Лето Обходите низменности и лужи: мэрия готовится к возможным подтоплениям

Обходите низменности и лужи: мэрия готовится к возможным подтоплениям

На 23 августа синоптики обещают ливни и грозы

На 23 августа синоптики обещают ливни и грозы

По прогнозу на четверг, 23 августа, в Красноярск должны прийти ливни и грозы.

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности мэрии предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

По данным синоптиков, днем будет +21…+23 градуса, ветер до 3–8 м/с с порывами до 14 м/с. Ночи будут прохладными. В воскресенье, по предварительному прогнозу, жара вернется и воздух прогреется до +26 градусов.

В связи с интенсивными осадками чиновники советуют опасаться скопления воды на пониженных участках, на проезжей части улиц, а также подтоплений на заглубленных объектах — дворах, подвалах, погребах. Они советуют быть осторожными при управлении авто в условиях плохой видимости.

Предупреждают, видимо, чтобы не повторились случаи потопов в разных частях города.

По словам вице-мера Владислава Логинова, в городе 17 мест, которые топит после ливней. На пяти из них ведутся или закончены работы:

— По остальным 12 участкам готовится сметная документация — мы оценим, сколько это будет стоить. Но те деньги, которые запланированы, использованы в этом году на 5 участках. Из сложнейших остались переулок Речной, улица Республики. К сожалению, работы там обойдутся под 100 миллионов рублей, — заявил чиновник. И добавил, что два 2 назад откачивающие машины застряли в пробках и пришли на место только спустя 2 часа.

Прошла замена ливнёвки на Молокова — 78-й Добровольческой Бригады, улице Авиаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства