Дороги и транспорт Видеофиксация: штрафовать не будут до появления указателей

Видеофиксация: штрафовать не будут до появления указателей

Видеофиксация: штрафовать не будут до появления указателей | ngs24.ruВидеофиксация: штрафовать не будут до появления указателей | ngs24.ru

Квитанции со штрафами с камер видеофиксации под виадуками в Красноярске начнут приходить после того, как появятся указатели

В Красноярске начали работать автономные камеры Госавтоинспекции, фиксирующие нарушения ПДД, а после по почте отсылающие штрафные квитанции.

Как пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции города, камеры уже фиксируют нарушения скоростного режима автолюбителями, но пока аппаратура включена только в тестовом режиме.

«Штрафовать автолюбителей начнут только после того, как на участках дорог, где работает автономная видеофиксация, появятся предупреждающие баннеры желтого света с надписью «Внимание! На данном участке ведется видеофиксация», — заверили в ведомстве.

Сроки установки баннеров, которые уже изготовлены, представитель ГИБДД назвать затруднился.

Напомним, камеры были установлены на виадуках по 5 адресам:

– Копылова, 42;

– Семафорная, 327;

– 60 лет Октября, 111а;

– Красноярский рабочий, 76;

– Авиаторов (в сторону Октябрьского моста — на мосту ул. Партизана Железняка).

НГС.НОВОСТИ

Фото auto.lenta.ru

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства