Дороги и транспорт Правительство края купит «Эру» для аэропорта

Правительство края купит «Эру» для аэропорта

Правительство края выделило 180 млн рублей на покупку ГК «Эра» у братьев Абрамовичей

Власти Красноярского края выделят до конца года 180 млн рублей на покупку ГК «Эра», осуществляющей обслуживание пассажиров и обработку грузов и почты в ООО «Аэропорт Емельяново», сообщил вице-спикер законодательного собрания региона Валерий Семенов.

«Данный вопрос рассматривался на заседании комитета во вторник, в рамках очередной корректировки бюджета на 2009 год», — сказал он.

По его словам, выкупленное имущество будет передано в собственность ООО «Аэропорт Емельяново» (принадлежит Красноярскому краю). ГК «Эра» — единственная структура, имеющая необходимые сертификаты на осуществление подобных услуг в аэропорту.

Ранее министр промышленности, энергетики и транспорта края Денис Пашков сообщал, что 55 % акций «Эры» контролируются компаниями, аффилированными с братьями Борисом и Александром Абрамовичами. ООО «Аэропорт Емельяново» было учреждено в феврале 2009 года. Как заявлял в июне г-н Пашков, ООО переданы в долгосрочную аренду активы ОАО «Аэропорт Красноярск» (создано в 2007 году путем выделения из ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии»), необходимые для работы аэропорта. 100 % долей ООО «Аэропорт Емельяново» находится в собственности края.

«Интерфакс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства