перейти к публикации
62 комментария к публикации

Билеты на поезд «Новосибирск – Красноярск» подорожали на 500 рублей

28 ноября 2011, 19:41
Смешно ,буржуи назвали поезд именем героя соцтруда.
Гость
29 ноября 2011, 10:11
Они сейчас потребление хотят сократить, еще хотят, чтобы мы работали за гроши, строили им светлое будущее.
28 ноября 2011, 18:56
на самолет билет эконом классом стоит около 2000р (s7), но экономия времени колосальная.. так что выгоднее летать...
Гость
28 ноября 2011, 19:24
А у нас времени хватает, и торопиться некуда.
Гость
28 ноября 2011, 20:42
если точнее то 1300 билет стоит.
Гость
28 ноября 2011, 21:13
Не 2000, а 2200 со сборами. Плюс такси 500 р до Толмачева, и 800 р из Емельянова. И где-то часов 6 на все про все уходит. Ну иногда еще вылет задерживается. Ну иногда вообще посадку в емельяново по метеоусловиям не дают (это вам не толмачи). Ну и страшноватей конечно самолетом.
Гость
28 ноября 2011, 21:55
Лучше бы скоростную электричку пустили. Планировали же!
28 ноября 2011, 18:56
Лучше самолетом летать 1 час в полете и ты на месте, а билет стоит 2500, зато какая экономия времени.
Гость
28 ноября 2011, 21:16
поезд идет ночью, какая разница где вы спите. плюс такси стоит. 1 час в полете, два часа в такси, плюс регистрации и получение багажа, дает около 6 часов на всю поездку самолетом.
Гость
28 ноября 2011, 21:53
Нет уж, я лучше денёк в поезде отдохну, в окошко глядя.
Гость
29 ноября 2011, 12:54
2 часа в Такси? Да я на работу в Толмачи общественным транспортом минут за 40 с Красного добиралась несколько лет, да и по цене стоило копейки на автобусе или маршрутке. Или это до Красноярска 2 часа в такси?
Гость
28 ноября 2011, 19:23
Не, не люблю самолётом. Тут едешь - природа кругом, красота... А там???
28 ноября 2011, 20:16
Какая нафиг ночью природа?
Гость
28 ноября 2011, 21:24
И там тоже природа, небо, птички....
29 ноября 2011, 00:16
Кому как.
Гость
28 ноября 2011, 22:07
в Туркменистане полет на Боинге на внутренних авиалиниях стоит на наши деньги 500 руб. В их стране есть газ и хлопок. У нас есть и газ, и лес, и НЕФТЬ, а цены на паровоз 2700 руб.
Гость
29 ноября 2011, 10:20
Вот если вы тоже это замечаете тогда вопрос , как думаете еще долго люди будут терпеть этот произвол????
Гость
29 ноября 2011, 11:23
В Туркменистане есть и газ и хлопок, только безработица полнейшая. Знаю не понаслышке.
Гость
29 ноября 2011, 13:26
ну и что что безработица... то есть если у нас с работой все нормально то и цены надо ломить... или может все таки уровень жизни будем повышать!!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2011, 18:16
ездил и в обычном и в фирменном. разница очень заметная.
Гость
28 ноября 2011, 19:25
Ага, особенно по цене.)
29 ноября 2011, 00:16
А еще в чем?
Гость
28 ноября 2011, 18:13
а народ спросили, надо оно им полштуки за шторки и коврик переплачивать?
Гость
28 ноября 2011, 19:26
Шторки и коврик? А можно я со своим?)))
Гость
28 ноября 2011, 19:45
полки ужасные в этих поездах, короткие, человеку с ростом 170см, уже не удобно, матрасы еще хуже, туалеты работают как попало, с окон дует по зиме очень сильно, пока до едишь с Красноярска до Новосибирска, простыть 10 раз можно, а еще и 500 р сверху накинули, совсем издеваются над народом
Гость
28 ноября 2011, 21:14
Это да, даже в СВ простыть легко и просто
28 ноября 2011, 20:20
"Таким образом, между городами будут курсировать только фирменные поезда" - забавная фраза. Между этими городами, лежащими на Транссибе, курсирует более десятка проходящих поездов, большинство из которых - не фирменные.
Гость
29 ноября 2011, 12:30
Вот это точно. Если кому-то не хочется за этот комфорт платить (я в том числе), бойкотируйте, ездийте на обычном. Благо что небольшое расстояние.
