Дороги и транспорт За рухнувший мост ответил Енисейский ЦБК

За рухнувший мост ответил Енисейский ЦБК

Компанию-перевозчика, под лесовозом которой летом прошлого года рухнул мост, обязали заплатить 800 тыс. рублей

Почти 800 тысяч рублей материального ущерба по решению Арбитражного суда Красноярского края придется заплатить перевозчику — ООО «Енисейский ЦБК», по вине которого летом прошлого года произошло обрушение моста через протоку реку Чулым.

Напомним, в августе 2009 года лесовоз с прицепом, принадлежавший этой компании, перевозил из деревни Биктимировка (Бирилюсский район) в краевой центр тяжеловесный груз массой более 60 тонн. Транспортировка груза производилась без разрешения на его провоз, без согласования маршрута движения с владельцем автомобильной дороги и моста, игнорируя установленные знаки на дороге, ограничивающие нагрузки на ось автомобиля до 10 тонн.

Конструкции деревянного моста не выдержали и три из пяти пролетов были разрушены, а большегруз оказался на дне реки. Через сутки был организован временный объезд, и жители семи деревень смогли беспрепятственно добираться до райцентра.

По факту разрушения моста КГБУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» подало исковое заявление в суд. В управлении также отмечают, что «настроены решительно на борьбу с большегрузными автомобилями, разрушающими краевые автодороги и мосты». Три года назад был проведен мониторинг всей сети региональных и межмуниципальных дорог — учитывая их техническое состояние, были установлены знаки, ограничивающие осевые нагрузки автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

Фото bvkube.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства