!!
Гость
5 января 2012, 14:20
"Родители должны будут возместить ущерб, за повреждение ледовой фигуры."
Чего только не придумают, дак фигура не автомобиль не какое-то имущество.. Это ЛЁД!!! Он растает. Глупости всё это...
Гость
5 января 2012, 19:35
Фигуру сделать от 5000 такая средняя простенькая из пары глыб
Гость
5 января 2012, 19:38
Между прочим, лед этот очень недешев. И сделано все это за НАШИ денежки...
Гость
6 января 2012, 01:15
Во первых лед купили который специально заморозили для городка,он стоит денег,+ работа скульптора,это все денег стоит
Гость
5 января 2012, 21:06
Никакого дела не будет, даже если и будет то максимум что дадут так это исправительные работы, которые и отрабатывать не обязательно.
Проходили мы это.
Летом на работу к нам залезли, сработала сигналка приехали - поймали. Два типа, одному 14, другому 18. У одного (14) родители алкаши - нефиг взять, у другого родителей нет, из интерната. Выяснилось - личности знакомые у мусоров. Уже три раза брали на кражах. Залезли к нам ночью, а утром у них суд должен был быть, по другой, ранее совершенной краже. Утром их же и отпустили. Суд был в декабре и еще сразу по трем эпизодам. Ущерб более 1млн. р. Так выяснилось, что у них уже по три судимости за кражу. Приговор: 60, 100, 120 часов. Никто их не отрабатывал. Первое заседание отложили по причине неявки обвиняемых (даже так бывает). На второе заседание явился (18), за (14) лично на своем авто ездил суд.пристав.
Короче в итоге дпли еще по 160 часов исправительных работ. Вот и все правосудие. Ущерб возмещать никто не будет, т.к. несчего и нечем
Гость
6 января 2012, 23:58
у меня школота тоже машину угнали и разбили и в итоге им дали 1 год условно
Гость
8 января 2012, 18:11
так и получается что само государство плодит преступников
Гость
5 января 2012, 14:22
Нифига школота нынче борзая,машины уже угоняют.
Гость
5 января 2012, 18:05
причём с улицы юности
Гость
5 января 2012, 14:38
Сергей^
Вообще-то люди старались делать эти фигуры.
Надо бы конечно заплатить за машину а не за лед.
Или заставить их делать заново.
Гость
5 января 2012, 21:15
Ктото старался ухаживал за машиной...может дедушки какого нибудь она...а тут на тебе. хрясь и все....за ремонт то тоже платить надо!!!
Гость
5 января 2012, 23:14
Все вопросы по наказвниям к думе и президенту...
Гость
8 января 2012, 22:01
Правильно! При правильной политике даже бомжам и алкашам дается определенный порог доходности. Так вот, это и есть порог материальной ответственности. Пьёшь? Пей на 20 тыр. Но если твои дети что-то сотворили из-за твоего недосмотра, то порог пропоя снижается до 3000 руб. и усе...
Гость
10 января 2012, 00:40
Знаете, что, а если бы Ваш ребенок это был, ну допустим ведомый он, ребята придумали и он пошел с ними, его тоже в тюрьму? Сама никогда в детстве подобным не занималась, но четко помню, прыгали через ямы, чего только не творили - самой сейчас страшно, реально "мозгов" не было. И тюрьма это не воспитательный процесс, там не перевоспитывают и дети оттуда возвращаются, по большей мере злые, вообще не управляемые, потому что приходится им жить по другим законам. По-этому, хорошо сказать - сажать надо... Но это тоже не выход! Занимать подростков надо, воспитывать любовь к спорту и силу воли, чтоб не боялись свое мнение высказывать. Сами мы и виноваты в этом! И спрашивать с самих себя надо, что лично я сделал, чтоб такого не было.
Гость
10 января 2012, 11:51
Приведу цифры, из детей осужденых до 18 лет примерно 90% к 30 годам умирают от наркотиков и различных ситуаций спровацированных их дивиантным поведением или же все таки садятся на длительные сроки но уже за гораздо более тяжкие приступление. Смысла содержать в тюрьме нет, дорого и не эфективно. Либо усыплять, либо на урановые рудники.
Гость
5 января 2012, 18:01
Гаспода!дак за машину кто будет платить?хозяин?
Гость
5 января 2012, 23:28
"Визин"
За их работу уже им заплотили.
Да... лучше заставить их делать девятку:)))
Гость
6 января 2012, 03:06
стекло не мы разбили!
да и не угоняли мы ее, так одолжили!
Гость
6 января 2012, 06:46
Сделать заново фигуры у них навряд ли получится, но с моей точки зрения надо бы платить за авто и лед)
Гость
6 января 2012, 21:26
Машину пусть восстанавливают. А за лёд, пусть метут городок до весны.
Гость
7 января 2012, 02:44