Лето онлайн-трансляция Посреди солнечного рабочего дня на Красноярск обрушился ливень

Посреди солнечного рабочего дня на Красноярск обрушился ливень

Следим за ситуацией с ливнем в режиме онлайн

Дождь обрушился на город внезапно

Сегодня, 4 августа, весь день была хорошая погода — светило солнце, дул освежающий ветерок, было жарко, но в меру. Неожиданно около 16:20 на город обрушился ливень с грозой, который не прекратился до сих пор и, кажется, прекращаться не собирается.

Как правило, любой ливень сопровождается сильнейшими лужами, в которых тонут автобусы и автомобили, теряют свои госзнаки и пробивают колеса. Мы собираемся в режиме онлайн следить за тем, как Красноярск переживает разгул стихии.


Если у вас есть интересные фото и видео — присылайте нам на телефон по номеру +7 999 315-05-05.

Саша Симутина

Наш корреспондент Дарья попала под дождь и теперь не знает, как добраться до дома.

Последний крупный ливень в Красноярске был в начале июня. Тогда, помимо краевого центра, затопило несколько районов, там ввели ЧС, людей пришлось эвакуировать из затопленных домов.

vk.com/news_ngs24

Читатель NGS24.RU прислал эпичное видео с волнами от проходящего автобуса по Карла Маркса. Место действия — самый центр, напротив ЦУМа. Депутат Илья Зайцев выложил фото из автомобиля и посоветовал горожанам изолироваться, и связано это не только с коронавирусом, но и с погодным ненастьем.

Синоптики Красноярского гидрометцентра на сегодня не обещали сильных дождей. По их данным, сегодня в городе облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 3–8 м/с, порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +13... +15°С, днем +20... +22°С.

Завтра обещают по-настоящему переменчивую погоду. Гроза продолжится ночью и закончится только к утру. При этом ожидается сильный дождь. Завтра днем осадки прекратятся, очень благоприятный период будет с 15 часов до 20 — воздух прогреется до +27°С, выглянет солнце. В 23 часа в городе снова начнется дождь.

Саша Симутина

Сделали небольшую подборку фото и видео дождя из соцсетей. Если соберетесь на вечерний променад, не забудьте с собой зонт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Саша Симутина

Под Красноярском прошел град

Оказывается, под Красноярском, в частности, в Солонцах, даже прошел град.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В соцсетях появляются шуточные ролики про море, которое приехало в Красноярск. На улице Шахтеров сняли нескольких купающихся в огромной луже человек. Интересно, сколько им лет и в каком они состоянии?

Саша Симутина

Судостроительная. Ливнёвка не справляется с разгулом стихии. По словам местной жительницы, она новая и администрация её пока не приняла.

Потоп привел к первым пробкам

Из-за сильного ливня на дорогах ожидаемо возникли затруднения. Первые фото поступили с улицы Калинина, там уже машины не едут, а «плывут». Если у вас есть колоритные фотографии потопа, присылайте их прямо сейчас нам в группу во ВК.

На Калинина собралась пробка

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение в городе сейчас оценивается в 6 баллов, или «затруднено». Помимо центра города, «красные» дороги есть во всех районах.

Стоят Высотная, Лесопарковая, Калинина, Свердловская, Мира, Вейнбаума, 2-я Брянская и другие.

Саша Симутина

Оказывается, дождь был не везде. Читатели сообщают, что в Зеленой роще всё спокойно.

Нам показалось, что дождь закончился, но это не так. Ливень в Красноярске начался с новой силой, в отдаленных районах слышен гром. Пробки в Красноярске — 7 баллов, что, впрочем, можно считать нормой для города-миллионника.

Саша Симутина

В центре ливень начался с новой силой. Так что присылайте нам свои фото и видео.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства, на ликвидацию потопа направлена дополнительная техника — водооткачивающие машины, мотопомпы. Спецтехника с интересным названием «Крот», предназначенная для прочистки канализационных и других сетей разного диаметра и загрязнения.

Бригады работают на улицах Калинина, Дубровинского, Республики, Брянская и других. Посмотрите видео, которое прислали очевидцы телеграм-канала «Красноярск №1». Автор ничего плохого в сегодняшней погоде не видит. Главное, успеть сесть в нужный автобус.

Красноярск в серых красках из-за дождя

Вот такой вид из офиса у нашего читателя. Справа виден полностью затопленный участок.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства