Дороги и транспорт Авиакомпанию оштрафовали за дорогие билеты

Авиакомпанию оштрафовали за дорогие билеты

«Катэк Авиа» оштрафована на 150 тысяч рублей за то, что возила пассажиров по неутвержденному тарифу

Красноярская авиакомпания «Катэк Авиа» оштрафована на 150 тысяч рублей за то, что возила пассажиров по не утвержденному администрацией края тарифу.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки красноярской компании ООО ПКФ «Катэк Авиа» было установлено, что авиакомпания осуществляла перевозки пассажиров и грузов в направлении Красноярск – Игарка – Красноярск по тарифу, не утвержденному администрацией края.

«По сравнению с теми ценами, которые были установлены до этого другой авиакомпанией, осуществлявшей эти перевозки, у «Катэк Авиа» тариф выше. Но для того чтобы определиться и сказать, какой он должен быть, должны быть пройдены процедуры согласования в соответствующем органе администрации, которые они не прошли. То есть конкретно этот маршрут должен быть просчитан и должно быть определено, какая стоимость должна взиматься с пассажиров», — пояснила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь ведомства Оксана Горбунова.

Как выяснилось, авиакомпания самовольно установила тарифы на перевозки пассажиров и грузов также и по другим маршрутам: Красноярск – Туруханск – Красноярск, Красноярск – Мотыгино – Красноярск, Красноярск – Ванавара – Красноярск, Красноярск – Северо-Енисейск – Красноярск, Красноярск – Кодинск – Красноярск и Красноярск – Светлогорск – Красноярск.

Министерство экономики и регионального развития края привлекло к административной ответственности ООО КПФ «Катэк Авиа» и его генерального директора. Гендиректор оштрафован на сумму в 50 тысяч рублей, а 100 тысяч рублей штрафа должна выплатить государству авиакомпания.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства