Лето Пасмурно и дождливо: прогноз погоды на ближайшие выходные

Пасмурно и дождливо: прогноз погоды на ближайшие выходные

Столбики термометра покажут +24... +26 градусов

В этом году фонтан «Реки Сибири» закрыт на реконструкцию

Сегодня, в пятницу, 8 июля, по данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске будет пасмурно, возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +23... +25 градусов. Ветра почти не прогнозируют — возможны редкие порывы до 12 метров в секунду.

Суббота и воскресенье также не порадуют серьезной жарой: столбик термометра покажет +24 и +26 градусов соответственно. Оба дня будет достаточно пасмурно и дождливо. Ночью воздух похолодает до +13.

Садоводы отдельно отмечают 10 июля и следят за погодой в этот день. Как рассказывала ранее красноярка Ольга, по ней можно предугадать наличие дождей в будущем:

— Я много лет из года в год проверяю одну и ту же примету: если 10 июля прошел дождь, значит он задержится с небольшими перерывами ровно на 40 дней. Это действительно так. Еще я смотрю лунный календарь, и тоже мое многолетнее наблюдение — в новолуние всегда меняется погода. Если стояла сухая, с новой луной придут дожди, а если до этого момента было пасмурно, то погода наладится.

Синоптики же предрекают июлю в этом году температурные качели: на следующий день после 30-градусной жары может похолодать до +15. Специалисты обещают грозы, во время которых возможен град и шквалистый ветер. По словам Ульянова, в этом месяце «ожидаются все летние явления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства