перейти к публикации
27 комментариев к публикации

ГИБДД в Красноярске уже выдает новые водительские права

Гость
1 марта 2011, 13:50
У нас встране пока не снимут последнии штаны не успокоются они.
Гость
1 марта 2011, 13:49
Исходя из картинок "ВЕ", "СЕ", "DE" это под категории "В", "С", "D" , но с разрешением ездить с прицепом. Значит надо будет сдавать, как на коробку "автомат", дополнительно. А если я (ИНОГДА) езжу с прицепом с 1995 года, мне как профи тоже сдавать, чтобы открыть? Или достаточно указать с какого года у меня прицеп и графу откроют автоматом. Если так пойдёт дальше, то введут сдачу экзаменов на наличие в авто : кондиционера, подогрев сидений, навигаторов, музыки, наружных боковых электрозеркал, багажника на крышу и т.д. и т.п.
Гость
1 марта 2011, 14:26
Да даже если так оно и будет, ничего ведь страшного нет! Подумаешь, переэкзаменовку пройти! Хуже уж точно не будет...
Гость
1 марта 2011, 16:42
Судя по тому как водят и как не знают правил, то это уже скорее вынужденная мера, чтоб лишний раз заглянули в правила и научились водить!
Гость
1 марта 2011, 14:52
Симпатичная девушка на образце. ;-)
Гость
2 марта 2011, 10:06
Ага, на манекена похожа!
Гость
1 марта 2011, 14:55
C 1 марта ГИБДД не существует, теперь полиция а значит и эти права уже не правильные, значит будет опять замена :-))))
Гость
1 марта 2011, 16:51
Это всего лишь образец! Настоящие будут иметь отметки настоящего учреждения которое выдает... И без всяких лишних пометок ввиде слова "Образец" и розовых цифр
Гость
1 марта 2011, 16:53
За границей можно и с нашими старыми правами ездить не проблема они международного образца были!!!!
Гость
1 марта 2011, 21:06
По старым правам не везде за границей можно было ездить, они не международного образца, посмотрите внимательно, они на французском написаны
Гость
1 марта 2011, 19:04
Самое неприятное, что теперь придётся чаще пересдавать на права, т.к. отдельные категории имеют разные даты сдачи экзамена и конца срока действия. Если у меня кат. А кончится через месяц - пересдавать, потом через 2 месяца кончится срок кат. В - опять пересдавать, потом ещё через пару месяцев кончится срок кат. С - и опять пересдавать. Т.О. пересдам вместо одного раза в 10 лет 3-5 раз. Вместо 800 рублей потрачу 4000р.
Гость
1 марта 2011, 21:12
Вы о чём? Зачем на права пересдавать-то? Раз в 10 лет обменяли и катайтесь дальше, лишь бы здоровье позволяло (мед.справка для этого и выдаётся).
Гость
1 марта 2011, 13:49
Че им простые не нравятся?
Гость
1 марта 2011, 14:04
Всё это игры, вроде переименования милиции в полицию, с сегодняшнего дня кстати, с чем господ полиционеров и поздравляю. Вместо того, чтобы заниматься делом, проще игрушками баловаться...
Гость
1 марта 2011, 14:43
Причём здесь единая карта?А лишили тебя прав то лишили и карты?
Гость
1 марта 2011, 14:42
а смысл было их менять??? раньше категория Е тоже была и давалась так же к В,С,D и получалось Е к В,Е к С,E к D какой смысл от перемены слогаемых???
Гость
1 марта 2011, 14:56
а права говорили начнут выдавать без мед справки? сейчас еще с ней?
Гость
1 марта 2011, 16:21
по этим правам можно ездить заграницей
Гость
1 марта 2011, 16:57
Эти права с более высокой степенью защиты! Так же в ней учтены новые стандарты, как прицеп отдельно для каждой категории. Более высокая степень защиты нужна чтобы меньше подделывали и меньше народу покупала права вместо того чтобы учить правила! А так же чтобы не ездили люди лишенные прав за опасную езду. То что категория Е разбита на несколько тоже правильно. Езда на легковом авто с прицепом очень сильно отличается от фуры с прицепом... А то как у нас не умеют водить, а ещё и с прицепом...
Гость
1 марта 2011, 18:14
Только если разобраться в вопросе теперь за бланк прав нужно будет платить в несколько раз больше денежек. А почему я должен платить за то же самое? Разве на моем водительском мастерстве это как-то отразится? Или может быть из-за того что больше буду платить больше пьяных поймают? Зачем мне дополнительная защита пластиковой карточки которая принадлежит мне? Почему я за нее должен платить? Если следовать такой аналогии то с введением дополнительных уровней защиты банкнота в 100 рублей для нас должна уже стоить не сто рублей, а четыреста. Причем купить на нее можно будет так же 4 булки хлеба...
Гость
1 марта 2011, 18:44
"екатерина гость 01.03.2011 14:56 а права говорили начнут выдавать без мед справки? сейчас еще с ней?" Присоединяюсь к вопросу. Когда отменят мед. справку, кто знает?
Гость
1 марта 2011, 22:11
Алекс, повторение мать учения! Люди б ещё правила бы знали! А то ездят как хотят! А вообще такие права соответствуют международным европейским стандартам! Так что не нойте из-за того что хотите как в Европе жить, по европейским стандартам! Радуйтесь что не ввели систему налогооблажения, контроля и штрафов! Вы бы тогда в осадок упали и штурмовали бы здание правительства, потому что у вас денег не хватает чтоб за всё государству заплатить! Зато никто бы не гонял и ездил бы по правилам и ни кто не скрывал бы доходы и налоги бы все исправно платили бы...
Гость
2 марта 2011, 10:22
Больше всего меня удивляет почему у нас не сделают ВУ международного образца, при котором можно ездить где угодно и при этом не брать дополнительно бумажку в ГАИ если едешь за границу. Почему бы этот вопрос не упростить с новыми ВУ? Кстати и что это за сроки стоят? Что реально нужно будет менять ВУ по срокам категорий?
Гость
2 марта 2011, 14:39
Предлагают еще и добровольно пойти и обменять ВУ на удостоверение нового образца! Новое ВУ как дисконтная карта проводят ею через аппарат и он выдает все нарушения,штрафы неоплаченные. Ни за что не обменяю сам добровольно,вот когда в обязаловку войдет еще ладно,а щас самому палить все свои штрафы при каждой остановке сотрудниками как их там сейчас величать...)
Гость
2 марта 2011, 18:21
Эдуард *767**19rus, радуйтесь что не в Европе, там у тех полицейских в машине установлена камера и подключена к ноутбуку, который читает номер машины с камеры и тут же выдает всё о владельце! Кто едет, вся информация о нем и какие штрафы ещё не оплатил, вплоть до налогов за недвижимость и все остальные задолжности перед правительством... И если эти самые задолжности ещё и просрочены то тебя тормозят и конфискуют машину! А это не наша штраф стоянка... Где полгода постояла и за парковку заплатил, там дается 10 или 14 дней не помню точно, на то чтобы ты абсолютно все задолжности погасил, а если не успел то тебя ждут две новости. Хорошая: ты больше ничего не должен. Плохая: и твоя машина теперь принадлежит правительству... :)
Гость
1 марта 2011, 13:44
а зачем они нужны? если скоро выйдет единая карта которая заменит и права и паспорт
Гость