Дороги и транспорт Транспортные тарифы уменьшились

Транспортные тарифы уменьшились

Тарифы на услуги пассажирского транспорта в крае снизились на 3,3 %.

С начала года тарифы на услуги пассажирского транспорта в крае снизились на 3,3 %. По данным Красстата, понижение тарифов связано со снижение стоимости услуг воздушного транспорта.

За прошедшие полгода перелеты стали дешевле на 9 %. При этом все остальные виды транспорта только дорожали: услуги железнодорожников повысились на 16,6 % (проезд в плацкартном вагоне скорого поезда дальнего следования — на 26,6 %), автомобильного транспорта — на 1,4 %. Проезд в городском муниципальном автобусе стал дороже на 2,9 %, коммерческом автобусе — на 1,3 %. Только в трамвае и троллейбусе стоимость услуг не поднималась.

В Красстате отмечают, что самыми «дорогими» по тарифам на услуги городского автомобильного транспорта и поезда пригородного сообщения в СФО в июне были Новосибирск и Чита. Проезд в коммерческом автобусе стоил там соответственно 16 рублей и 15 рублей за поездку, троллейбусе — 11 и 10, пригородном поезде — 26 рублей и 32 рубля за поездку. В Красноярске эти показатели в июне составили соответственно 11 рублей, 8 рублей и 17,89 рубля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства