Дороги и транспорт Новые автобусы выходят на линии

Новые автобусы выходят на линии

В пятницу, 30 января, на маршрут № 32 выходит 25 новых автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Сегодня глава города Петр Пимашков посетил новое муниципальное автотранспортное предприятие в Октябрьском районе, где находятся новые автобусы.

Напомним, что администрация города в декабре 2008 года приобрела 75 современных городских автобусов, на эти цели из бюджета города было выделено 262,5 млн рублей. Все машины соответствуют требованиям, предъявляемым к пассажирскому городскому транспорту, в том числе по экологическим параметрам их двигатели соответствуют стандарту «Евро III».

«В этом году администрация Красноярска будет подавать заявку в краевую инвестиционную программу и принимать участие в федеральной программе, по которой Правительство обещало выделить средства муниципалитетам для обновления общественного транспорта. Если эти заявки будут удовлетворены, то город сможет существенно пополнить парк муниципальных автотранспортных предприятий», — заявил Петр Пимашков.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства