Лето «Вандалы-донжуаны»: на Вильского двое парней сорвали цветы с клумбы во дворе и пошли на свидание

«Вандалы-донжуаны»: на Вильского двое парней сорвали цветы с клумбы во дворе и пошли на свидание

Заявлений в полицию на них не было

Один из парней, кажется, немного устал

В Красноярске на улице Вильского двое парней сорвали цветы с клумбы во дворе перед тем, как зайти в гости. Сам процесс попал на видео, которое выложил паблик «ЧП Красноярск» с комментарием: «Вандалы-донжуаны».

На видео сначала парни по одному срывают цветы с отдельной клумбы возле подъезда, а затем вместе перелазят через забор и собирают растения с придомовой территории.

На следующих кадрах молодые люди заходят в лифт с самодельными букетами в руках. Пока парни едут в лифте, они распивают некий напиток из пластиковой бутылки. Один из них опирается головой о дверь лифта и, судя по всему, засыпает. Он просыпается, когда дверь открывается.

В конце ролика молодые люди выходят, предположительно, в гости на свидание.

В управляющей компании, обслуживающей дом на Вильского, в выходной день не ответили. Участковый сказал NGS24.RU, что заявлений о срыве цветов им не поступало.

За срывание растений с клумб предусмотрена административная ответственность, а если ущерб оценивают выше 2500 рублей, то и уголовная.

В пресс-службе полиции NGS24.RU сказали, что, скорее всего, ущерб от действий молодых людей минимальный, так что их максимум могут привлечь по краевому закону о нарушении правил благоустройства, если собственник территории напишет заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства