Лето По Красноярску полетел тополиный пух. Что делать, если он мешает вам жить?

По Красноярску полетел тополиный пух. Что делать, если он мешает вам жить?

Началась пора цветения тополей

Тополичный пух на острове Татышеве. В городе его пока не так много

В Красноярске полетел тополиный пух — особенно много его сейчас на острове Татышеве, где пух лежит по обочинам велосипедных дорожек и залетает в горло, нос и глаза. Это не самое приятное время, особенно для аллергиков, поэтому напоминаем, как облегчить жизнь во время цветения тополя себе и своему ребенку.

Врач-отоларинголог детской больницы № 2 Ирина Саломатова рассказывает, что от пуха поможет спрей с морской водой и промывание носа несколько раз в день, которое поможет прочистить носовые ходы от пуха, а также увлажнит слизистые.

Чтобы пух меньше попадал глаза, не стоит пренебрегать солнечными очками, а после прихода с улицы лучше умыться. Также важно делать легкую влажную уборку хотя бы раз в день, увлажнять воздух в комнате, поставив сосуд с водой — пыль и пух будет стягиваться к воде.

Чтобы пух меньше залетал в квартиру, используйте москитные сетки. А вот собирать пух пылесосом- плохая идея, потому что в результате он еще сильнее разлетится по комнате.

— Категорически воспрещается поджигать тополиный пух. Это не решит проблемы, а может привести к печальным последствиям, — напоминает врач.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства