Дороги и транспорт 63 % автомобилистов готовы пересесть на автобусы

63 % автомобилистов готовы пересесть на автобусы

В Красноярске подвели первые итоги обсуждения проекта концепции развития городского транспорта до 2020 года.

Напомним, концепция была представлена мэру города в конце июня и неделю назад выставлена на обсуждение горожан на официальном сайте администрации. Так, документ содержит ряд предложений, которые, по оценкам разработчиков, позволят повысить качество работы пассажирского транспорта и снизить напряженность на дорогах города.

В частности, предполагается «повышать скорости сообщения на маршрутах общественного транспорта» за счет выделения для него отдельных полос на главных городских улицах. Кроме того, запланирован ремонт существующих трамвайных путей и строительство линий для скоростных трамваев (до 2020 года планируется приобретение 50 скоростных трамвайных вагонов).

По данным департамента транспорта мэрии, в обсуждении высказались 1123 горожан (возможно несколько вариантов).

Согласно ответам, 63 % красноярцев согласны вместо личного автомобиля использовать городской общественный транспорт для повседневных поездок по городу; 60 % — поддерживают проект развития скоростного трамвая; 67 % — поддерживают выделение полос для движения общественного транспорта специально огороженных разделительным бордюром; 49 % — не поддерживают выделение полос для движения общественного транспорта в центре проезжей части участков с двусторонним движением (пилотный проект — Коммунальный мост).

Обсуждение продлится до 22 августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото blogs.mail.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства