перейти к публикации
34 комментария к публикации

На крутых поворотах начали устанавливать зеркала (фото)

10 декабря 2011, 12:29
Да не от кого Красноярск не отстал .Было зеркало на Игарской лет 40 назад.
Гость
9 декабря 2011, 16:28
Какой позор! В других странах такие знаки уже несколько десятилетий используют, в том же Тайланде такие знаки стоят на каждлом третьем перекрёстке. В сравнении со светофором, такой знак стоит копейки. Как за установку, так и за обслуживание. Не выгодно нашим чиновникам такие знаки ставить. Лучше каждый год покупать новые светофоры. Не приживутся они у нас.=)
Гость
9 декабря 2011, 17:59
позор тебе что не пошел в гибдд или в дорожники не продвигать такие темы.
Гость
9 декабря 2011, 19:51
в стране они давно используются если что... Просто у нас впервые применяют...
Гость
11 декабря 2011, 12:00
Круглое зеркало размером почти 1х1 м(?!). Это как? Оно же КРУГЛОЕ!
Гость
11 декабря 2011, 17:16
Получается, 1м в диаметре и 1м толщиной.
Гость
12 декабря 2011, 00:47
Ага, и один метр в секунду удаляется от места!
Гость
9 декабря 2011, 18:18
Интересно сколько они там провисят пока их не сопрут=)
Гость
12 декабря 2011, 11:02
Говорят и полдня не провисели :)
Гость
10 декабря 2011, 02:25
В фильме Гайдая Кавказская пленница в некой горной республике в 60-е годы уже были такие зеркала на горных дорогах, мимо зеркала Шурик на осле едет, а Варлей в него смотрится, проверьте :)
Гость
12 декабря 2011, 11:18
Адлер - Красная поляна (Сев. кав.), там уже очень давно стояли такие зеркала. Скальный участок, дорога очень узкая и повороты крутые. ps знаю тк у меня там бабуля живет часто ездил туда :)
10 декабря 2011, 22:38
В Железногорске давно такое зеркало есть
Гость
12 декабря 2011, 00:58
ага..на кладбище!)
Гость
9 декабря 2011, 15:52
Замечательно =) Давно пора, и на перекрестках не регулируемых тоже нужно.
Гость
9 декабря 2011, 16:07
Хм... Хорошее зеркальце)))
Гость
9 декабря 2011, 16:11
ну наконецто... не прошло и 20 лет... ведь таких мест не очень много, неужели светоыоры есть возможно обновлять каждый месяц а такие изделия из пластика -проблема???
Гость
9 декабря 2011, 17:12
я чесстно не понял... а зачем это зеркальце? чтоб фарами слепить друг друга?
Гость
9 декабря 2011, 17:39
эти зеркала на поворотах-чушь! когда едешь на любом повороте по своей полосе, то никакие аварии не страшны!!!
Гость
9 декабря 2011, 17:46
на цем.заводе поставить надо, а то там бетоно мешалки ездять вообще опасно. раньше хоть бугорок был они тормозили.
Гость
9 декабря 2011, 19:53
вы съездите в Москву или Екатеринбург или Питер или и т.д. И вы узрите насколько наша деревня отстала не то что от мира а даже от страны!
Гость
9 декабря 2011, 21:33
а их если не сопрут к лету, то они будут настолько чумазые что от них толку не будет, или же помоют просто отбойником без стеклоочистителя и сухой тряпочки а когда высохнет то будет мутный и опять же толку от него не будет!!! ИБО В РОССИИ ЖИВЕМ)))
Гость
9 декабря 2011, 22:36
Лишними точно не будут.
Гость
9 декабря 2011, 22:51
Знаю этот поворот, опасный. Место узкое, из-за дачных домиков совершенно не видно, что за поворотом происходит.
Гость
9 декабря 2011, 23:30
Кто будет на повороте смотреть в зеркало какое-то, когда на дороге внимание всё сосредоточить надо! А камеру к нему поставили или копа, чтобы охранял его от вандалов? ;-0)
Гость
10 декабря 2011, 02:15
Недолго им висеть...круглосуточную охрану к ним не приставишь)))
Гость
10 декабря 2011, 09:56
Очень даже рад этому событию!Полезные зеркала,в Японии такие вешают на всех перекрестках,на которых плохой обзор,но там вандалов таких нет,как на Руси.
Гость
10 декабря 2011, 21:25
А еще такое зеркало висело лет 25-35 тому назад на съезде с Копыловского моста на Профсоюзов, чтобы видно было выезжающие машины из-под моста
Гость
10 декабря 2011, 23:47
только что там проехал: нет зеркала. только палка осталась ))
Гость
11 декабря 2011, 03:22
На этом повороте, что на фото, крайне необходим такой элемент. Летом там лихо заворачивают автобусы, которые там едут в полторы полосы (А там чуть меньше двух полос в реальности). И если ты решишь на своей японской полторашке войти по правильному радиусу в поворот, будешь крайне недоволен последующими судебными разбирательствами. :-)
Гость
11 декабря 2011, 11:03
Чет говорят нету уже зеркальца :)
Гость
11 декабря 2011, 20:12
да оно пару дней постоит и украдут:)
Гость
12 декабря 2011, 00:56
в том месте, которое на фото, зеркало изначально еще установить надо было!!! там поворот градусов на 120, если камаз или автобус на встречу, разьезжаешься в миллимитраже!!! удовольствие не из приятных!!!
Гость
12 декабря 2011, 09:31
В субботу ехал там, уже нет этого зеркала. А говорили что антивандальное...
Гость