Лето Красноярцы начали скупать туры на лето в регионе: едут за спа, чистым воздухом и реабилитацией от ковида

Красноярцы начали скупать туры на лето в регионе: едут за спа, чистым воздухом и реабилитацией от ковида

Всплеск интереса вызвали скидки на раннее бронирование

Многие санатории делают скидки в 35–50% для раннего бронирования

Несмотря на то, что до лета еще 4 месяца, красноярцы начали бронировать туры, санатории и базы на теплое время года. Мы спросили турагентов, куда можно отправиться отдыхать в пределах нашего региона и Хакасии в период пандемии. Оценить долю занятых они не смогли, но объяснили причину раннего оживления — сейчас путевки можно купить со скидкой до 50%.

Директор туроператора «Меридиан» Алена Грудякова рассказала нам, что экскурсионные туры зимой только формируются, а путевки в санатории уже активно продаются. В целом на курортно-оздоровительный отдых сейчас наблюдается большой спрос. Самые популярные санатории — это «Сосновый бор» на озере Тагарском, «Юбилейный» в Железногорске, «Березка» в Зеленогорске, «Шушенский», «Тесь». В Хакасии это курорт «Озеро Шира», санаторий «Туманный» и санаторий «Благодать» под Абазой.

Многие санатории делают скидки в 35–50% для раннего бронирования. Недорогие путевки на лето можно купить до конца февраля. Но пика продаж зимой нет: многие берут туры незадолго до поездки.

— Сейчас 10-дневная путевка в «Сосновый бор» с питанием, лечением и проживанием обойдется в 24 тысячи на человека. Если человек будет покупать позднее, путевка будет стоить 30 тысяч, — говорит Алена Грудякова. — А в санатории «Озеро Шира» 12-дневный отдых с лечением по скидке будет стоить 39 600 рублей, а по акции — 23 400 рублей. Поэтому многие постоянные клиенты стараются брать туры в санатории до конца зимы.

Алена Грудякова отметила, что в санатории берут путевки люди разных возрастов. Сейчас многие жители края едут туда из-за плохой экологии в Красноярске или для того, чтобы реабилитироваться после коронавируса. Некоторые едут в санатории не за лечением, а за спа-процедурами.

Турфирма «Манго» занимается необычными местными турами — это сопровождение туристов в окрестностях Красноярска и на север края. Больше всего людям интересны поездки в Туруханский район за трофейной рыбалкой. Туристы уже начали брать путевки туда на лето.

— Туры для рыбаков устраиваются по рекам Северная, Сухая Тунгуска, Баиха и по озерам в окрестностях плато Путорана. Диапазон цен начинается от 90 тысяч на человека за недельный тур. В зависимости от набора услуг стоимость может дойти до 300 тысяч рублей. Индивидуальные туры и вертолетные путешествия всегда дороже, — объяснили ценообразование там.

Также популярностью пользуются сплавы по Мане, которые организуют различные компании в Красноярске. Но их выкупают уже ближе к лету.

Недавно мы рассказывали, что из Красноярска открываются рейсы в турецкий Бодрум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства