Лето Где уже можно купаться в Красноярске: третий водоем на острове Татышев получил разрешение

Где уже можно купаться в Красноярске: третий водоем на острове Татышев получил разрешение

Там уже открыты два

Теперь в еще одном месте можно купаться  | Источник: Роспотребнадзор Красноярск / Telegram Теперь в еще одном месте можно купаться  | Источник: Роспотребнадзор Красноярск / Telegram

Теперь в еще одном месте можно купаться

Источник:

Роспотребнадзор Красноярск / Telegram

В Красноярске появилось еще одно место для купания — водоем на острове Татышев у Октябрьского моста. Разрешение на купание в нем выдал краевой Роспотребнадзор.

Исходя из их заключения, озеро соответствует санитарным правилам и нормам. Это уже третий водоем непосредственно в Красноярске, где разрешили купаться.

Два открыли еще перед началом пляжного сезона (он стартовал 1 июня). Речь идет об озере «Зеркальное» и заливе «Стрелка», оба на острове Татышев, возле вантового моста. Последним разрешение осталось получить озеру «Тихое».

На каждом пляже с 9:00 до 21:00 будут дежурить спасатели. Также за городом есть еще одна разрешенная акватория — Красноярское водохранилище в Идринско-Краснотуранском районе у сопки «Серебряная». Но туда придется ехать около 400 километров.

Погода, кстати, подходящая — на выходных обещают до +28 градусов. Подробный прогноз читайте в этом материале.


Прямо сейчас на портале NGS24.RU читают:

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства