Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это дело губернатора»: Дмитрий Медведев высказался о тушении лесных пожаров в Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
Житель
31 июля 2019 в 07:48

Наш уже взял под личный контроль. Тушить бысмысленно и вредно.

Гек
31 июля 2019 в 08:04

Люди месяц задыхаются, а в центре только проснулись.

31 июля 2019 в 07:43

до москвы дым дошел?

31 июля 2019 в 08:43

О очнулся как спалось?

31 июля 2019 в 10:07

Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров.

20 июля 1972 года был создан областной штаб по борьбе пожарами. Его возглавил первый секретарь областного комитета КПСС В. И. Конотоп. Общее руководство осуществлял Министр обороны маршал А. А. Гречко.

Всего было задействовано более 15 тысяч единиц техники, которая работала по 14-20 часов в сутки. Решающую роль в тушении сыграли трубопроводные войска под руководством прибывшего в зону бедствия начальника Центрального управления снабжения ракетным топливом и горючим Министерства обороны СССР генерал-полковника В. В. Никитина.

В пик развития пожаров к борьбе с ними было привлечено около 360 тыс. человек, в том числе более 100 тыс. военнослужащих. К 1 сентября развитие пожаров было приостановлено, к 10 сентября они были ликвидированы

Баба Яга
31 июля 2019 в 08:47

Да это же все ТЭЦ и выхлопы от автотранспорта. Что вы в самом деле, ничего у нас не горит.
Сорказм

Гость
31 июля 2019 в 08:59

Зачем тушить скоро Осень дожди снег

житель
31 июля 2019 в 08:53

похоже на губернатор "не оправдал оказанного ему высокого доверия". Явно не соответствует занимаемой должности

31 июля 2019 в 09:41

Снезашло озарение, попросить МЧС в усилении контроля и сил.... когда уже поздно

31 июля 2019 в 08:47

С добрым утром Димка

кот
31 июля 2019 в 07:46

вы дождетесь народ выйдет на улицу,росгвардии не хватит чтоб усмирить нас!уже обнаглели в край,вам лопаты самим выдать и в лесу бросить пока всё не потушите

сова
31 июля 2019 в 09:43

Дело губернатора

Влад
31 июля 2019 в 13:26

т.е. 3млн га сгоревшего леса это не государственная проблема, а дело губернатора?!!! Какой умный у нас премьер, да простят меня люди! Не хочу на штраф!!!

Дита
31 июля 2019 в 11:40

Это как история с кап.ремонтом. ждали указания сверху,боялись тратить-) так и с пожарами-указание пришло! Можно начинать! А кто ответит??

31 июля 2019 в 10:21

1 августа согласованный митинг за отставку Усса, пойдем?

дешево и сердито
31 июля 2019 в 12:57

Походу ЕЭС предъявил за парниковый эффект ? Ждём-с показательной порки.

Сергей
31 июля 2019 в 13:46

Я ни я, и лошадь не моя. Самоустраниться решил?

31 июля 2019 в 15:23

Так всё и взято под контроль, рубится и вывозится.

вася
31 июля 2019 в 17:25

Давайте коллективное письмо напишем трампу и конгрессу с США, с просьбой арестовать все счета Уссика и его приспешников, ну или провести независимый референдум о его переизбраннии, с комиссией из Европы и США

flanker
31 июля 2019 в 08:32

ща главное прислушаться к синоптикам и сымитировать бурную деятельность до наступления затяжных дождей, затем помпезно отрапортовать о сокрушительной победе над лесными пожарами в максимальном количестве сми. так и бойцы будут целы и техника и денежка сэкономится. а те сгоревшие участки леса пока понадобятся уже 500 раз поменяются погибая от старости, микозов, бактериозов и прочих усачей/шелкопрядов. главное защита населения и инфраструктуры, а не борьба с ветряными мельницами.

Олеся
31 июля 2019 в 08:45

Вот это попал старый коммуняка! Ждал указания ЦИК ,ну и дождался!!!

Евгений
31 июля 2019 в 11:55

Я прям собирался прийти, но как узнал, что это в з роще, все желание отпало туда добираться.
Ну специально же место выделили!

Гость
31 июля 2019 в 13:15

Проснулись!

сергей
1 авг 2019 в 14:56

егэ сдали, а заголовок правильно напИсать слабо?

Юлия
1 авг 2019 в 15:04

Очень надеюсь, что многих снимут с должностей которым тушить бессмысленно и экономически не выгодно

Юлия
27 авг 2019 в 09:50

Губернатор же сказал,что тушить экономически не выгодно. К кому втаком случае обращаться? Вот весь губернатор

Карп
31 июля 2019 в 08:03

Блогеры везде! Советы раздают!