перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Новые автобусы выходят на линии

29 января 2009, 16:19
Гость
Гость
1 февраля 2009, 00:07
Хорошо, что автобусов купили, хорошая это новость. Спасибо нашему мэру. А то тут один негатив последнее время. О метро сейчас преждевременно говорить, но в будущем было бы неплохо. А что касается 22 рублей в Москве... А в Москве все дороже. И проезд в метро там адекватен московским ценам. И в тролейбусе прокатиться 25 рублей стоит. А то что московское метро в убытке - никогда не поверю, там на станциях народу не протолкнуться - как в советских магазинах 80-х за колбасой. :)
Гость
31 января 2009, 20:40
Для Алстеп. 1. Метро в других городах стоит в два раза дешевле. В Москве проезд на тролейбусе не меньше 20 рублей стоит. 2. Метро - огромные площади для рекламы: вагонs и стены станций, а это -деньги. Чтобы любое предприятие не было убыточным, нужен хороший радеющий хозяин. Если, конечно, поставить по знакомству ничего не соображающего человека, цель которого только выкачивание денег, то можно разорить все что угодно. Подобную ситуацию наблюдаем сейчас в стране. Особенно радеющие за вступление России в ВТО радуют. 3. У нас ГЭС - электроэнергия дешевле. Я, так понимаю, Вы ратуете не за общественный транспорт, господин Алстеп? Метро - плохо, автобусы - плохо. Предложите что-нибудь стоящее, критиковать все умеют, было бы желание. Вот в Финляндии люди сделали общественный транспорт приоритетным, так у них ни пробок, ни смрада от автомобилей. А для нас это особенно актуально, потому что Красноярск в котловине стоит и бензапирена СИЛЬНЕЙШЕГО МУТАГЕНА воздухе полно! Конечно, сейчас у нас модно думать только о себе, но вот это стратегически неверно. Разверните ситуацию во времени, ближе к старости или к появлению онкологического заболевания. А то все одним днем живем, пока жареный петух с тыла не подлетит.
Гость
30 января 2009, 17:30
1/ В Москве 1 проезд в метро стоит 22 руб. при этом метро убыточно и дотируется из городского бюджета. В Москве 10,5 млн своих и 2 млн приезжих из окрестностей каждый день. Что будет стоить Красноярское метро можно представить только в кошмарном сне. Боливар (Красноярский бюджет) не вынесет ... 2/Большие автобусы на узких улицах замедляют проезд на перекрёстках т е ушудшают и без того ...
Гость
30 января 2009, 12:59
Что то не вижу я никаких улучшений от транспортной реформы. Раньше добиралась на работу на одном автобусе - теперь на 2-х. При чем на остановках стою дольше чем еду, автобусы совсем не ходят или же пролетают мимо остановок. После 10 часов транспорта уже не бывает...
Гость
30 января 2009, 12:52
И еще одна просьба к Пимашкову:Заберите это заклятое ЖКХ у предпренимателей.Сколько можно над народом издеваться.Откройте почту,все позамуровано.В таком громадном городе неужели совета никто даст.Все заинтересованные в этом бизнесе под таким соусом Вам это препднесут...
Гость
29 января 2009, 23:36
Ура! Ура! Ура! Даёшь развитие муниципального транспорта и новые рабочие места. Наконец-то администрация города поняла, что город не должен зависеть от комерческих перевозчиков, которые практически ставили город в безвыходное положение требуя повышения платы за проезд.
Гость
29 января 2009, 18:43
Вот, все-таки мэр у нас лучше, чем в Новосибирске! И с коррупцией борится, и транспорта больше покупает для города. Эх, еще бы метро! Ну, честное слово, нужно оно в Красноярске! Нужно! Деньги, конечно, федеральные и кризис тоже вот, но все равно. Вы вот представьте, что от высотной до оперного можно добраться не за 30 минут в обычное время и не за час в час пик, а за 10 минут! За 10 минут! Это сколько нервов будет сэкономлено гражданами, трущимися шубами в автобусах зимой и потеющих летом (а в метро-то прохладно летом!). Трудно сейчас! Кризис, но может быть когда кризис пройдет? Мы в Вас, Петр Иванович, верим!
Гость