Дороги и транспорт «Сибавиатранс» остался без лицензии

«Сибавиатранс» остался без лицензии

У «Сибавиатранса» отозвали лицензию, однако руководство компании обещает выполнить обязательства перед пассажирами

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта у авиакомпании «Сибавиатранс».

Как рассказали в компании, такое решение стало для сотрудников неожиданностью. «Мы до последнего надеялись, что лицензию продлят, составили зимнее расписание, — рассказал директор по развитию авиакомпании Роман Максименко. — Предоставили все необходимые документы, подтверждающие платежеспособность компании и готовность к выполнению всех обязательств перед пассажирами и контрагентами».

В настоящее время специалисты авиакомпании уточняют причины и юридически оценивают правомерность принятого Росавиацией решения.

В авиакомпании заверили, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, обязательства перед пассажирами, уже купившими билеты, будут выполнены. Согласно договоренности, государственная авиакомпания «КрасАвиа», созданная на базе «Эвенкия–Авиа», приступает к выполнению рейсов по расписанию за «Сибавиатранс».

В правительстве края также уверены, что перебоев с перевозками на внутрирегиональных авиалиниях не возникнет. «Рейсы по маршрутной сети «Сибавиатранса» в крае будут осуществлять «КрасАвиа» и «Катэкавиа», — сообщает пресс-служба правительства.

Что касается парка судов авиакомпании «Сибавиатранс», включающий в себя 11 вертолетов и 12 самолетов, по словам Романа Максименко, «их будут сдавать в аренду».

Не исключено, что арендаторами станут «КрасАвиа» и «Катэкавиа».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства