Лето На Татышеве открыли детскую площадку с гигантскими сусликами и их норами. Показываем, что там есть

На Татышеве открыли детскую площадку с гигантскими сусликами и их норами. Показываем, что там есть

На площадке расположились 9 игровых с необычными аттракционами. В выходные сюда пустят «шаттл»

Всего на площадке 9 игровых зон для детей от 2 лет

В четверг, 7 июля, на острове Татышев журналистам презентовали новую детскую площадку. Она находится за вантовым мостом слева — пройти мимо невозможно. Новый объект занимает большую площадь — 8 тысяч 960 квадратных метров. Половину застроили новыми игровыми элементами для детей разных возрастов, вторую часть отдали под озеленение.

Площадка получила название «Маленький Татышев». По задумке, на ней хотели разместить всё то, что уже есть на острове: по территории разбросаны фигуры ранеток, расположены качалки в виде уточек, фигуры сусликов, которым дали имена Тат и Шев.

Всего на площадке 9 игровых зон для детей от 2 до 12 лет. У каждой из них стоят специальные знаки, где можно прочитать название, описание, возраст пользователей.

Также на территории достраивают гостевой павильон площадью в 152 квадрата. Позже в нем разместятся охрана и администратор. Там же будет находиться аптечка на случай ЧП. Заработают кафе, туалеты, комната матери и ребенка. В первые два дня после запуска площадки, в ближайшие субботу и воскресенье, в Татышев-парке будет бесплатно курсировать паровозик, чтобы доставлять детей со стороны Октябрьского моста к вантовому, где расположена площадка.

Детская площадка окружена камерами — здесь намерены серьезно следить за безопасностью, в том числе готовятся бороться с возможными вандалами.

Подрядчиком выступала муниципальная компания «ДРСП Левобережное» — она выполнила основной объем работ с подземными коммуникациями. В том числе чтобы заработали сухие фонтаны. Также рабочие занимались вертикальной планировкой, общестроительными и земляными работами, озеленением, монтажом освещения и видеонаблюдения, системы электроснабжения. Малые формы, то есть все игровые локации и фигуры, выполняли две другие организации — «Артстиль» и «КГ-Групп».

Здесь, например, появился музыкальный городок, где дети могут стучать специальными палочками по инструментам, которые издают звук, похожий на мелодию ханга или глюкофона. Установлен веревочный городок, фигура, имитирующая реальный скелет животного, найденный в Шарыповском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства