перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Мотоциклисты и велосипедисты начали попадать в ДТП

Гость
15 апреля 2011, 09:12
Ну началось, теперь надо еще смотреть по сторонам,где машина не пролезит,но сможет мотик залезть.
Гость
15 апреля 2011, 13:56
по сторонам вообще всегда смотреть надо! понакупили себе машин и вокруг вообще никого не замечаете! мотоциклисты такие же участники дорожного движения как и остальные! можно подумать с правами и на учете не сбивали мотоциклистов!
15 апреля 2011, 21:41
не такие же - мозгов у них на порядок меньше то справа обгонять ломятся, то поворачивающую налево машину подрезают как бессмертные
Гость
16 апреля 2011, 23:15
BIOHAZARD, во всяком случае не меньше, чем у тебя. Как ни крути, безмозглых водителей в Красноярске сотни тысяч, а мотоциклистов вообще едва с тысячу.
Гость
15 апреля 2011, 21:15
Мотоциклисты - идиоты. Едут в любую щелку, конечно их фиг кто увидит. Занимай ряд целиком, целым и доедешь.
Гость
17 апреля 2011, 21:55
Ну знаете ли.. Не все автомобилисты то умные. Это не выход - валить все друг на друга, правила они для всех одинаковы.
Гость
17 апреля 2011, 22:48
Целый ряд занимаешь сигналят, мол подвинься. И в пробках частенько зажимают, вот и получается что стоял за мшиной, а потом оказываешься между рядов. Уважение к мотоциклистам НОЛЬ
Гость
18 апреля 2011, 11:23
сядь сам на мотоцикл и попробуй проехать город, сразу поймешь где безопаснее то дверь откроют в пробке, то окурок выбросят в окно, то в наглую из ряда выдавят но в большинстве своем относятся понимающе и чуток двигаются пропуская в пробке
Гость
16 апреля 2011, 00:16
Мотоциклисты совсем дерзко ездят, проезжают между машинами вот-вот зацепят зеркала. Бывает едешь себе спокойно в пробке и тут бац резко ПРОЛЕТАЕТ мотоцикл рядом, аж страшно..неожиданно как то
Гость
16 апреля 2011, 13:14
привыкай, лето. а в америке не так пролетают? в других странах? это нормально, кто-то стоит в пробке, кто-то её пролетает, у тебя бы был мотоцикл , ты бы стоял в пробке? глупое высказывание Слава.
Гость
16 апреля 2011, 23:31
Был бы у меня мотоцикл (а он будет), я бы так не лазил между машинами. Это неуважение как минимум. Конечно, сто лет на седле, пролезу между машинами с сантиметровым зазором, да только остальные в этом не уверены. А балбесов на спортивных жужжалках просто кучи, лишь пару нормальных байкеров видел. Байкеры на конях посерьёзнее и ведут себя посолиднее. Для многих из тех, кого я встречал, мотоцикл не простое развлечение, и не средство для увеличения некоторых органов.
Гость
18 апреля 2011, 15:05
Слава надо смотреть в зеркала чаще, чтобы мотоциклист для тебя не был неожиданностью! Вадим, что значит неуважение!? У меня Ока у Вас Камаз, я могу пролезть в дырку в потоке, а Вы не можете, я пролезаю, а Вы стоите. Я кого-то обидел? Что-то не правильно сделал? Тоже самое и с мотоциклом, в силу своих конструктивных особенностей он может ездить там, где не могут ездить машины, помему бы ему не проехать мимо стоящих в пробке машин? Я всегда пропускаю мотоциклистов в пробке если мне не сложно и не вижу в этом ничего плохого, ну если он может ехать, а я нет, пусть едет. Почему у нас все в стране через одно место? Как говориться "Не себе не людям"
Гость
14 апреля 2011, 23:05
Лешать прав надо таких водителей надо как водителя карины. я лично сам видел всю эту ситуацию своими глазами. Встретимся еще с ним на дорогах!
15 апреля 2011, 10:19
Пехота дома сидите или права получайте,а так вы никто на дорогах.Особо опасны для пешеходов,вы же перед телками своими выеживаетесь как вы гарцевать умеете.Смешно смотреть.
Гость
18 апреля 2011, 00:13
dvr прав, сначала эти "участники движения" пускай права получают, потом на дорогам ездят!
Гость
21 апреля 2011, 00:34
чем помогут эти права мотоциклистам? только если юридически , физически в управление это никак не поможет, по двору и змейку любой сможет проехать. медведи в цирке катаються на мотоциклах, думаю водитель на спорте, еще и в шлеме и костюме который минимум тысяч 20-30 стоит не просто так первый раз выехал на дорогу? этот парень бы еще катался бы и катался спокойно никому не мешая, еслиб не водятел который не уступил ему дорогу по правилам
Гость
14 апреля 2011, 23:48
парню 18ти летнему голову открутить нужно. ладно сам без "головного убора", но девушку то зачем повёз без каски ? 3 месяца тюрьмы ему, чтобы этим летом на дороге не появился уже, и ума набрался.
Гость
15 апреля 2011, 13:18
лечи глаза, шлем лежит рядом с мото.
Гость
15 апреля 2011, 16:15
Виталя: учитесь читать " При этом мотоциклист управлял байком без прав, а вместе с ним ехала 17-летняя девушка без шлема, которая получила травмы." - девушка без шлема
Гость
16 апреля 2011, 11:39
он написал - "ладно сам без головного убора"
Гость
15 апреля 2011, 23:30
Запретить выезд мотиков, мопедов, мотоциклов, мотоколясок и прочих игрушек для малолетних детей на общественных дорогах дальше крайней правой полосы, не только в правилах дорожного движения, а на деле. Присекать движение(маневрирование) двухколесных среди автомобилей(грузовиков, автобусов) находящихся в пробке. Любое транспортное средство на общественных дорогах должно иметь хотя бы гос.номерной знак иначе мы имеем то что имеем, а точнее помойку прямо на дороге, в будущем не исключаю появление двухколесных самокатов которые в наглую станут подрезать гаишников. Надо всего лишь навести порядок.
Гость
16 апреля 2011, 14:41
точно! только адеватный человек мог такое придумать, ты водятел сиди в машине, и не выеживайся, у каждого свой выбор на чем он ездит
Гость
17 апреля 2011, 00:22
Свидетель! ты сам ли, не дятел, и не придурок ли, который не ценит свою жизнь, все правильно говорит!
Гость
18 апреля 2011, 14:56
CachE Вы говорите полнейшую чушь! Уважать надо друг друга на дороге и не надо будет никого ограничивать в движении! И смотреть надо в зеркала почаще!
16 апреля 2011, 23:35
Ребят, а вы все правила давно читали? Мотоцикл имеет не меньше прав, чем автомобилист, но и не меньше обязанностей. Черным по белому в ПДД записано, что мотоцикл должен занимать полосу точно так же, как и автомобиль, и не имеет права лазить междурядиями. Так что нарушают они постоянно. А еще мотоциклисты в курсе, что сотрудникам ГАИ (ну или как их называют сейчас) запрещено их преследовать, потому и ездят без номеров, прав, шлема и т.п. Еще часты случаи (наблюдала в этом сезоне уже неоднократно), когда мотоциклисты (в основном кроссовики) преодолевают светофоры, препятствия, пробки выезжая на тротуар. Кто-нибудь считает это нормальным? Немного о своей позиции: к мотоциклистам не отношусь плохо в целом, многие друзья оседлали двухколесного друга, но вот поведение на дороге многих представителей сего братства в корне не одобряю.
Гость
17 апреля 2011, 21:07
ты умный самый ? ты сам сядь на спортивный мотоцикл и едь 60 км на тысяча кубовом мотоцикле. я на тебя посмотрю как ты будешь соблюдать. а вообще я там справа есть :D
19 апреля 2011, 18:53
Вот из-за таких как ты и страдает общественное мнение о мотоциклистах, и страдают за тебя другие участники движения. Хочешь экстрима - дуй на безлюдное пространство или на Красное Кольцо и разгоняй там свой б/ушный спортивный кубовик. Я не сажусь на мотоциклы из принципа - мне жизнь дороже понтов и вот этого адреналина. Когда хочется острых ощущений беру сессию на Красном Кольце и валю там до отсечки. А город - это территория, на которой равное право на спокойное и БЕЗОПАСНОЕ передвижение имеют как профессионалы, так и начинающие, а потому надо равняться на среднестатистическое транспортное средство и среднестатистически умелого водителя. А что у тебя лично между ног (имеется в виду мотоцикл) - это уже твои проблемы - ты на дороге общего пользования, будь добр - соблюдай правила. Если не устраивает - для разгонов есть специальные места, либо построй собственную трассу и наслаждайся там своим кубиком между ног.
Гость
20 апреля 2011, 12:53
грибота, сиди дома и не выходи, жизнь штука опасная.
Гость
16 апреля 2011, 23:48
все такие умные что про велосипедиство тут говорят?! сам езжу на велике, знаю пдд на зубок, и постоянно какой нибудь дибил который лезет передомной на красный учит меня с матами на языке, как нужно ездить.прежде чем тут умничать сидеть , водители хреновы, вы бы сами пдд поучили, а то привыкли на своих 4 колёсах ездить и ездите каждый день как в танке. вот если честно попаду в дтп по причине какого либо идиота на машине, сделаю всё что его прав лишили, благо пол семьи в гибдд работает;) а так всем хороших поездок и положительных эмоций на любом виде транспорта)
Гость
17 апреля 2011, 13:46
Вот она коррупция. Справедливости нет. У кого папа, мама, дядя, тётя, брат или сват в гибдд работают значит прав всегда. А почему все на дороге замечания делают, пофиг, об этом не думает. А зачем думать ведь лохматая лапа есть. Вот таких и не жалко. Гоняй на красный, летай по встречке, не пропускай на жд переезде поезд. Дерзай.
Гость
18 апреля 2011, 00:55
надо каждому сдавшему права на категорию А показать видео со звуком обязательно где слышны стоны умирающих мотоцыклистов и их разорваные пополам тела )такого видео достаточно в инете ))может они задумаются ненадолго )а на кого то может это повлияет )
Гость
18 апреля 2011, 15:14
Поверь, сами мотоциклисты отговоривают каждого новичка от мотоцикла, каждый мотоциклист видел и видео и фото, кто-то даже может и сам этот ужас увидел собственными глазами. И все задумываются и каждый решает для себя, что-то.
Гость
14 апреля 2011, 23:07
Смертники выехали на дороги!
Гость
16 апреля 2011, 23:43
Во истинну!..
Гость
23 апреля 2011, 10:45
Гасись тогда малыш
Гость
15 апреля 2011, 20:29
То есть по вашему не пропускать помеху справа это нормально? Водитель авто не уступил, и кого тут жалко должно быть! Как люди вообще права получают!
Гость
15 апреля 2011, 23:16
скажите какая ширина одной полосы на дороге? зачем лезть когда между бордюром и машиной метр расстояния? одна полоса - одно транспортное средство. большинство аварий с участием мотоциклистов, из-за того, что лезут в каждую щель..... а если половина авто будет ездить так же? в "шахматном" порядке? я с дороги заезжал во двор, мне дорогу камаз уступал по своему первому ряду.... хорошо ято я газу поддал, быстрее проехать и человека не задерживать... только между камазом и бордюром нёссся велосипедист, ему и в головунепришло, а почему камаз стоит... увидел меня, начал тормозить, я успел проехать а он позади меня перелетел через руль, я вешел, он встал, оказалось все в порядке, целый... если бы я проезжал медленнее, он бы в меня вьехал... и врятли бы так легко отделался... просто надо голову иметь на плечах... и не кричать когда зажмут между двух авто, почему мол в машине по сторонам не смотрели..... незачем лезть в каждую щель.. почемуто бьються в основном "спортивки", а вот что-то "байкеров" невидать....
Гость
21 апреля 2011, 00:30
причем тут твоя ширина дороги? я ехал прямо! впереди меня небыло машин, и сзади тоже! водитель почемуто решил развернуться прямо передо мной когда я ехал на приличной скорости! хотя до этого он стоял на трамвайных путях(на развороте) но почемуто решил начать движение именно перед тем как я подьеду поближе, у меня таких ситуаций миллион было! просто сейчас водитель в наглую решил развернуться прямо передо мной при этом заняв 2 полосы, деваться было некуда.
Гость
15 апреля 2011, 22:38
Велосипедистам не мешало-бы ПДД подучить.Часто вижу как они и на красный едут или с тротуара на дорогу и обратно, скачут.
Гость
17 апреля 2011, 21:55
сразу оговорюсь: сам я не езжу на велосипеде. а Вам-бы самим советовал правила на досуге полистать. велосипедисты имеют право движения как по дороге (1м с права) так и по тротуару если прохожим не мешают.
Гость
17 апреля 2011, 23:36
а зачем им учить если автомобилисты у нас сами ни фига не знают!!! еще не одного водителя не видел чтоб нормально велосипедиста обогнал, если велосипед это транспорт так и включаите поворот выезжаите на другую полосу, сами бы сначала выучили а потом другим указывали
Гость
17 апреля 2011, 22:57
Многие пишут, что мотоциклистам надо полностью ряд занимать, как и автомобилю. Был свидетелем такой ситуации: мотоциклист встал как надо: занял ряд. Сзади подпер его джип и начал сигналить: дабы в край полосы ушел и не мешал, пока байкер не отъехал в сторону. А вы говорите: ряд...
19 апреля 2011, 18:56
Это частный случай, разве надо после этого всех мотоциклистов призывать к несоблюдению правил?
Гость
21 апреля 2011, 03:53
Эльвира что за скакзки вы лечите? соблюдение правил! типо запрещен наезд на разделительную полосу! пойми! правила никто не соблюдает, ни скоростной режим, ни включение поворотник, ну и что? я езжу на мото мне хватает лишь того чтобы смотрели в зеркала! и все! никаких проблем, ну и чтоб повнимательнее были.. я раньше сам был сторонником правил, ругал всех знакомых на машинах кто нарушает, потом понял, все, это уже менталитет такой водительский если ты будешь ехать 60 по какойнибудь улице, тебя все будут обгонять , сигналить и специально подрезать, т.к. ты будешь СОЗДАВАТЬ ПОМЕХУ другим участником движения которые едут 70-90, стабильно по городу на четырехполосной дороге, на двух полосной 70 и выше, но не меньше! на одностороннем движении вообще сотку стабильно.. это я про автолюбителей говорю, так что будешь ездить по правилам - обязательно попадешь в аварию, т.к. будешь ездить не как все -создаваю помеху, и мешая другим остальным всем участникам дорожного движения т.е. нарушителям, я думаю привышение скорости и поворотники нефига не влияют на обстановку! у меня все знакомые так ездят, просто внимательно смотришь по зеркалам, не проезжаешь на красный, и внимательный пересекаешь дорогу при выезде на встречную полосу, и никаких проблем не будет. их итак нету.
Гость
14 апреля 2011, 21:23
Так заставьте их ставить на учет все до единого
Гость
18 апреля 2011, 00:57
Зачем ????????
Гость
14 апреля 2011, 22:26
Водители автомобилей будьте осторожны и внимательны по отношению к двухколёсному транспорту!!!
15 апреля 2011, 10:21
К велосипеду и зарегистрированному мототранспорту да.Без номеров мотоциклам места нет.Шоркнет машину и свалит,платить то со своего кармана надо.
Гость
15 апреля 2011, 17:30
Только что ездил в город, два придурка не соблюдая ни каких правил обгоняя всех и вся виляя из ряда в ряд умчались в даль, далеко ли?
Гость
16 апреля 2011, 20:17
....на Бадалык спешили...
Гость
15 апреля 2011, 20:32
Автомобилисты вообще не смотрят в зеркала(по сторонам) едут как им угодно, такое чувство что все права купили. Когда у нас будет порядок в городе?!
Гость
15 апреля 2011, 22:19
Это Россия - никогда. И не надо говорить, что если такой настрой будет, то ничего не добьемся. Даже если он будет у нас(граждан) у властей он всё равно не появится. Так что терпим ребятки, терпим. И не тратим свои нервы. )
Гость
15 апреля 2011, 23:00
Умиляет неуважение людей друг к другу.. Переезжаешь зебру на велике, 2 полосы пропускают а на третьей сидит жлоб на крузаке и не думает пропускать, ввиду завышенного ЧСВ.. Достаточно каждому водиле обзавестись велом и оптимизируются потоки движения в городе и уровень взаимопонимания. Соблюдайте бдительность на дорогах и будьте внимательны, изляшняя спешка и нервозность создают аварийные ситуации..
Гость
16 апреля 2011, 18:44
Вот оно, знание ПДД. Специально для 2хКолеснег. Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Гость
17 апреля 2011, 23:31
Сам езжу как на мотоцикле так и на авто...без прав садить надо за причинение травм пассажиру, в этом его вина. нефиг на дорогу лезть. Мотоцикл сложен в управлении, и эти малолетки которые даже "мопед" удержать на светофоре не могут, пусть пешком ходят. А родители им еще "зверей" покупают, которым и взрослому мужику тяжело управлять. Ни разу не видел дтп с опытными байкерами, валяются лишь молодняк...не хотят жить - пусть гибнут...или сидят
Гость
18 апреля 2011, 16:40
если ты про водителя то ты не прав! он очень давно катаеться на мотоциклах, и вот ненадо тут про правила лечить, их никто не соблюдает всеравно! уваждение да! это правильно! но тут ситуация такова - что водитель не пропустил мотоциклиста, при этом он сам рассказывал что видел мотоциклиста, но хотел проскочить! как видете не удалось! парнягу жаль - столько проблем навалилось.
Гость
17 апреля 2011, 23:35
как говорит мой папа, а теперь и я (недавно стала водителем): на дороге всегда жди подвоха. поэтому нельзя пренебрегать элементарными средствами безопасности (ремни, шлемы, защита на тело) и вести себя на дорогах адекватно. не надо щемиться в надежде "проскочить", всегда оповещать о намерении повернуть (или с помощью светового сигнала, или с помощью жеста). будьте взаимно вежливы, смотрите по сторонам, и аварий станет в разы меньше.
Гость
18 апреля 2011, 15:19
+1 Вежливость на дорогах и ДТП будет меньше!
Гость
14 апреля 2011, 21:19
катался в этот вечер по щорса! мимо раз 5 проезжал!!! долго они там стояли так и не понял как все получилось!
Гость
14 апреля 2011, 23:42
Что за мода ездить без шлема, русским людям очень дорога голова...
Гость
15 апреля 2011, 12:36
Ездить акуратно надо на любом транспорте!не только на автомобиле,говорю вам как водитель и заядлый велосипедист в одном лице.Водители очень часто не считают велосипед за транспорт.
Гость
15 апреля 2011, 12:33
Такая богатая страна, моглабы раздавать шлемы малолеткам, так бы приручили их. дешевле чем их потом лечить
Гость
15 апреля 2011, 14:11
Наказывать надо за пассажиров без шлемов на год полтора года лишения рпав (два сезона), если сам - то на один. А при задержании без прав - 15 суток.
Гость
15 апреля 2011, 16:40
Я смотрю все умные, большинство из вас ремни в машинах-то не пристегивают! Просто по сторонам смотреть нужно, не одни автомобили по дорогам ездят!! если мото на дорогах меньше это не означает, что это второстепенный участник дорожного движения!
Гость
15 апреля 2011, 19:59
Обычный естественный отбор. А вот других водителей и пешеходов жалко.
Гость
15 апреля 2011, 22:18
Безопасность двухколесного участника дорожного движения, в первую очередь, проблема его самого , а не автомобилиста, потому как жизни лешиться шансов в разы больше у него, поэтому пусть сами соблюдают ПДД, и будут внимательнее и ответственнее на дорогах.
Гость
15 апреля 2011, 22:48
для начала у всех кто рулит независимо от типа транспорта должны быть равные права, обязанности и ответственность, т.е. закон один для всех. и вело и мото водителей обязала бы одевать светоотражающие яркие жилеты
Гость
16 апреля 2011, 00:48
ну проблемма тут обоюдная.с одной стороны мото и мопедо владельцы,которым наплевать на свою и чужую безопастность(мне как то в беседе сообщили,что 70% всех красноярских мотоциклистов прав для управления мотоциклоп просто не имеют),а с другой стороны автовладельцы,которые не то что велосипед или мотоцикл,автомобили не замечают.такое впечатление,что считают себя единственными участниками дорожного движения(пример тому количество аварий в городе,причём в основном глупых и даже нелепых).
Гость
16 апреля 2011, 20:32
согласен с Серёгой так и на авто носятся лишь бы куда в щель пролезть и скорость бешеная...идиоты всякие насмотрятся кино, вообразят ся три иксами или такси четыре и носятся... они даж разговор такой как из кино говорят подражают идиоты!А когда катастрофа получится тогда помалкивают много вы слышали разговоров от этих виновных потом если они живы остались,а травму получат дак поди врут что в чечне были...
