перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Приставы предложили лишать прав за неуплату транспортного налога

16 ноября 2011, 18:36
Какое отношение имеет служба судебных приставов к сбору налогов?Будет решение суда ,будете исполнять .Мания величия замучила?
Гость
16 ноября 2011, 18:46
Дак налоговая и обращается потом к приставам с решением суда на руках. Или ты наивный думаешь, что у них другой порядок работы -:)
Гость
16 ноября 2011, 18:06
Сначало пришлите квитанцию,на правильный адрес,заплатить не проблема!
Гость
16 ноября 2011, 18:13
А самому без беготни не судьба заплатить?
Гость
16 ноября 2011, 20:32
Что платить-то, кому, сколько? на деревню дедушке сколько не жалко? налоги-то не всегда одинаковые.
17 ноября 2011, 00:15
Когда на сотовом кончается баланс-вы чтобы его пополнить ждёте приглашения?Имеешь машину-обязан платить за неё.Пришёл срок-заплатил и свободен.В чём проблема то?
17 ноября 2011, 10:00
пока уведомление об уплате налога не пришло, повода для беспокойства нет. (Статья 363. Порядок и сроки уплаты транспортного налога , пункт 3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.) Нет квитанции- не платите! Живите спокойно.
Гость
17 ноября 2011, 11:37
Сегодня один деятель выступил по этому закону. Говорит если у нас написано, что уведомление выслано, то нас не волнует получили вы его или нет! Через месяц передаём документы в суд о принудительном взыскании. Люди кони!
Гость
17 ноября 2011, 13:10
Люди-кони это те, кто покупая машину знает что надо будет платить за неё налог. А потом делает круглые глаза как у деревенской маши и говорит "какой налог?" Это те кони, которые трудятся за зарплату в конвертах, и что-то ещё требует от государства. Это те овощи которые вычитали одну статью в законе, и думают что поумнели, а сопоставить её с другими и получить полную кратину они не смогут, не то умственное развитие. Если Вам отправили письмо, а вы его не получили, предъявляйте претензии к почте. Вот когда вам машину разобьют, а ответчик не придёт в суд по причине "а я письмо не получал, давайте ещё суд затянем", тогда вы будете про письма совсем другого мнения.
17 ноября 2011, 14:54
Нужно в налоговой запросить доказательства того, что уведомление было Вам направлено. Доказать это они не смогут и любой суд им откажет. Пени и штрафы в случае неисполнения налоговой своей обязанности нам побоку , Общий период, за который с нас могут взыскать транспортный налог, составляет всего 3 года, что устанавливает часть 3 статьи 363 НК.
Гость
17 ноября 2011, 09:01
Включить транспортный налог в стоимость бензина, и не парить мозги. Кто сколько ездит - столько и платит. У кого мощность большая тот больше платит, так как больше тратит бензина. Всё логично и правильно. Не хочешь платить налог, ездий без бензина. А то привыкли, дороги хотим хорошие, а налог платить вера в бога не позволяет? квиточек ждёте, а самим сходить заплатить не судьба? Из-за Вас, неплательщики, мы ездим по таким дорогам которые видим. Имхо опечатывать ТС и запрещать его использование до уплаты налога будет лучше чем права забирать. Без прав ещё можно ездить, а вот без машины как-то тяжко ))
17 ноября 2011, 14:00
там в бензин уже зашито не только налоги и еще пару яхт
Гость
17 ноября 2011, 15:28
ну от любителей считать чижие деньги я другого коментария и не ждал. Всегда хочется спрасить - а что такого хорошего сделали такие как вы, чтоб требовать что-то у государства?
Гость
17 ноября 2011, 11:09
Зашел я как то в наш драгоценный Сбербанк для того чтоб уплатить данный налог. Дык там очередь до самых входных дверей. А стоять 2-3 часа в очереди не очень то и хочется. А платить через терминал тоже не вариант, он еще с тебя и комиссию в размере определенного процента требует. В итоге я должен либо отстоять в очереди пол дня и потратить личное время и соответственно деньги, либо заплатить через какой-либо платежный терминал и опять же оплатить сверх суммы указанной в уведомлении.
Гость
17 ноября 2011, 13:12
Хожу в сбербанк делать перечисления денег на разные счета, перевожу на карты, плачу налог и прочее и прочее. Больше 15 минут никогда в банке не задерживаюсь. И терминалы Сбера комиссию не берут. Помоему кто-то просто слез с маминой шеи и не научился сопли сам вытирать...
Гость
22 ноября 2011, 09:03
Пришла как-то в сбер заплатить налог. - Вот терминал, сюда платить - А он сдачу выдает? - Нет, но можно перевести на телефон - А у меня нет телефона... - эээ - и телевизора тоже нет.. - эээ - и вообще я хочу заплатить в кассу - ээээ нельзя - почему? По телефону горячей линии мне сказали, что не имеют права отказывать... а если откажут, то сообщить им ФИО администратора... - ээээ ну пойдемте в кассу... в кассе диалог повторяется, но деньги всё-таки приняли))))
Гость
16 ноября 2011, 18:31
а что будут отбирать у тех у кого нет прав ?
Гость
16 ноября 2011, 20:26
Машину на штрафстоянку... :)
Гость
16 ноября 2011, 20:36
это разве эффективно? Вот как в Европе, там на машинах полиции стоят камеры, которые автоматически считывают номер и пробивает по базе должников, и если есть хоть какая-нибудь задолжность перед государством (будь то налог на авто или недвижимость или домашних животных, или просто штраф просрочен), то этого человека догоняют и тут же забирают машину на штраф стоянку! Но и это ещё не всё! Если через 10 дней не погасишь штраф, машину продают на аукционе! Потому все всегда платят налоги и у государства есть на что делать бесплатные дороги в городе!