Гость
28 ноября 2011, 20:34
Где это интересно билеты по 840 рублей? Только сегодня купила билет из Новосибирска в Красноярск, минимальная цена - 960 рублей. На самом деле разница между "фирменным" и "не фирменным" незаметна, если ночь ехать. Главное, чтобы тепло было и чисто.
Гость
29 ноября 2011, 11:53
"Главное, чтобы тепло было и чисто." вот в этом и разница))) РЖД просто решила ещё сбор ввести за исполнение своих обязанностей и ввела фирменные поезда
29 ноября 2011, 00:18
Ходят ли на этом направлении автобусы? В фирменных поездах сортиры все время доступны или только на перегонах? (а в автобусах как?)
29 ноября 2011, 12:01
Миша, езди в этом направлении на автобусах сам. Мало того, что дороги...э-э-э... так еще и трястись 12-14 часов в скрюченном положении. Ну нафиг, только поездами!
Гость
29 ноября 2011, 09:05
Интересно, а там розетки 220В в каждом купе?
Гость
29 ноября 2011, 13:40
25 киловольт -) прямо с токоприемника идет -) Чтоб мобильники лучше заряжались.
Гость
29 ноября 2011, 09:22
Вот вы мне объясните сколько километров до Карасука? 450 же примерно? Ребята это реально жесть за 1200 рублей ехать до Карасука! А теперь внимание в европе из Швеции долететь до Италии стоит - внимание - 11 ЕВРО!!!!!! На самолете!!!! Правда это цена если багаж не везти а ехать так сказать на легке с ручной кладью. Но это не важно. Сопоставьте эти две цифры: на поезде 1200 реблей у нас и на самолете 430 рублей у них (растояние примерно одинаковое). СЛАВА РЖД!! УРА товарищи. Блин где мы живем ((((((
29 ноября 2011, 12:04
Это по прямой до Карасука 450 км. А поезда по прямой не ходят(ну разве что из МКАДска до Поребрик-Сити). До Карасука приходится ехать либо через Барабинск, Татарск и Купино, либо через Черепаново и Камень-На-Оби. И то, и другое - свет сугубо не ближний. Километров так по 700-800.
Гость
29 ноября 2011, 10:06
Товарищи, едущие до этих городов, покупайте билеты на Белорусский поезд. Он чистенький, с кондиционерами, проводники вежливые и билет дешевле на 30% по сравнению даже с нашими стремными вонючими нефирменными поездами.
29 ноября 2011, 12:09
Плюс пиццот, ездил на белорусских поездах Иркутск-Минск(63/64) и Новосибирск-Брест(103). Это отличные поезда, я гарантирую это. Чистые поезда, накрутка за кофе-чай небольшая, даже ресторан неиллюзорно доставляет(конечно, кусаются ценники, но покушать раз в день можно). Одна беда - в Красноярск эти поезда ходят в довольно неудобное время. Скажем, если в Новосибирск 64-ый прибывает в первой половине дня, то в Ярске он появляется ночью. Красноярск - не самый подходящий город для ночных прогулок. Хотя это у меня такое мнение может складываться, как у жителя Столицы Сибири :)
Гость
29 ноября 2011, 10:17
zzz - самолет летит 1.15 мин. это время в воздухе, при этом регистрация за 1.5 часа заканчивается, + допуск по времени на всякий случай + дорога до толмачево + ожидание багажа + дорога из емельяново, вы вообще давно летали самолетом? - экономя по времени получается не значительная, она есть но незначительная. Все кто тут пишет гадости про поезда, то вы наверно на фирменных поездах не ездили 86/56 - тоже самое было что станет 84, разница колоссальная, чистые ухоженные вагоны, чистые туалеты! с окон не дует. Ездить надо чаще только после этого чето комментировать. бесчестное количество времени провел в поездах Красноярск - Новосибирск....
29 ноября 2011, 12:15
Я не могу похвастаться, что провел в этих поездах "бесчестное"(гм...) количество времени, но поездить успел и при царе Борисе, и при великом Пу, и при Медведе. На мой взгляд, 85/86ой - отличный поезд. Хотя и 83/84ый был нормальный - те, кто говорит, что ужасный поезд, просто ужасных поездов не видели (например, дополнительный 52-ой "Москва-Санкт-Петербург" в 2000 г. - вот это нечто). Я застал то время, когда в 83-м общие вагоны были!!! И когда в Ачинске раз набился полный вагон цыган, вот тут я чуть не прозрел. Они набились в вагон словно овцы, мест не было даже на третьих полках.
Гость
28 ноября 2011, 18:01
От отличная новость.... Мне глубоко пофигу какой этот поезд там "николай"... Там и так всегда хорошие поезда ходили, и ночь поспать было комфортно и в простом не "николае"
Гость
28 ноября 2011, 18:05
Подорожал? Почему я не удивлен
28 ноября 2011, 18:08
Вот если бы билеты подешевели, а то тоже мне новость!
Гость
28 ноября 2011, 18:06
Купе двухместное это круто..глядя на фото...Но больно уж оно СВ напоминает...Интересно, как же они плацкарт то облагородили в проходе не стали места делать....Как его вообще можно облагородить не ясно и за что там выросла цена , тоже не известно..
28 ноября 2011, 18:17
Никольский Николай Порфирьевич это б не одобил.
Гость
28 ноября 2011, 19:33
Раньше "фирменность" и, соответственно, доплаты на плацкарт не распространялись. И, по-моему, правильно было. Смешно сейчас фирменный плацкарт - боковушка, особливо верхняя.
28 ноября 2011, 19:45
скоро на товарнике только дешевле будет...
Гость
28 ноября 2011, 21:59
А Красноярскую дорогу уже переименовали в Восточно-Сибирскую? Быстро новости пишутся, хоть бы проверяли что пишут
28 ноября 2011, 22:09
посмотрел на сайте s7 - Итого 2193.50 RUB в один конец на 7 декабря.
28 ноября 2011, 22:09
Команда рулит!!!! привет Чубайсам.
Гость
28 ноября 2011, 22:15
Ездил на нем незадолго до присвоения имени, только было порадовался, что в нефирменных поездах новые модели вагонов появились. Деньги берут вполне заслуженно, лично я стараюсь при возможности переплатить за фирменность, в вагоне биотуалеты, окна без щелей, под полками просторнее, освещение нормальное, табло... Короче, всего на что тут жаловались, нет. Проехались бы, прежде чем ругать. Жаль только, что дешевых альтернатив для желающих халявы все меньше остается. > 1 час в полете и ты на месте Летать - тоже не выход, в поезде поспать можно, а в самолете либо полдня теряешь, либо не высыпаешься с поездкой в аэропорт-досмотром-ожиданием-взлетом-посадкой. > Купе двухместное это круто..глядя на фото...Но больно уж оно СВ напоминает.. Это как бе разные названия одного и того же предмета))) На фото к новости - оформление СВ в "Енисее", ходящем до Москвы.
Гость
28 ноября 2011, 23:09
сегодня ехал за 840 рублей, на мой взгляд- оптимальная цена для поездки. тем более фирменный этот идет ничуть не быстрее остальных проходящих, удобен только временем прибытия и отправления. будем значит на проходящих ездить дальше по 840 руб
29 ноября 2011, 00:16
должен быть выбор! как теперь бедным студентам-скалолазам на столбы ездить?!! я зла! ух как зла!!
29 ноября 2011, 10:04
ну вот и съездили на каникулах к родственникам (((
Гость
29 ноября 2011, 10:11
Две недели назад ездил в Красноярск туда на Новосибирск-Владивосток, обратно на этом поезде, небо и земля , он даже тогда до обычного поезда не дотягивал ,а они его теперь еще и фирменным сделали, хотя там ремонту на год вперед, единственно что могу сказать хорошего это наличие био -туалетов( со слов проводницы, хотя внешне они от обычных не чем не отличаются…)
Гость
29 ноября 2011, 11:28
Все-то вам дорого. Злые вы, неблагодарные! А разгадка проста. РЖД официальный спонсор олимпиады. Ну не со своих же зарплат спонсировать. Так что, граждане пассажиры, ездите на поездах - тем самым вкладывайтесь в строительство олимпийских объектов.
Гость
29 ноября 2011, 11:56
Улучшаем родственные связи между городами?
Гость
29 ноября 2011, 13:58
кому что вообще)) кому лижбы поспать в вагоне, кому то еще там что то, самое главное доехать до точки B вот и все какой там спать вообще в вагоне дома выспитесь, что хочу сказать НГС новости смотрите хотябы что пишите а то скоро может за ложную информацию накажут еще,
Гость
29 ноября 2011, 17:15
Ездил на 85 поезде, поезд отличный просто, ремонт свежий, туалеты всегда работают, их там два в вагоне. Стоят стеклопакеты, так что дуть не от куда просто, тепло и хорошо.
Гость
30 ноября 2011, 07:03
Тут недавно писали, что китайцы активно инвестируют в разные мировые экономики... Может быть, придут к нам и, не кичась тем, что, как РЖД дают стране 1.5% рабочих мест, создадут альтернативную железную дорогу, где будут возить через всю страну за 500 руб?