Гость
16 апреля 2011, 21:10
Слава а нех спать в пробке :) надо смотреть по сторонам. и не делать резких движений не убедившись в безопасности маневра. еще ниразу не встречал аварии когда мот просто не вписался между машин в пробке :) а вот если автолюбитель решил в пробке быстро вывернуть на газон и объехать пробку, а там двигался 2-колесник - таких ситуаций очень много. такчто учитесь ездить автолюбители.
Гость
16 апреля 2011, 21:54
Вот оно, знание ПДД. Специально для 2хКолеснег. Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
Гость
16 апреля 2011, 22:44
Непонятно, почему на доске или лыжах кататься в шлемаке -это офигеть как круто и модно, а на мотороллере-западло?
Гость
16 апреля 2011, 23:12
Дорогие автоводители! Прошу обращать внимание на зеркала заднего вида ваших автомобилей! Помните их назначение! Не надо говорить, что мотоциклисты как вампиры - в зеркалах не отражаются!!! Посматривайте назад!!! Поймите, у нас второго шанса просто нет, вы же словно в консервной банке, если зажмет, то вытащат, нас же не соберут! Дорогие мотоциклисты, особенно девушки, вторые номера!!! Поберегите себя, одевайте защиту!!! Цена этому не просто ваше здоровье, но и здоровье ваших близких, представьте, что будет с вашей матерью, отцом, братом, если с вами что-то произойдет! Не надо говорить, что шлем не спасает! Проверено личным опытом - может спасти!
Гость
16 апреля 2011, 23:39
чего плакать теперь...зато хапнул адреналина...разве не за этим мопедисты ездят...:)сплошняком кстати без номеров, сплошняком гонщики, и сплошняком хреначат не пойми как между рядами где ж его увидишь? только глянул нет его, начал маневр а он уже в точку ушел...нет для них правил так че их жалеть? правила должны быть для всех, думаю 90% аварий по вине самих мопедистов...ведь не затем покупают байк ямаха последний или че там еще... чтоб катить размеренно в пробочке занимая полосу, или даже пусть 60...смешно ведь...
Гость
17 апреля 2011, 20:31
мдааа... а вот мне ещё не понятно, почему на мопедах можно без прав ездить. да и на велосипедах. Сдавали бы тогда все ПДД, потому что правило реально не все знают, знают только, что они тоже участники дорожного движения. постоянно вижу, как велосипедисты, как и все участники дорожного движения, едут по дороге. всё нормально. но потом загорается красный, а велосипедитс как пёр - так и прёт. не говорю, что это все, но это очень аспространено сейчас. так же ребята, которые свои точки велопроката содержат - те вообще с 3 велосипедами прут не соблюдая ПДД. что касается "смотрите в зеркала заднего вида" - мы смотрим. но только и вперед смотрим тоже. а какой-нибудь проворный 15-летний балбес на мокике за этот промежуток времени, умудряется из одного междурядья в другое перестроиться. поворотники не включают, руками велосипедитсы о повороте тоже не сигнализируют и тд. а подростки на мокиках на трассе - это вообще жуть.
Гость
17 апреля 2011, 20:38
неудачно выпендрился чувачек
Гость
17 апреля 2011, 21:10
Почитал, понял, что все ратуют за соблюдение ПДД каждым участником дорожного движения. А на дорогах нарушения сплошь и рядом, порядок никто не может навести. Предлагаю: всегда, когда видим нарушителя ПДД снижаем скорость, включаем клаксон и пропускаем его под вой сирен. Если ему начнут так сигналить на всех перекрестках - он начнет делать выводы.
Гость
17 апреля 2011, 22:55
Вообще надо ввести права на велосипеды,мопеды и сделать отдельную категорию для мотоциклов любой кубатуры!Сейчас любая малолетка на 100 кубах по шоссе разжигает,и аварий меньше будет и дети целы!
Гость
17 апреля 2011, 23:51
надо автомобилистам штрафы повысить может аккуратнее станут, совсем офигели!!!
Гость
21 апреля 2011, 00:35
уважаемые модераторы, мне 17 лет, а не 18...
Гость
21 апреля 2011, 23:11
Проблема и в тех и в других, надо всем быть акуратнее, терпимее, и вежлевее.