Гость
17 ноября 2011, 11:27
какой то провокатор из службы приставов написал
Гость
17 ноября 2011, 07:30
С таким размышлением можем остаться без прав ,без квартир,а там и крепостное право не за горами. Присылайте вовремя квитки за месяц до оплаты и оплачивать все будут .шлют за 4 дня до окончания срока и расшибись но заплати. А если нет квитанции зайди на сайт проверь себя и если есть задолжность распечатай и оплоти. Почему если им надо с меня мзду взять,я должен все за них сделать чтобы заплатить!? Пускай тогда лично в руки отдают такие ( письма счастья). И тогда уже можно забирать права.
Гость
17 ноября 2011, 15:39
кому шлют. кому нет. на меня вообще инфо в налоговой небыло. после 10 только узнал свою задолженность с сайта налоговой.
Гость
16 ноября 2011, 19:08
Пришел квиток мне,его оплатить можно до конца года вить? или как)))))
Гость
16 ноября 2011, 19:33
Не платил раньше принципиально. За авто ценой 350 тыр. платить 15 тыр. в год налога - маразм. Мне вообще не понятен коэффициент в нашем крае (максимальный вроде). Я должен, почему то, платить за свой 9-летний скай в 3 раза больше, чем, например, на кавказе за новый каен. Этот маразм возводится в квадрат с учетом качества наших дорог. Плюс всем ведь понятно, что налоги собираются преимущественно для оплаты хорошей жизни жуликов и воров. А сейчас... я бы может и отчислил уже свой в клад в высокий уровень жизни чинуш (для собственного спокойствия и только), но уже просто нечем платить. Кое как концы концами свожу. Так что ищите, господа, лишайте, один фиг машины уже нет.
Гость
16 ноября 2011, 20:05
Они уже не знают что придумать чтобы деньги отбирать.
Гость
16 ноября 2011, 20:58
Как всегда своё драгоценное место от стула оторвать лень, зачем же тогда нужна эта служба? Всё им на блюдечке принеси... А когда после оплаты налога повторно квитанцию присылают, кого, приставов прав лишать???
Гость
16 ноября 2011, 21:28
А у меня машины все оформлены на мою бабушку 1926 года рождения. Она тоже не платит транпортный налог много лет, притом одна машина на ней исузу гига 27000 руб. налог за год лет 8 не плачен. И бабушка не париться по этому поводу. Сказала что кидать будет налоговую и что ???????????
Гость
16 ноября 2011, 21:33
Интересная позиция у это дамы!Вопрос к ней 1)"Куда направляется транспортный налог?" 2)да же при условии что "Я" заплатил все налоги и штрафы "ВАША" служба так плохо работает что всем приходится возить с собой кучу бумажек об оплате,иначе рано или поздно вы столкнетесь с "ТАКИМИ" приставами 3)на основании чего судебные приставы проводят проверку автовладельцев когда их останавливают ГИБДД(полисмены или как там еще)или приставов Красноярска не касаются законы РФ!? 4) Если приставам так хочется показать свою работу то стоит подумать обо областях...а тупого решения(мы идем по пути наименьшего сопротивления)
Гость
16 ноября 2011, 22:28
приставам сначала бы работать научиться, а потом придумывать очередной бредовый закон. Более года назад выписали штраф за превышение скорости, оплатил на следующий день. Недавно вот пришло письмо что я такой нехороший человек, должен государству уйму денег. Отправил квитанцию факсом этим приставалам. Пришло еще письмо. Опять отправил факс с квитанцией, вот жду что дальше будет.
Гость
17 ноября 2011, 00:10
82 тыс. человек не заплатили транспортный налог . правильно и сделали надо по закону делать а не слать липовые бумажки в почтовые ящики.
17 ноября 2011, 00:09
Почему квитанция никогда не приходит ко мне на почту....А еще бы сделали, что его можно было бы оплачивать через интернет кошельки и личные кабинеты банковских счетов. А потом уж лишали прав за неуплату.
Гость
17 ноября 2011, 07:17
Рано, рано еще! Вот после 12 года можно будет :)
Гость
17 ноября 2011, 08:46
Налоговая научилась бы работать, а уж потом и выдвигала предложения по увеличению сборов. Сами косячат, потом на них в суд подаешь и в легкую выигрываешь. НЕУЧИ. А сколько людей не подало в суд на ошибки налоговой. Человеку проще 100 руб. заплатить, чем писать исковое.
Гость
17 ноября 2011, 08:57
Предлагаю разогнать приставов и нанять программиста чтобы на сайте в личном кабинете можно было распечатать бумажку без которой ничего заплатить нельзя а прислать ее как положено по закону они не в состоянии...
Гость
17 ноября 2011, 12:51
Увидел плакат на дороге с интернет адресом, где можно свои задолжености посмотреть. Зашел, ввел ИНН - задолженности нет, это при том, что я ТОЧНО не платил налогов в этом году!!! Потом получится, что придет повестка от судебных приставов, мол задолженность есть! Как это понимать? Зачем тогда нужен этот интернет-сервис?
Гость
21 ноября 2011, 12:06
Хочу налог, как у автобусников!!!!!!!! Буду платить на 5 лет вперед))))) ыыы
Гость
24 ноября 2011, 22:30
Научитесь сначало работать сами !!!!!!