Лето Названы хедлайнеры «Мира Сибири», который пройдет в этом году с 6 по 9 июля

Названы хедлайнеры «Мира Сибири», который пройдет в этом году с 6 по 9 июля

Среди них — солист Enigma, грузинская рэперша и еще десяток имен

В прошлом году фестиваль возобновили после двух лет пандемии

В этом году фестиваль «Мир Сибири» пройдет в Шушенском с четверга по воскресенье, с 6 по 9 июля. Организаторы назвали звездных хедлайнеров, которые выйдут на главную сцену.

Изначально было точно известно о приезде в Сибирь Эндрю Дональдса — музыканта и вокалиста, известного по работе в знаменитом эмбиент-коллективе Enigma.

Теперь стали известны имена еще семи участников концертной программы. Вечером четверга, 6 июня, выступит певица из Грузии Меги Гогитидзе.

— Самобытная певица, создавшая собственный неповторимый стиль. Девушке удивительным образом удается совмещать этнику, джаз, электронику, рок, а местами она даже читает рэп на грузинском. Музыку и тексты Мэги пишет сама, сочетая родной язык и русский, — рассказывают о ней организаторам.

7 июня состоится официальное открытие фестиваля, где ждут выступления коллектив проекта «Этносфера» из Москвы, а также сербских трубачей — Марко Марковича и его музыкального коллектива Brass Band.


Вечером 8 июля молодая российская фолк-группа Hodíla Ízba в озорной манере познакомит гостей фестиваля с древними славянскими обрядами, традиционными распевами и духовными стихами. Еще одной звездой третьего дня фестиваля станет DJ Gondi — диджей, певица и продюсер из Иерусалима.

В заключительный день фестиваля, 9 июля, состоится концерт электронной музыки с тувинским колоритом. Именитые сибирские артисты Радик Тюлюш, Алексей Ховалыг, Долгармаа Хомушку сыграют вместе с диджеем Дамиром Алибакиевым, переехавшим в Шушенское из Казахстана, в составе нового коллектива «Ала-Тей».

Завершится фестиваль под афро-джазовые композиции певицы из Габона и бывшей участницы Les Amazones d'Afrique Памелы Баджого.

Во время пандемии фестиваль отменялся два года подряд. Возобновить его удалось только в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства